Home » Вы можете получить Venmo за 2 доллара от нового огромного соглашения Google.

Вы можете получить Venmo за 2 доллара от нового огромного соглашения Google.

Персонаж Android выставлен в штаб-квартире Google 19 декабря 2023 года в Маунтин-Вью, Калифорния. Google согласился выплатить 700 миллионов долларов в рамках антимонопольного соглашения со штатами США и потребителями. Технологический гигант заплатит 630 миллионов долларов в фонд потребительских расчетов и 70 миллионов долларов в фонд, который будет использоваться штатами.

Джастин Салливан / Getty Images

Google заплатит 700 миллионов долларов в рамках мирового соглашения с генеральными прокурорами всех 50 штатов, которые утверждали, что компания управляла своим магазином приложений для Android как антиконкурентная монополия. Стороны поделились подробностями в понедельник после достижения предварительного соглашения в сентябре.

Большая часть компенсации — 629 миллионов долларов — пойдет пользователям Android, которые приобрели приложение в Google Play или использовали его платежный сервис с 16 августа 2016 года по 30 сентября 2023 года (оставшиеся 70 миллионов долларов пойдут государствам-участникам). ). Если это относится к вам, вы, скорее всего, получите денежный депозит, хотя и невероятно скудный.

Штаты' предложение в поддержку принадлежащий Мировое соглашениеВ заявлении, поданном в Сан-Франциско в понедельник, говорится, что каждый отвечающий критериям клиент получит «как минимум 2 доллара» плюс дополнительные выплаты, пропорциональные его расходам. Примерно на 102 млн. затронутый Пользователям Android, скорее всего, этого будет недостаточно, чтобы купить кофе, и даже 700 миллионов долларов — это гроши для компании стоимостью 1,7 триллиона долларов.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

С другой стороны, получить деньги обещает быть легко: если владелец Android использовал тот же адрес электронной почты для своей учетной записи Google Play, что и учетная запись PayPal или Venmo, расчетный платеж пойдет непосредственно на платежную платформу. В противном случае клиенты получат электронное письмо с предложением открыть учетную запись Venmo или PayPal или выбрать другой механизм оплаты, согласно предложению в понедельник.

В своем предложении генеральные прокуроры штата обещают, что платежная система обеспечит большинству людей получение своих денег. «Поскольку большая часть средств будет распределяться среди правомочных потребителей автоматически, штаты консервативно ожидают, что коэффициент распределения составит 70%, что очень хорошо сравнивается с аналогичными выплатами», — говорится в предложении.

Тот факт, что пользователи должны использовать Google Play для покупки приложений для своих телефонов, имел центральное значение в судебном процессе. Штаты (первоначально их было 39, но к соглашению присоединились все штаты, округ Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США) утверждали, что Google использовала ряд антиконкурентных тактик для сохранения доминирования своего магазина.

Одной из таких тактик является то, что Google взимает комиссию от 15% до 30% с покупок приложений. По словам истцов, эта практика вынуждает потребителей платить более высокие цены. «Google получает свою 30-процентную скидку, заставляя потребителей использовать биллинг Google Play для покупки приложений и контента в приложениях, а также запрещая разработчикам приложений предлагать альтернативные способы покупки контента», — говорится в предложении.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

30% сокращение от крупные застройщики не исчезнет, ​​но Google согласился на множество незначительных изменений в том, как он управляет своим магазином приложений, каждое из которых имеет ограничение по времени. Например, компания позволит разработчикам предлагать альтернативное выставление счетов за покупки в приложениях в течение пяти лет. (Грань есть полный список.)

Как это обычно бывает с крупными технопоселениями, такими как МетаВ этом году в деле о конфиденциальности стоимостью 725 миллионов долларов компания не признает никаких нарушений. В мировом соглашении говорилось: «Google оспаривает обоснованность претензий истцов и то, что истцы или правомочные потребители будут иметь право на какое-либо возмещение».

Истцы или штаты утверждают, что их обвинения в монополии имеют под собой основания. Но в мировом соглашении они отмечают, что продолжение судебного разбирательства будет сложным и трудоемким, поэтому они «пришли к выводу, что мировое соглашение является справедливым, адекватным, разумным и отвечает их интересам и интересам правомочных потребителей».

Хотя это соглашение положило конец судебным разбирательствам штатов, Google все еще сталкивается с борьбой за политику своего магазина приложений. 11 декабря присяжные Сан-Франциско постановили, что магазин приложений и биллинговая служба Google представляют собой незаконную монополию, выступив на стороне производителя игр Epic после громкого судебного разбирательства. Гугл рассказал Грань что оно планирует обжаловать приговор.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Слышали о чем-нибудь, что происходит в Google или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

1970-01-01 00:00:00


1703115101
#Вы #можете #получить #Venmo #за #доллара #от #нового #огромного #соглашения #Google

Read more:  Судья считает, что фонд Peter McVerry Trust «почти» достиг порога для дальнейшей паузы в распоряжении о завершении продажи – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.