Home » Вы спрашивали: 3D VR, технология QDEL и размер телевизора и качество

Вы спрашивали: 3D VR, технология QDEL и размер телевизора и качество

В этом выпуске журнала «Вы спросили»: возвращается ли 3D-телевидение? Большой мини-светодиод против меньшего OLED, Sony A80L против LG C3, и есть ли способ сделать Sony A95L еще ярче?

Большой Mini-LED-телевизор против меньшего OLED, Sony A80L против LG C3 | Вы спросили Эп. 23

Возродит ли VR 3D-телевидение?

Панасоник

Скотт Тиндейл пишет: «Теперь, когда и Disney, и Apple будут добавлять 3D-фильмы на свою платформу для использования с гарнитурами VR — а в случае Disney они планируют перекодировать их в 4K — увидим ли мы возрождение и прогресс?» в 3D-технологиях в будущих телевизорах?

Скотт, я полагаю, что ты и многие другие люди хотели бы, чтобы я ошибался в этом, но мне придется сказать «нет», я так не думаю. Я действительно думаю, что VR-гарнитуры — это решение всех наших проблем с 3D-телевизорами. Я знаю, что говорил это раньше, и сейчас скажу еще раз: пассивные и активные 3D-очки были провалом. Иногда 3D-эффект выглядел круто, но требовалось много компромиссов. Изображения затемнялись, разрешение уменьшалось вдвое, люди теряли или ломали свои 3D-очки, а их замена была безумно дорогой. 3D-телевидение потерпело неудачу не потому, что производители были ленивы, а потому, что оно не понравилось большинству людей.

Я с интересом наблюдаю за тем, получит ли распространение 3D VR для Apple Vision Pro или других гарнитур. И было бы интересно посмотреть, заставит ли это молодое поколение жаждать большего. Но я не думаю, что реализация 3D для виртуальной реальности будет легко перенесена на телевидение. Все это означает, что я считаю, что 3D-телевидение не является мгновенным дополнительным преимуществом 3D VR, даже при участии Apple и Disney. Но, возможно, это возродит интерес, и 3D-телевидение вернется через несколько лет. Однако, честно говоря, лично меня больше интересуют 3D-дисплеи без очков. Они становятся действительно впечатляющими.

Довольно большой и действительно великолепный против действительно большого и довольно великолепного

Зик Джонс / Цифровые тенденции

Хьюстон пишет: Пытаюсь выбрать между 85-дюймовым QM8 и 77-дюймовым S89C. Мы переезжаем и будем заменять 55-дюймовый LG C7. Расстояние просмотра составит от 12 до 13 футов. Мне нравится контрастность моего OLED, но я очень сожалею, что не приобрел размер большего размера. Я обеспокоен тем, что мне не хватит OLED-дисплея, если я куплю QM8, и беспокоюсь, что S89C будет слишком маленьким. Есть ли у вас рекомендации по выбору между большим мини-LED-телевизором и меньшим OLED-телевизором?

Мне нравится идея о том, что мини-светодиод большего размера по сравнению с OLED меньшего размера. Изначально я пытался придумать Окончательный ответ. Знаете, один ответ может управлять всеми, но потом я вспомнил, что не бывает такого, когда покупка телевизора — это личное дело. И ваш вопрос – прекрасный тому пример.

Read more:  macOS 14 Sonoma: как использовать игровой режим для повышения производительности

Сейчас у вас 55-дюймовый OLED. Увеличение размера с 55 дюймов до 77 дюймов является существенным. Если бы вы получили этот 77-дюймовый телевизор в своем новом доме, я думаю, ваша реакция была бы такой: «Черт, какой хороший телевизор. Мне бы хотелось уже давно увеличиться в размерах».

