Home » Вы никогда не сталкивались с такой покупкой. Apple будет сканировать вашу голову с помощью Face ID, когда вы заказываете Vision Pro – Živě.cz

Вы никогда не сталкивались с такой покупкой. Apple будет сканировать вашу голову с помощью Face ID, когда вы заказываете Vision Pro – Živě.cz

Сегодня, спустя более шести месяцев с момента их появления, Apple наконец-то запустила предварительную продажу очков Vision Pro. Однако пока купить очки можно только в США, наличие в других странах пока не известно. Однако из-за специфики продукта сам процесс заказа несет в себе несколько интересных моментов. Если вы ожидаете просто выбрать продукт, выбрать конфигурацию, то вам это не подойдет.

Для заказа Apple Vision Pro требуется сканирование головы с помощью Face ID или рецепт от окулиста, если вы носите очки.

Для заказа необходимо использовать iPhone или iPad с Face ID (если вы заказываете с компьютера, для завершения вам будет предложено выполнить сканирование с указанных устройств). Сканирование Face ID используется для того, чтобы Apple могла измерить вашу голову и лицо и подобрать очки, которые вам подойдут. Особенно это касается размера ремней крепления. Apple добавляет, что все данные этого измерения, конечно же, не покинут ваше устройство.

Это цены на все конфигурации Apple Vision Pro. Вот так выглядит содержимое упаковки всех очков.

Но на этом процесс заказа не заканчивается. Следующим шагом является анкета, в которой вы сообщаете Apple, носите ли вы очки, контактные линзы или перенесли ли вы операцию на глазах. Если вы носите очки, Apple прямо из коробки добавит линзы Zeiss по рецепту за 99 или 149 долларов, в зависимости от того, есть ли у вас очки по рецепту или нет. В положительном случае в процессе заказа даже необходимо загрузить рецепт врача. Только пройдя этот процесс, вы, наконец, сможете сами выбрать очки. Жемчужиной является то, что на диоптрийных вставках можно бесплатно выгравировать свое имя или любой текст.

Как мы уже давно знаем, Vision Pro доступны в трех конфигурациях памяти, но только сейчас мы наконец узнали цены на все из них. Базовая версия с объемом памяти 256 ГБ начинается от 3499 долларов США (около 97 000 чешских крон). За версию на 512 ГБ или 1 ТБ вы заплатите дополнительно 200 или 400 долларов соответственно. В самой высокой комплектации очки определенно превысят цену в 100 000 крон. Очки поступят в продажу в США 2 февраля.

Read more:  Инвесторы в коммерческую недвижимость «возвращают ключи» от офисной недвижимости – The Irish Times

Представляем Apple Vision Pro:

2024-01-19 17:45:18


1705699537
#Вы #никогда #не #сталкивались #такой #покупкой #Apple #будет #сканировать #вашу #голову #помощью #Face #когда #вы #заказываете #Vision #Pro #Živě.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.