Home » Вы всегда долго держите мочу? Это оказывает такое влияние на ваше тело

Вы всегда долго держите мочу? Это оказывает такое влияние на ваше тело

Многие люди находят мочеиспускание утомительным занятием и часто задерживаются на нем слишком долго. Исследования показали, что слишком долгое задержание мочи может быть вредным для вас. Вот что происходит с вашим телом, когда вы слишком долго держите мочу.

задерживая мочу

Нам всем иногда не хочется писать, и поэтому мы предпочитаем на некоторое время это прекратить. Это совсем неплохо и иногда может случаться, но важно, чтобы вы не делали этого слишком часто. По словам уролога Летиции де Корт, задерживать мочу небезопасно!

Мочевой пузырь состоит из эластичной ткани и поэтому может растягиваться. Если ткань находится под натяжением слишком долго или слишком часто, натяжение просто пропадает. «Задерживать мочу один раз на долгое время не опасно. Но если делать это часто, мочевой пузырь может растянуться и потерять силу захвата», — объясняет уролог Де Корт. Это затрудняет «мочиться», и моча может оставаться в мочевом пузыре. Это увеличивает риск инфекций.

По словам Летиции, в худших случаях растянутый мочевой пузырь может даже вызвать повреждение почек. По словам другого уролога, Олафа Врумана, нельзя задерживать мочу более чем на четыре часа.

Также читайте:
Вот преимущества питья воды с лимоном

Также не писайте слишком часто

Мы сделаем это немного сложнее для вас. Это также не хорошо для вашего тела, если вы мочитесь слишком часто. Когда вы сразу же идете в туалет при малейшем раздражении мочевого пузыря, мочевой пузырь к этому привыкает. Это, в свою очередь, может привести к гиперактивности или раздражению мочевого пузыря. Это затрудняет удержание мочи в долгосрочной перспективе. Помимо того, что это орган, ткань в мочевом пузыре также является мышцей. Вы можете тренировать мышцы! Зная, сколько раз в день вы мочитесь, вам никогда не придется долго сдерживать мочеиспускание и вам не придется все время бегать в туалет. Удачи в тренировке!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.