Предположим, вы поставили у себя 85-дюймовый телевизор. Я думаю, ваша первоначальная реакция будет примерно такой: «Боже мой, эта штука огромна!» И вы можете задаться вопросом, не переборщили ли вы. Не знаю — может, и нет. Возможно, вы ознакомились с обоими размерами и вас вполне устраивает, как они будут выглядеть в вашем доме. Я до сих пор считаю, что большинство людей удивляются, когда телевизор действительно оказывается дома.

Хотя поначалу вы можете быть шокированы размером 85-дюймового экрана, вы очень быстро к нему привыкнете. По крайней мере, никто из моих знакомых еще не пожалел настолько, что купил большой телевизор, что вернул его. Я сам посмотрел на стену и заметил: «Ну, это просто нелепо», но я имею в виду, что нам это тоже понравилось.

Я тебе здесь совсем не помогаю, да? Я думаю, что 77 — это довольно неплохо, особенно на расстоянии просмотра от 12 до 13 футов. Я не думаю, что ты потратишь кучу времени на сожаления нет приобретя 85-дюймовый экран, вы получите гораздо более потрясающее качество изображения. Начнем с того, что Samsung S89C станет заметным улучшением качества изображения, и его у вас будет намного больше.

Я считаю, что 85-дюймовый TCL QM8 — отличный телевизор, особенно для людей, у которых никогда не было OLED. Я не могу предположить, насколько вы сейчас привязаны к внешнему виду OLED. Поскольку я не могу залезть вам в голову, я не знаю, как это решение повлияет на вас психологически. Но я скажу, что вы, по сути, выбираете между действительно большим планшетом с довольно отличным качеством изображения и большим планшетом с фантастика Качество изображения.

Когда бюджет является проблемой, решение всегда будет сводиться к тому, насколько вы цените размер по сравнению с качеством изображения.

Является ли QDEL будущим технологий отображения?

Цифровые тенденции

Николя из Франции пишет: Поскольку я увидел ваше видео о дисплее QDEL от Sharp, я поискал его в Интернете, чтобы увидеть эту технологию, и думаю, что это может быть будущее дисплеев.. Считаете ли вы, что за дисплеями QDEL/NanoLED будущее телевизоров (и всего остального)? Сможет ли он заменить mini-LED, OLED и безумно дорогой MicroLED (за которым я думал, что это будущее, и не мог его дождаться)?

Read more:  Мобильные телефоны Huawei Mate 50 оснащены камерой с переменной апертурой.

Итак, я думаю, что QDEL (электролюминесцентные квантовые точки) — это одно из возможных будущего для телевизоров. Я не думаю, что телевидение — или технология отображения в целом — должна или когда-либо будет сводиться к одному виду технологии. И это потому, что идеального дисплея не существует, и я не думаю, что он появится в ближайшее время. У каждого типа технологии отображения есть какие-то недостатки или компромиссы. Верно?

Я действительно считаю, что за самоизлучающими пикселями будущее, и я думаю, что отказ от органических материалов — это тоже будущее. Итак, если бы мне пришлось делать прогноз, я бы сказал, что микро-LED и QDEL займут место дисплеев ультра-премиум-класса. У нас будут микросветодиоды для всех людей, которые любят невероятно яркие телевизоры и меньше заботятся о точности и чистоте цветопередачи, а затем у нас будут дисплеи QDEL для людей, которые ценят точность и чистоту цветопередачи больше, чем дисплеи, которые могут освещать. весь твой дом. Выставка для пуристов и выставка для энтузиастов, которые не являются пуристами. А затем некоторые старые технологии отображения, которые по-прежнему будут потрясающими, но будут стоить намного дешевле, потому что эти новые дисплеи занимают весь премиальный уровень.

Я думаю, что именно так сейчас выглядит будущее телевизоров. Посмотрим, как оно сложится, а это половина удовольствия.

