Home » Выяснили причину тошноты и рвоты во время беременности

Выяснили причину тошноты и рвоты во время беременности

Недавнее исследование, проведенное исследователями из Университет Южной Калифорнии (США) и Кембриджский университет (Великобритания) сообщает, что тошнота и рвота во время беременности, влияющие на 80% женщин В какой-то момент они возникают из гормона, вырабатываемого плодом. Эти симптомы, в их наиболее крайней форме, известной как гиперемезис беременных (HG), может представлять угрозу как для матери, так и для плода.

Опубликовано в престижном журнале 'ПриродаРезультаты показывают, что воздействие этого гормона, называемого GDF15, перед беременностью может ослабить симптомы у некоторых женщин. Исследования подтверждают причинно-следственную связь между GDF15 и заболеваниями беременных, подчеркивая важность индивидуальной чувствительности матери к этому гормону в тяжести симптомов.

В соответствии с Стивен О'Рахиллииз Кембриджского университета, «женщины, наиболее чувствительные к гормону, страдают больше всего». Эти знания дают важные подсказки о том, как предотвратить эти состояния.

Исследование показывает, что воздействие до беременности более низкие уровни GDF15 Это может быть стратегией смягчения симптомов, поскольку женщины, подвергшиеся воздействию более низких уровней, испытывают более серьезные симптомы во время беременности.

«Теперь мы знаем, что женщины заболевают во время беременности, когда они подвергаются воздействию более высоких уровней гормона GDF15, чем они привыкли», — говорит Марлена Фейзо из Медицинская школа Кека и ведущий автор исследования.

Лекарство

Снижение уровня GDF15 может быть одним из способов борьбы с болезнями беременных, и исследование предполагает, что это, вероятно, безопасно. Кроме того, другая стратегия может заключаться в том, чтобы подвергнуть женщин воздействию GDF15 до беременности, чтобы подготовить их к повышенному уровню гормона после того, как они забеременеют.

«Это исследование предоставляет убедительные доказательства того, что один или оба метода будут эффективны для профилактики или лечения гипертонии горла.«, — подчеркнул Фейзо.

Read more:  Линита Мединя долгое время не могла доверять женщинам из-за школьной травмы

Теперь исследователи хотят проверить, является ли метформин, препарат, повышающий уровень GDF15, безопасным и эффективным у пациентов с гипергликемией в анамнезе. Они также изучают препараты, которые блокируют связывание GDF15 с его рецепторами в мозге, в качестве возможных методов лечения.

2023-12-13 16:08:40


1702513081
#Выяснили #причину #тошноты #рвоты #во #время #беременности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.