Home » Вы впервые пользуетесь спальным поездом? Вот лучший способ забронировать билеты и спланировать свое путешествие.

Вы впервые пользуетесь спальным поездом? Вот лучший способ забронировать билеты и спланировать свое путешествие.

Как спланировать приключение в спальном поезде — от исследования до того, когда бронировать.

РЕКЛАМА

По мере того, как все больше людей пересматривают способы передвижения по нагревающейся планете, небольшой, но растущий контингент в Европе хочет переключиться с ближнемагистральных самолетов с высоким уровнем выбросов на более экологически чистые спальные поезда.

Но, несмотря на все климатические преимущества, а также непреходящую романтику ночных поездок на поезде, не всегда просто построить отпуск вокруг них.

Несколько национальных железных дорог и частных операторов начали действовать, чтобы удовлетворить растущий спрос, в результате чего появилась смесь ночных маршрутов, продаваемых на более чем 30 различных веб-сайтах. Многие маршруты могут ходить не каждый день, а онлайн-агрегаторы билетов включают не все страны, в которых есть ночные поезда.

«Я всегда передвигалась на поездах, лодках и автобусах, так что для меня это было нормально», — говорит Кэт Джонс, основатель туристического агентства без полетов. Кстати. «Но друзья говорили: «О, это звучит потрясающе, но я ни в коем случае не буду все это планировать».

Спальный поезд Сторонники, однако, говорят, что опыт и удобство езды по рельсам оправдывают любые трудности с бронированием. Проявив терпение и несколько советов, вам никогда не придется сталкиваться с очередями досмотра в аэропорту во время отпуска в Европе.

Как исследовать свое путешествие на ночном поезде

Во-первых, убедитесь, что между желаемыми городами существуют маршруты. Back on Track, европейская группа по защите прав железнодорожников, поддерживает база данных ночных поездов со всеми текущими и планируемыми к запуску маршрутами на континенте. Просто имейте в виду, что названия городов указаны с местным написанием, например Прага вместо Праги.

Read more:  Если вы хотите, чтобы что-то было сделано, попробуйте разозлиться, говорится в новом исследовании

Затем отправляйтесь в секцию спального поезда тот Мужчина на месте 61, веб-сайт бывшего работника железнодорожной отрасли Марка Смита, который подробно объясняет, чего ожидать. На сайте есть подробная информация о десятках международных маршрутов, вплоть до количества сидений и спальных мест в конкретных поездах, даже фотографии еды и мест, где найти электрические розетки.

Многие операторы предоставляют такие льготы, как завтрак и бесплатная вода, а некоторые позволяют женщинам-путешественницам бронировать общие места только с другими женщинами.

Как только вы найдете правильный маршрут, проверьте Trainline и Железная дорогаЕвропа, которые продают билеты на большинстве железных дорог. Или зайдите напрямую на сайт оператора; у всех будет возможность переключить язык на английский.

Решите, какой уровень конфиденциальности вам нужен

Ночные поезда‘ Конфигурация зависит от оператора, линии и перевозки. Во многих поездах есть один или два вагона с традиционными вертикальными сиденьями, которые продаются всего за 19 евро, но они откидываются и намного просторнее, чем сиденье в самолете.

В других вагонах есть спальные каюты от одной до шести кроватей, которые, вероятно, складываются, когда не используются. Можно забронировать целую каюту для семьи или группы друзей, но за это придется доплатить.

Сара Маркс, частая путешественница в спальном поезде из Лондон, говорит, что нервничала, когда впервые делила каюту, но в конечном итоге обнаружила, что это отличный способ встретить путешественников-единомышленников. «Это довольно интимный опыт», — говорит она. «Но, поверьте, каждый из них был действительно хорош и действительно улучшил мои впечатления».

Планируйте бронирование заранее, но не слишком далеко.

Поскольку большинство железнодорожных компаний, как и авиакомпании, используют динамическое ценообразование, цена билета, скорее всего, будет расти по мере приближения даты.

Read more:  Гэри Голдсмит о британской королевской семье: «Я могу высказать свое мнение почти обо всем» — MSN

Но если вы сейчас ищете билеты на летние путешествия, скорее всего, вы не увидите доступные маршруты. Много железнодорожные пути не открывайте продажу билетов раньше, чем за два-три месяца. На сроки влияют несколько факторов, но в основном это связано с тем, что техническое обслуживание путей обычно проводится в ночное время, чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров.

«Со спальным местом поезда«Это сложно планировать», — говорит Марк, отмечая, что он часто слышит опасения от американцев, которые любят планировать свои поездки на несколько месяцев вперед.

Будьте гибкими при бронировании ночных поездов

Самые популярные маршруты, такие как из Парижа в Берлинмогут быть распроданы или стать непомерно дорогими для некоторых путешественников в часы пик.

Вместо того, чтобы отпугивать, путешественникам следует думать о поездке по железной дороге как о разрушении стереотипа о поездках туда и обратно из пункта в пункт, говорит Кэт.

«Если то, что люди хотят, недоступно в этот день, проведите дневное тренироваться и мы уложим тебя в другое спальное место в другом месте», — говорит она. Поскольку железнодорожная сеть Европы очень обширна, существует много способов добраться из пункта А в пункт Б и обратно, возможно, вернуться через город, который вы, возможно, даже не планировали посетить.

РЕКЛАМА

«Полагаясь на этот сетевой эффект, всегда есть потрясающий вариант, если вы обладаете гибкостью», — говорит Кэт.

2024-03-07 17:00:24


1709835399
#Вы #впервые #пользуетесь #спальным #поездом #Вот #лучший #способ #забронировать #билеты #спланировать #свое #путешествие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.