Home » Вьетнамская компания Mobnas VinFast хочет построить завод в РИ, это комментарий Джокови

Вьетнамская компания Mobnas VinFast хочет построить завод в РИ, это комментарий Джокови

Джакарта

Президент Джоко Видодо, он же Джокови, также прокомментировал планы вьетнамской национальной автомобильной компании (Mobnas) VinFast построить завод по производству электромобилей в Индонезии. Джокови приветствовал этот шаг, который был сочтен целесообразным.

Ранее было подтверждено, что VinFast построит завод по производству электромобилей в Индонезии. Общий объем капиталовложений в производство экологически чистых автомобилей в стране достиг 1,2 миллиарда долларов США или эквивалент 18,6 триллиона индонезийских рупий.

По данным VinFast, Индонезия — страна с благоприятным бизнес-климатом. Именно это делает VinFast заинтересованным в выделении средств на начальные этапы строительства завода стоимостью 200 миллионов долларов США или рупий. 3,1 триллиона начиная с этого года.

Vinfast инвестирует в завод в Индонезии. Фото: Док. Министерство промышленности.

В настоящее время VinFast все еще ищет стратегическое место для основания производителя. Между тем, необходимая земля составляет около 240 га. В дальнейшем производственные площади будут иметь производственную мощность 50 тысяч единиц продукции в год с привлечением до 3 тысяч человек.

Завод VinFast в Индонезии откроется в 2026 году. VinFast будет сотрудничать с отечественными компаниями в производственном процессе. Кроме того, они также будут сотрудничать с транспортными компаниями и поставщиками технологических услуг для расширения производства электротакси.

Джокови как лидер страны приветствовал инвестиционные обязательства VinFast в Индонезии. Человек номер один в Индонезии ранее посетил Вьетнам, чтобы обсудить другие возможности сотрудничества.

«Я приветствую инвестиционные обязательства VinFast по созданию экосистемы электромобилей и аккумуляторов в Индонезии. Мы также согласны развивать сотрудничество в области энергетического перехода и цифровой экономики, чтобы способствовать процветанию людей и региона», — сказал Джокови в своем официальном заявлении. , цитируется в субботу (13/1).

Read more:  Он может передавать весь глобальный интернет-трафик за одну ВИДЕО секунду

VinFast VF5, который поступит в Индонезию в феврале 2024 года. Фото: Док. ВинФаст

Кроме того, президент Джокови заявил, что Индонезия и Вьетнам полны решимости продолжать поддерживать региональную экономическую стабильность и рост.

«Индонезия и Вьетнам договорились продолжать поддерживать региональную экономическую стабильность и рост посредством конкретной реализации Перспективы АСЕАН по Индо-Тихоокеанскому региону и поддержки председательства Лаоса в АСЕАН», – сказал он.

Посмотрите видео «Джокови посетил рынок Рогоджампи Баньюванги, торговцы в восторге»

(сфн/лт)

2024-01-13 07:18:30


1705133307
#Вьетнамская #компания #Mobnas #VinFast #хочет #построить #завод #РИ #это #комментарий #Джокови

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.