Home » В Австралии и США выражен интерес к проведению культового соперничества по крикету между Индией и Пакистаном

В Австралии и США выражен интерес к проведению культового соперничества по крикету между Индией и Пакистаном

На недавнем чемпионате мира T20 перед 90-тысячной толпой на стадионе Melbourne Cricket Ground соперники из Индии и Пакистана сыграли одну из величайшие матчи по крикету за все время.

Поразительный результат был почти несущественен, потому что никто не забудет полнейшую какофонию шумов, которые даже на телевидении ощущались так, как будто они вибрируют от мегазвуковой системы.

Среди такой бешеной атмосферы, отмеченной вихрем цвета, подобающим участвующим командам, которые могут похвастаться, возможно, самыми преданными фан-базами в спорте, магнетизм Индии и Пакистана, играющих друг с другом, был в полной помпе.

К сожалению, эти соревнования чрезвычайно редки, потому что они не часто играют друг против друга из-за политические разногласиячто, к сожалению, означает, что двусторонние отношения между ними были невозможны в течение десятилетия.

Только на официальных международных мероприятиях они могут встречаться. Каждый раз, когда они это делают, мир крикета останавливается. По данным Международного совета по крикету, матч между Индией и Пакистаном, что неудивительно, стал самым популярным турниром, набравшим 256 миллионов часов просмотра в Индии.

Естественно, был толчок к изучению дополнительных возможностей для соперничества. Азиатский совет по крикету, возглавляемый индийским боссом по крикету Джеем Шахом, собирается проводить ежегодные Кубки Азии с матчами между Пакистаном и Индией (в сентябре было сыграно два матча), что эффективно поддерживает весь турнир.

Были выражения интереса в Австралии и США. Мельбурнский крикетный клуб, который управляет MCG, и правительство штата Виктория стремятся провести индийско-пакистанское испытание в Мельбурне. Тесты между странами не проводились уже 15 лет, что является издевательством над зарождающимся чемпионатом мира по тестированию.

«Мы обсудили это с Cricket Australia. Я знаю, что правительство (Виктории) тоже это сделало», — сказал исполнительный директор MCC Стюарт Фокс австралийской радиовещательной компании SEN. «Это чрезвычайно сложно, насколько я понимаю, среди очень плотного графика. Так что я думаю, что это, вероятно, большая проблема.

«Надеюсь, Cricket Australia продолжит обсуждать это с ICC и продолжит настаивать на этом».

В то время как США не могут похвастаться инфраструктурой для крикета, сравнимой с MCG на 100 000 мест, объекты развиваются по всей стране. Высшая лига крикета – новая лига франшизы T20 – запуск в июле.

«Мы бы хотели, чтобы наши стадионы были доступны для проведения этих матчей… не только между Индией и Пакистаном… мы хотим, чтобы у команд было огромное желание приезжать сюда», — сказал мне недавно соучредитель MLC Виджай Шринивасан.

«Нужно, чтобы площадки были готовы. Мы хотим, чтобы MLC продемонстрировал, что США способны проводить крупные соревнования по крикету».

Даже чиновники из спорящих советов по крикету пытались преодолеть разногласия, зная о вытекающих из этого неожиданных прибылях и доброй воле, которые могут возникнуть у помешанных на крикете стран, в которых проживает 1,6 миллиарда человек.

Недавно уволенный глава Пакистанского совета по крикету Рамиз Раджа, харизматичный бывший капитан, а затем ставший популярным телеведущим, был сторонником возрождения соперничества вне крупных мероприятий ICC.

«Мы видели, как мир остановился, когда Индия и Пакистан сыграли на Кубке Азии, — сказал мне Раджа в сентябре. соперничество, люди хотят этого, чем больше, тем веселее».

Он предложил больше совпадений в рамках треугольной и четырехугольной серии One-Day International, хотя они еще не сдвинулись с мертвой точки, и неясно, какую позицию займет новая печатная плата после горький выход короля.

Ожидайте появления новых изобретательных идей в отчаянных попытках возродить лучшее, но чрезвычайно редкое соперничество в крикете.

Read more:  Оскар Писториус вышел из тюрьмы в ЮАР - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.