Sony A80L против. LG C3

Зик Джонс / Цифровые тенденции

Тайлер Джеймс пишет: Я крайне разрываюсь между Sony A80L и LG C3. Я знаю, что A80L — самый тусклый из большой тройки, но я не могу избавиться от ощущения, что он слишком тусклый, на мой вкус, особенно после того, как я часами смотрел на него в магазине, хотя я не знаю, как магазин его откалибровал . C3 выглядит ярче, и мне кажется, что мне больше нравится более яркое изображение, но я беспокоюсь, что из-за масштабирования потоковое воспроизведение фильмов и спортивные трансляции будут выглядеть не так хорошо. Действительно ли LG добилась такого большого прогресса в масштабировании, или масштабирование с использованием Nvidia Shield Pro 2019 приблизит его достаточно близко к A80L, чтобы превосходная яркость поставила его на первое место?

Я позвоню сюда на слышимость и скажу: возьми LG C3. Его обработка очень хороша, а масштабирование, в частности, весьма впечатляет. Я знаю, что нам нравится восхищаться обработкой и масштабированием Sony, потому что это довольно волшебно, но с точки зрения масштабирования между A80L и C3 существует небольшая разница, и похоже, что вам действительно нужен такой же высокий уровень яркости, как у C3, так что берите его. .

Read more:  Вы, вероятно, будете удивлены! Сколько стоит производство Galaxy S23 Ultra?

И не беспокойтесь о добавлении Shield Pro, если только он вам не нужен по причинам, отличным от масштабирования. Процессор LG C3 превосходит процессор Shield Pro.

Яркость и точность цветопередачи

Зик Джонс / Цифровые тенденции

Уильям пишет: Недавно я купил Sony A95L и использую профессиональный режим. Да, цвета более точные, но заметно тусклые по сравнению с другими режимами. Если вы выберете более яркую настройку изображения, изображение станет более четким и получит тот 3D-эффект, который заставляет вас чувствовать, что люди находятся по другую сторону телевизора, за счет точности цветопередачи. Переключив его в профессиональный режим, вы получите наиболее точное изображение, но потеряете большую часть 3D-эффекта. Не могли бы вы объяснить, почему мы не можем установить яркое изображение с точной цветопередачей?

Вы можете наслаждаться потрясающим 3D-изображением с максимально точными цветами, будь то Sony A95L или любой другой телевизор премиум-класса. Профессиональный режим на Sony, режим Filmmaker на другом телевизоре или даже режим Cinema на другом — это лишь отправная точка. Они приглушат яркость телевизора, как если бы вы смотрели его в кромешной темноте, потому что все они пытаются воспроизвести замысел создателя, а создатель находился в кромешной темноте, когда контент был мастеринг и цветокоррекция. .

Решение — перевести телевизор в профессиональный режим, затем зайти в настройки изображения и внести некоторые изменения. Увеличьте подсветку или яркость. Вместо «предпочтительной градации» на Sony попробуйте установить высокий уровень пиковой яркости. Сделав это, вы не сильно испортите белую точку цветов D65. Вы просто увеличиваете интенсивность подсветки и то, как процессор обрабатывает то, что будет ярким, а что нет.

Теперь, если некоторая часть «популярности», о которой вы говорите, связана с тем, что в белом цвете больше синего, как в случае со стандартным режимом, ярким режимом и т. д. Что ж, нельзя обойти проблему, что тяжелый синий в белом цвете способствует менее точной цветопередаче. Но я не думаю, что это ваша проблема. Подозреваю, что вы выбираете профессиональный режим и просто на этом останавливаетесь. Вам нужно копнуть дальше и отрегулировать яркость, интенсивность подсветки и настройки HDR, которые дадут вам желаемую яркость и четкость. И вам нужно сделать это как для SDR, так и для HDR. Итак, посмотрите какой-нибудь контент SDR, получите его там, где вам нравится, затем посмотрите какой-нибудь HDR-контент и внесите некоторые изменения. И с этого момента у вас все будет хорошо.

Рекомендации редакции

2024-02-04 16:00:43


1707065067
#Вы #спрашивали #технология #QDEL #размер #телевизора #качество

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.