Home » В Америке нет правил лечения взрослых с СДВГ

В Америке нет правил лечения взрослых с СДВГ

В октябре, когда Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов впервые объявило о нехватке аддерола в Америке, агентство ожидало, что решить быстро. Но пять месяцев спустя последствия дефицита все еще усложняют жизнь людям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, которые полагаются на препарат. Есть множество историй о разочарованных людях, которые каждый месяц ходят по десяткам аптек в поисках лекарства. только чтобы не оправдаться каждый раз. Студенты без лечения было трудно в школеа взрослые с трудом не отставай от работы и поддерживать отношения. Дефицит Adderall закончился, но широко используемые дженерики препарата, известные как смешанные соли амфетамина, все еще в дефиците.

«Идеальный шторм» факторов — производственных задержек, нехватки рабочей силы, жестких правил — виноват в дефиците, сказал мне Дэвид Гудман, эксперт по СДВГ и профессор психиатрии в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса. И все они усугубляются тем фактом, что пандемия вызвала всплеск числа американцев, желающих получить Аддерол. По данным недавнего CDC, самые драматические изменения произошли среди взрослых. отчет на стимуляторы, с увеличением в некоторых возрастных группах более чем на 10 процентов всего за один год, с 2020 по 2021 год. Взрослые— некоторые эксперты по СДВГ беспокоятся о том, «законно ли это требование», — сказал Гудман. По его словам, возможно, что по крайней мере некоторые из этих новых пациентов Adderall получают рецепты, в которых они не нуждаются.

Проблема в том, что в Америке нет стандартных клинических руководств о том, как врачи должны диагностировать и лечить взрослых с СДВГ. называется «забота общественного здравоохранения». Когда люди обращаются за помощью по поводу СДВГ, у поставщиков есть «большой выбор того, что и когда использовать, и эти параметры имеют значение для хорошего или плохого ухода», — Крейг Сурман, профессор психиатрии и эксперт по СДВГ в Мне рассказали Гарвард и научный координатор исследований СДВГ среди взрослых в Массачусетской больнице общего профиля. Дефицит стимуляторов прекратится, но даже тогда взрослые с СДВГ могут не получить необходимой им помощи.

Для более 200 лет, симптомы, связанные с СДВГ, такие как трудности с концентрацией внимания, неспособность усидеть на месте и ерзание, в основном связаны с детьми и подростками. Врачи широко предполагали, что дети в конце концов вырастут из этого. Хотя симптомы становятся «очевидными в очень ранний период жизни», один шотландский врач писал в 1798 г., «к счастью, [is that] она обычно уменьшается с возрастом». У некоторых людей симптомы СДВГ действительно улучшаются по мере взросления, но для большинства симптомы продолжаются. Акцент на детях сохраняется и сегодня отчасти из-за давления со стороны родителей. По словам Сурмана, педиатрам пришлось построить модель СДВГ, ориентированную на ребенка, потому что приходят родители и спрашивают: «Что мы будем делать с нашим ребенком?» В результате лечение детей в возрасте от 4 до 18 лет от СДВГ относительно просто: Четкие клинические рекомендации из Американской академии педиатрии указывают на необходимость тщательного психиатрического тестирования, которое исключает другие причины и включает отчеты о пациенте от родителей и учителей. Лечение обычно включает управление поведением и, при необходимости, медикаментозное лечение.

Read more:  «Со временем доверие придет»: эксклюзивное интервью с генеральным директором TikTok

Но в США нет аналогичного учебника для взрослых с СДВГ, в отличие от других развитых стран, включая Великобританию и Канаду. На самом деле это расстройство только недавно было признано в области взрослой психиатрии. Одна из причин, по которой на него так долго не обращали внимания, заключается в том, что СДВГ иногда может выглядеть иначе у детей, чем у взрослых: физическая гиперактивность имеет тенденцию уменьшаться с возрастом, в отличие, скажем, от эмоциональных или организационных проблем. «Признание того, что СДВГ — это пожизненное расстройство, которое сохраняется у большинства людей во взрослом возрасте, действительно произошло только в последние 20 лет», — сказала мне Маргарет Сибли, профессор психиатрии в Медицинской школе Вашингтонского университета. И область взрослой психиатрии не спешит наверстывать упущенное. Взрослый СДВГ был непосредственно рассмотрен впервые в ДСМ-5— диагностическая библия Американской психиатрической ассоциации — в 2013но описанные там критерии до сих пор не переведены в практические инструкции для клиницистов.

Борьба с СДВГ у взрослых не так проста, как адаптация детских стандартов для взрослых. Ключевое отличие заключается в том, что это расстройство влияет на различные аспекты жизни взрослого: в то время как педиатр исследует влияние СДВГ в школе или дома, медицинский работник, осматривающий взрослого, может исследовать его влияние на работе или в романтических отношениях. Источники информации также различаются: родители и учителя могут пролить свет на ситуацию ребенка, но «вы не стали бы звонить родителю 40-летнего человека, чтобы узнать, есть ли у него СДВГ», — сказал Сибли. Поставщики обычно вместо этого полагаются на самоотчеты, которые не всегда точны. Ситуация осложняется тем, что симптомы СДВГ, как правило, маскируются другими когнитивными проблемами, возникающими во взрослом возрасте, например, вызванными депрессией, употреблением наркотиков, проблемами с щитовидной железой или гормональными сдвигами. нет объективного теста». Наилучшим вариантом является проведение длительной психиатрической оценки, которая обычно включает обзор симптомов, проведение медицинского осмотра, сбор анамнеза пациента и оценку состояния пациента с использованием оценочных шкал или контрольных списков. по данным АПА.

