Home » Вы знаете, что самая большая ракета НАСА запускается к Луне в понедельник утром, верно? Вот как смотреть

Вы знаете, что самая большая ракета НАСА запускается к Луне в понедельник утром, верно? Вот как смотреть

Вы слышали о самом большом запуске ракеты в истории человечества?

Это почти не освещается в прессе, но перед завтраком в понедельник, 29 августа 2022 года, Ракета NASA Space Launch System (SLS) совершит свой первый полет.

Сейчас он на стартовой площадке во Флориде..

Это первый шаг в программе полетов, направленных на то, чтобы к 2025 году доставить на поверхность Луны первую женщину и первого цветного человека.

В рамках миссии Artemis-1 SLS доставит новый космический корабль НАСА «Орион» к Луне и обратно в смелое путешествие на 1,3 миллиона миль за пределы Луны, которое продлится 42 дня, 3 часа и 20 минут. Он приводнится у берегов Сан-Диего 10 октября 2022 года.

На этот раз на борту «Ориона» не будет астронавтов — это всего лишь тренировка, — но зрелище и звуки крупнейшего в истории запуска ракеты нельзя пропустить.

Когда состоится запуск NASA Artemis-1?

Автономная миссия Artemis-1 без экипажа будет запущена между 8:33 и 10:33 утра по восточному поясному времени в понедельник, 29 августа 2022 года, с площадки 39B в Космическом центре Кеннеди НАСА.

Если этому помешает погода или какой-либо другой несчастный случай, то следующее окно запуска — обеденное время в пятницу, 2 сентября 2022 года.

Как смотреть прямую трансляцию Артемиды-1

Трансляция начинается в 6:30 утра по восточному стандартному времени на телеканале НАСА, который находится на YouTube (ниже), НАСА Веб-сайт, Фейсбук, дергаться и в 4к на UHD-канал НАСА.

Хотя это запуск, на который вы настроитесь, вернитесь позже, чтобы увидеть Землю в реальном времени с орбиты и во время полета Ориона во время полета к Луне.

Точное время зависит от точного времени старта, но это 17:30 EST, если старт происходит по расписанию в 8:33 EST.

Как смотреть прямую трансляцию Артемиды-1 в виртуальной реальности

Также можно будет наблюдать за запуском в формате 360º через гарнитуру виртуальной реальности (VR). СИсследователи темпа: Восхождение Артемиды от Felix & Paul Studios — с комментариями отставных астронавтов НАСА Карен Найберг и Дуга Херли — будет транслироваться в прямом эфире:

Насколько большой и мощный SLS?

Имея высоту 322 фута, SLS станет самой мощной ракетой в мире, запущенной с тех пор, как последняя «Лунная ракета» НАСА Сатурн V вывела космическую станцию ​​Skylab на околоземную орбиту в 1973 году. При тяге 8,8 миллиона фунтов (3,9 миллиона кг) SLS — самая мощная ракета из когда-либо созданных. Вскоре его может превзойти космический корабль SpaceX, но сейчас он самый большой из когда-либо существовавших.

Что такое Артемида-1?

Artemis-1 — это летно-испытательная миссия без экипажа, в ходе которой космический корабль НАСА «Орион», европейская модель обслуживания (ESM) и система космического запуска НАСА (SLS) — самая мощная ракета в мире — полетят к Луне.

Космический корабль и ракета будут запущены, облетят Землю, а затем отправят Orion и ESM на эллиптическую орбиту Луны, где они окажутся в пределах 62 миль над ее поверхностью и примерно в 40 000 миль за ее пределами. Это дальше, чем когда-либо летал любой космический корабль, построенный для астронавтов.

Что такое Артемида-2?

Запланированный на 2024 год, «Артемида-2» будет более коротким 10-дневным повторением «Артемиды-1», но с четырьмя астронавтами на борту для тестирования систем жизнеобеспечения «Ориона». Artemis-2 дважды облетит Землю, прежде чем пройти 4600 миль за обратной стороной Луны.

Это будет первый облет Луны с экипажем в 21 веке.

Что такое Артемида-3?

«Артемида-3», предназначенная для 2025 года или позже, станет первой высадкой астронавтов на поверхность Луны с тех пор, как «Аполлон-17» покинул Луну в декабре 1972 года.

В ходе 30-дневной миссии Орион с четырьмя астронавтами внутри встретится с зарождающейся лунной орбитальной платформой-шлюзом, после чего одна женщина-астронавт и один мужчина-астронавт спустятся на космическом корабле SpaceX на поверхность Луны недалеко от кратера Шеклтона на Южном полюсе Луны. . Миссия будет включать в себя четыре выхода в открытый космос за 6,5 дней.

Дальнейшие миссии Artemis каждый год до 2030 года помогут построить жилой модуль Lunar Gateway и еще три раза спускаться на поверхность Луны.

И все начинается в понедельник! Не пропустите!

Желаю вам ясного неба и широко раскрытых глаз.

Read more:  Galaxy Tab A9 Series Kids Edition, более безопасный и безопасный для детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.