Home » В Алабаме говорят, что замороженные эмбрионы — это дети. Республиканская партия не знает, что с этим делать.

В Алабаме говорят, что замороженные эмбрионы — это дети. Республиканская партия не знает, что с этим делать.

ЭКО – и особенно то, как обращаться с неиспользованными замороженными эмбрионами – редко, если вообще когда-либо, обсуждалось за пределами самых правых кругов, выступающих против абортов, и религиозных кругов.

В то время как республиканцы спешат понять, что влечет за собой эта процедура и какие последствия имеет решение в Алабаме, консервативные лидеры предупреждают, что неспособность быстро достичь консенсуса откроет кандидатам новые нападки со стороны демократов, которые стремятся переработать учебники, основанные на недавних успехах на выборах и изображают республиканцев экстремистами и оторванными от большинства американцев.

«Мой лучший совет республиканцам, если они не хотят иметь дело с несправедливыми нападками демократов, — это разработать разумную политику», — сказал Терри Шиллинг, президент Американского проекта принципов, аналитического центра правого толка. «Они должны придумать то, во что они на самом деле верят, поддерживают и отстаивают, и это должно быть популярным и соответствовать тому, чего хочет достичь американский народ».

Национальный республиканский сенаторский комитет в пятницу
выпустил тезисы для обсуждения
поручив республиканцам выразить поддержку этой процедуре, процессу, который использовали миллионы людей, которые могли бы выступить против поддержки абортов, и который некоторые, например бывший вице-президент Майк Пенс, использовали. Но они избегают более острых подробностей на фоне частных разногласий среди участников движения против абортов по поводу того, считаются ли жизнеспособные, но неимплантированные эмбрионы жизнью, и, соответственно, является ли их уничтожение абортом.

«Я слышу разногласия среди различных групп. Есть попытка прийти к решению о приемлемой для всех политике, и, по моему опыту, этого никогда не произойдет», — сказал давний стратег Республиканской партии, работающий с группами против абортов, которому была предоставлена ​​анонимность, поскольку у него не было разрешения. выступать публично. «Я слышал из первых или вторых рук от разных членов Палаты представителей и Сената, и все такие: «Что нам следует сказать прямо сейчас?»

Read more:  Хорошие и плохие чувства к серотонину ствола мозга

Бывший президент Дональд Трамп, лидер в выдвижении от Республиканской партии, заявил в пятницу, что он решительно поддерживает ЭКО, и призвал законодательный орган Алабамы «действовать быстро, чтобы найти немедленное решение, чтобы сохранить доступность ЭКО». Законодатели Алабамы, включая спикера Палаты представителей, уже заявили, что сделают это.

Однозначная позиция Трампа контрастировала с позицией его главного оппонента, бывшего губернатора Южной Каролины Никки Хейли, которая сказала, что «эмбрионы… это дети», но колебалась, поддерживает ли она решение суда.

Губернатор Теннесси Билл Ли заявил, что он «в целом поддерживает ЭКО», назвав эту процедуру «еще одним очень трудным, эмоциональным и личным вопросом». Сен. Томми Тубервиль (республиканец от штата Алабама), выступая на CPAC в четверг, сказал, что поддерживает решение суда, однако, когда его спросили о его последствиях, он, похоже, колебался.

Но есть и законодатели-республиканцы, вдохновленные решением суда и стремящиеся изучить свои собственные законы об ЭКО и обращении с неиспользованными эмбрионами.

«Нам нужно взглянуть по-новому и задаться вопросом: «Как мы можем помочь людям, которые борются с фертильностью, но также как мы можем с этической точки зрения поставить этому барьеры?» – заявила сенатор штата Северная Дакота Янне Мюрдаль, спонсировавшая программу штата. полный запрет абортов. «Это прекрасный ребенок, созданный по образу Божьему. Дело в Алабаме сейчас является маяком в этом отношении».

Дебаты грозят усугубить электоральные проблемы для республиканцев, которые долгое время настаивали на том, что доступ к ЭКО не изменится после падения выборов. Роу против Уэйда и уже изо всех сил пытаются заявить о своих взглядах против абортов на первых президентских выборах после этого решения.

Келлиэнн Конвей, бывший старший советник Трампа и руководитель предвыборного штаба,
заявил республиканцам Конгресса в декабре
что 86 процентов респондентов в опросе, проведенном ее фирмой KA Consulting, поддержали доступ к ЭКО. ЭКО получило поддержку 78 процентов среди самопровозглашенных «защитников жизни» и 83 процентов среди христиан-евангелистов. По данным, каждый шестой человек в течение жизни будет бороться с бесплодием.
Национальная ассоциация бесплодия
.