Read more:  Тако с индейкой на одной сковороде — The Healthy Maven

Без клинических руководств или организационного органа, обеспечивающего их соблюдение, нет необходимости поддерживать этот стандарт. Например, виртуальные формы лечения СДВГ, получившие распространение во время пандемии, редко подходили для длительных оценок. Крупная платформа телемедицины, которая выдавала рецепты на СДВГ, Cerebral, была исследован за то, что пожертвовали медицинской строгостью ради быстрого лечения и удовлетворения клиентов, потенциально позволяя людям без СДВГ получать Adderall для рекреационного использования. В одном опросе 97 процентов пользователей Cerebral сказали, что они получили какой-то рецепт. Первоначальные консультации с провайдерами длились всего полчасасообщил Журнал “Уолл Стрит; бывшие сотрудники опасались, что безудержное назначение стимуляторов в компании разжигание кризиса зависимости. «Невозможно провести комплексную психиатрическую экспертизу за 30 минут, — сказал Гудман. (Cerebral ранее отрицал правонарушения и больше не прописывает Adderall или другие стимуляторы.)

Более серьезная проблема заключается в том, что слишком мало провайдеров имеют все необходимое для проведения таких оценок. Поскольку СДВГ у взрослых был распознан совсем недавно, большинство психиатров, работающих сегодня, не проходили формальной подготовки по лечению этого расстройства. «Есть нехватка специалистов, — сказал Сурман. «Это запутанное пространство, где на данный момент потребители часто обучают поставщиков». Нехватка подготовленных специалистов означает, что многие взрослые, обращающиеся за помощью при СДВГ, обращаются к поставщикам медицинских услуг, включая врачей первичной медико-санитарной помощи, социальных работников и практикующих медсестер, у которых нет опыта, чтобы предложить эту помощь. «Это системная проблема, — сказал Сибли, — не то чтобы они проявляли халатность».

Нехватка обученных поставщиков открывает возможности для неадекватного или даже опасного ухода. Adderall — это лишь один из многих стимуляторов, используемых для лечения СДВГ, и выбор правильного для пациента может быть сложной задачей, и не все люди с СДВГ нуждаются или хотят их принимать. Но даже самые благонамеренные медицинские работники могут быть не готовы к надлежащему обследованию пациентов. Федеральное правительство считает Adderall препаратом Списка II, вызывающим сильную зависимость, таким как оксикодон и фентанил, и риск его назначения без необходимости высок: помимо зависимости, он также может вызывать такие проблемы, как проблемы с сердцем, изменения настроения, беспокойство и депрессия. Некоторым людям с СДВГ может быть лучше с поведенческая терапия или наркотики это не стимуляторы. К сожалению, неопытным медработникам может быть слишком легко начать лечение пациента этими препаратами и продолжить лечение. «Если я дам стимуляторы обычному человеку, он скажет, что его настроение, мышление и энергия улучшились», — сказал Гудман. «Очень важно не ставить диагноз на основании реакции на стимулирующие препараты». Но всплеск числа взрослых, получающих рецепты на эти лекарства как минимум с 2016 года является признаком того, что это может происходить.

Read more:  Объяснение Мэри Лу Реттон о медицинской страховке требует некоторой умственной гимнастики : Кадры

Тот факт, что у взрослых растет СДВГ, может вскоре привести к изменениям. В прошлом году Американское профессиональное общество СДВГ и связанных с ним расстройств начал чертить давно необходимые ориентиры. По словам Гудмана, казначея APSARD, цель организации — стандартизировать уход и лечение взрослых с СДВГ по всей стране. Он добавил, что установление стандартов может иметь «широкие, масштабные последствия» за пределами ухода за пациентами: их существование может побудить больше медицинских школ преподавать СДВГ для взрослых, убедить страховые компании покрыть лечение и оказать давление на законодателей, чтобы они включили его в политику на рабочем месте.

Выход из этой неразберихи, пусть и давно назревший, станет еще более необходимым. Около 5 процентов считается, что у взрослых имеется это расстройство, но менее 20 процентов из них были диагностированы или получали лечение (по сравнению с около 77 процентов детей). «У вас есть гораздо больший рынок признанных и нелеченных взрослых, и он будет продолжать расти», — сказал Гудман. Женщины — кто, как девушкиявляются исторически недодиагностированный— вероятно, составят существенную долю. Взрослые с СДВГ, возможно, в прошлом страдали молча, но растущее осознание расстройства, ставшее возможным благодаря продолжающейся дестигматизации, будет продолжать пополнять ряды людей, которым нужна помощь. В социальных сетях, Влиятельных людей с СДВГ предостаточнокак и специальные подкасты на Spotify.

Пока рекомендации не будут опубликованы и внедрены в медицинскую практику, ситуация с СДВГ у взрослых будет оставаться хаотичной. Некоторые люди будут продолжать получать рецепты Adderall, которые им не нужны, а другие, возможно, не смогут получить рецепт Adderall, который им нужен. делать нуждаться. Одни только правила не могли предотвратить дефицит, и они не остановят его сейчас. Но во многих смыслах их отсутствие означает, что многие люди, нуждающиеся в помощи при СДВГ, не могут ее получить.

2023-04-14 12:00:00


1681562518
#Америке #нет #правил #лечения #взрослых #СДВГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.