Home » Вьетнам, Филиппины и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона столкнутся с понижением кредитных рейтингов из-за риска наводнений, если они не смогут адаптироваться: Fitch

Вьетнам, Филиппины и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона столкнутся с понижением кредитных рейтингов из-за риска наводнений, если они не смогут адаптироваться: Fitch

По данным Fitch Ratings, страны Южной и Юго-Восточной Азии наиболее подвержены рискам наводнений в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а суверенные страны с более низкой способностью к адаптации, вероятно, столкнутся с негативным рейтинговым давлением.

Наводнение, один из наиболее распространенных типов стихийных бедствий, может привести к значительным экономическим потерям и снижению рейтингов некоторых стран Азиатско-Тихоокеанского региона, говорится в отчете компании в четверг.

«Суверенные страны, более уязвимые к физическим рискам и обладающие слабой способностью к адаптации, вероятно, окажутся под негативным рейтинговым давлением», — говорится в отчете. «Это подвергает многие суверенные страны Южной и Юго-Восточной Азии риску негативного рейтингового действия, за исключением Сингапура».

Согласно докладу, большинство стран Юго-Восточной Азии имеют островную экономику или имеют протяженную береговую линию, что делает их очень уязвимыми для прибрежных наводнений. Уровень моря в Юго-Восточной Азии повышается в течение нескольких десятилетий, в результате чего низинные экономики региона становятся уязвимыми для прибрежных наводнений, а экосистемы, построенные вокруг воды, подвергаются риску.

Житель эвакуирует свинью во время наводнения из-за проливных дождей, вызванных тропическим штормом Джелават, в Просперидаде, провинция Агусан-дель-Сур, Филиппины, 18 декабря 2023 года. Фото: –

Согласно докладу Всемирного банка о климате и развитии страны, уровень моря на Филиппинах в некоторых районах поднимался на 5,7–7 мм в год, что вдвое превышает средний мировой показатель с 1951 по 2015 год.

«Государственные облигации Юго-Восточной Азии сильно подвержены физическим рискам, связанным с изменением климата», — заявила в отчете Сагарика Чандра, директор по суверенным странам Азиатско-Тихоокеанского региона агентства Fitch Ratings. «Наводнение, в частности, является ключевой уязвимостью для этих государств».

Согласно докладу, Вьетнам является страной, наиболее подверженной риску наводнений в Юго-Восточной Азии, со ссылкой на данные Индекса управления рисками, созданного в результате сотрудничества Справочной группы Межведомственного постоянного комитета ООН по рискам, раннему предупреждению и готовности и Европейской комиссии. .

Read more:  «Челси» получит выплату в размере 4 миллионов фунтов стерлингов из-за неудачного трансфера в январе | Футбол

01:48

Десятки тысяч человек пострадали от наводнений на юге Таиланда после проливных дождей

Десятки тысяч человек пострадали от наводнений на юге Таиланда после проливных дождей

Помимо склонности к прибрежным наводнениям, Вьетнам также является одним из наиболее подверженных речным наводнениям из-за множества речных систем, протекающих по всей стране. И Хошимин, и Ханой расположены вблизи сильно подверженных наводнениям дельт рек Меконг и Красная река соответственно.

Филиппины являются одной из наиболее подверженных риску ураганов, таких как тропические циклоны, в Юго-Восточной Азии.

Согласно базе данных Индекса управления рисками, в Южной Азии Бангладеш наиболее подвержена наводнениям, что можно объяснить наличием крупных рек страны и низкой средней высотой всего несколько метров над уровнем моря.

02:26

Смертоносные ливневые наводнения обрушились на индийский Тамил Наду, в результате чего погиб по меньшей мере 31 человек

Смертоносные ливневые наводнения обрушились на индийский Тамил Наду, в результате чего погиб по меньшей мере 31 человек

«Мы ожидаем высоких темпов экономического роста в большинстве стран Южной и Юго-Восточной Азии с ростом урбанизации, что означает, что уязвимость их населения к рискам наводнений, вероятно, увеличится», — говорится в докладе.

«Международное финансирование для целей адаптации и зеленого перехода может помочь заполнить дефицит финансирования для некоторых суверенных государств, но это, вероятно, будет небольшой частью общих потребностей в финансировании».

Вьетнам получил финансирование в размере около 146 миллионов долларов США для проектов через Зеленый климатический фонд, крупнейший в мире климатический фонд, созданный Рамочной конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата в 2010 году, целью которого является поддержка развивающихся стран в достижении их целей по снижению выбросов и созданию более эффективных проектов. климатическая устойчивость.

Read more:  «Увидев успех Ciivise, мы не понимаем мотивацию нового направления»

Филиппины получили финансирование в размере 137,7 миллиона долларов США, Индонезия — 496,7 миллиона долларов США, а Бангладеш — 441,2 миллиона долларов США.

2024-01-06 03:00:21


1704520906
#Вьетнам #Филиппины #другие #страны #АзиатскоТихоокеанского #региона #столкнутся #понижением #кредитных #рейтингов #изза #риска #наводнений #если #они #не #смогут #адаптироваться #Fitch

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.