Read more:  Назальный эпителий детей ингибирует инфекцию и репликацию наследственного SARS-CoV-2

«Сейчас мы боремся за общественное мнение, и ЭКО — не самая лучшая тема для обсуждения», — сказал член палаты представителей штата Южная Каролина Джон МакКрави, республиканец, который возглавлял комитет по разработке запрета на аборты в штате. «То, что этому оспаривают в Алабаме, является плохим развитием событий для дела жизни».

В то время как республиканцы колеблются, левые критикуют решение Алабамы как антисемейное и подчеркивают решения трех клиник ЭКО в штате.
приостановить процедуры
на фоне опасений судебного преследования.

Президент Джо Байден
в четверг сказал
Решение суда не позволяло семьям, которые «отчаянно пытаются забеременеть», получить необходимую им помощь по лечению бесплодия.

«Игнорирование способности женщин принимать решения за себя и свои семьи возмутительно и неприемлемо», — сказал Байден. «Не заблуждайтесь: это прямой результат отмены Роу против Уэйда».

В Алабаме законодательные лидеры республиканцев
поспешил предложить законопроект
чтобы помочь клиникам вновь открыться, встревоженные тем, как доступ к ЭКО был резко ограничен после решения Верховного суда штата. Один из этих законопроектов, предложенный республиканским председателем комитета здравоохранения штата, разъяснит, что эмбрионы, созданные с помощью ЭКО, считаются только «потенциальной жизнью» и не считаются «человеческой жизнью» до тех пор, пока они не будут имплантированы в матку.

«Жители Алабамы твердо верят в защиту прав нерожденного ребенка, но результат решения Верховного суда штата лишает многие пары возможности зачать ребенка, что является прямым противоречием», — заявил спикер Палаты представителей Алабамы Натаниэль Ледбеттер, республиканец.

Это соответствует тому, как некоторые другие консервативные государства решают проблему дополнительных эмбрионов. После Доббс Решение генерального прокурора Теннесси от Республиканской партии Джонатана Скрметти опубликовало заключение, в котором говорится, что, хотя закон штата об абортах считает эмбрион «нерожденным ребенком», это не так.
не запрещать его распоряжение
если только он не «живет… в женском теле».

Read more:  Apple TV Plus значительно подорожает, и меня это очень раздражает.

Тем не менее, сенатор-республиканец от штата Теннесси Ричард Бриггс заявил, что решение Алабамы вызвало новые разговоры об ЭКО в здании штата на этой неделе. Он сказал, что шесть или семь законодателей, которые неофициально собрались за чашкой кофе в четверг утром, почувствовали, что решение суда зашло «слишком далеко».

«То, что произошло в Алабаме, действительно ужасно», — сказал Бриггс, хирург сердца и легких. «Одним из основных прав, которые имеет пара или женщина, является право рожать детей».

Но в других штатах, в том числе в Северной Дакоте, Миссури и Западной Вирджинии, законодатели были вдохновлены решением Алабамы и рассматривают возможность ужесточения законов своего штата, регулирующих замороженные эмбрионы, сохраняя при этом поддержку ЭКО. В Луизиане, например,
закон штата запрещает
уничтожение любых жизнеспособных эмбрионов.

«Я воодушевлен этим решением», – сказал сенатор-республиканец от штата Миссури Денни Хоскинс, который сказал, что обдумывает, какой закон он мог бы предложить. «Есть люди, у которых проблемы с зачатием, и которые использовали ЭКО и другие препараты и процедуры для лечения бесплодия, чтобы попытаться забеременеть, и мы, конечно, сочувствуем им. Но мы, очевидно, должны осознавать, что жизнь начинается с момента зачатия, поэтому эти эмбрионы — это жизнь».

Этой позиции придерживаются некоторые консервативные группы, такие как «Обеспокоенные женщины за Америку».

«Если вы не готовы их имплантировать, — сказала Пенни Нэнс, президент и главный исполнительный директор организации, — тогда я не думаю, что вам следует их создавать».

Элис Миранда Олштейн внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-02-23 21:01:28


1708754684
#Алабаме #говорят #что #замороженные #эмбрионы #это #дети #Республиканская #партия #не #знает #что #этим #делать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.