Home » В Англии каждые 23 минуты умирает один пациент после долгой задержки в неотложной помощи | ГСЗ

В Англии каждые 23 минуты умирает один пациент после долгой задержки в неотложной помощи | ГСЗ

Согласно анализу данных NHS, проведенному врачами скорой помощи, каждые 23 минуты в Англии умирает один пациент после того, как он пережил длительную задержку в отделении неотложной помощи.

По данным Королевского колледжа неотложной медицины (RCEM), в целом в 2022 году 23 003 человека умерли, проведя не менее 12 часов в отделении неотложной помощи в ожидании помощи или госпитализации.

Это соответствует примерно одному каждые 23 минуты, 63 каждый день, 442 в неделю или 1917 в месяц.

Колледж заявил, что его выводы, хотя и «шокирующие», также «неудивительны» и отражают тот факт, что отделения неотложной помощи часто перегружены и не могут найти пациентов в больнице.

Рози Купер, представитель либерал-демократов по вопросам здравоохранения, заявила, что «пациенты сейчас умирают толпами» из-за того, что сменявшие друг друга консервативные правительства пренебрегали NHS, и добавила, что жизни, потерянные из-за неотложной помощи, представляют собой «национальную катастрофу».

С сентября прошлого года он предупреждал, что каждую неделю в отделениях неотложной и неотложной помощи в Англии происходит до 500 смертей, потому что так много пациентов проводят там так много времени — утверждение, которое Национальная служба здравоохранения отрицает.

RCEM ранее основывал свое заявление на данных Управления национальной статистики, показывающих, что оно регистрирует 500 «избыточных смертей» в неделю, которые оно не может объяснить.

Однако в новом исследовании колледжа используются другие данные, на этот раз показывающие количество людей — всего 1 656 206 человек — которые провели не менее 12 часов в отделении неотложной помощи после прибытия в прошлом году. Это было получено от NHS England с использованием законов о свободе информации.

Затем он проанализировал эти цифры вместе с существующими данными группы врачей скорой и неотложной помощи, опубликованными в медицинском журнале в прошлом году. Используя показатель, известный как стандартный коэффициент смертности, они пришли к выводу, что один дополнительный пациент умирает на каждые 72 пациента, которые проводят от восьми до 12 часов в отделении неотложной помощи.

Read more:  Соперники шести наций должны быстро отреагировать на взлет Ирландии после избиения Марселя | Шесть наций 2024

«Долгое время ожидания связано с серьезным ущербом для пациентов и гибелью пациентов», — сказал д-р Адриан Бойл, президент RCEM. «Масштаб, показанный здесь, вызывает глубокую тревогу».

Бойл сказал, что практика NHS England публиковать только данные о количестве пациентов, которые в конечном итоге проводят 12 часов в отделении неотложной помощи после того, как врачи решили признать их, «вводит в заблуждение» и скрывает все масштабы длительного ожидания, которое в настоящее время характерно для всей службы здравоохранения. .

Данные NHS England показывают, что гораздо меньше пациентов — 347 703 — ждали 12 часов или более, чтобы получить койку или быть переведены или выписаны после решения о госпитализации.

Однако данные NHS, полученные RCEM, показывают, что истинное количество тех, кто проводит такие длительные периоды в неотложной помощи, если измерять с момента их прибытия, почти в пять раз выше. NHS England недавно согласилась начать публикацию данных о 12-часовом ожидании с момента прибытия с апреля после того, как на нее оказали давление Палата лордов и Управление по регулированию статистики.

The Financial Times, актуарная фирма LCP Health Analytics и благотворительная организация Full Fact, занимающаяся проверкой фактов, провели собственное исследование избыточной смертности, связанной с задержкой неотложной помощи, и пришли к цифрам, очень близким к первоначальной оценке RCEM, которая составляет около 500 случаев в неделю.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Больницам нужно больше персонала, больше коек и больше места, если они хотят быстрее вернуться к лечению и приему пациентов, добавил Бойл. Он призвал министров срочно опубликовать свой давно обещанный план кадров NHS и принять меры по улучшению социального обеспечения, чтобы сократить 14 000 больничных коек, заполненных пациентами, которые по состоянию здоровья могут быть выписаны.

«Благодаря 13-летней неспособности консерваторов обучить персонал, в котором нуждается NHS, люди больше не могут быть уверены, что NHS поможет им в чрезвычайной ситуации», — сказал Уэс Стритинг из лейбористской партии, теневой министр здравоохранения.

«Лейбористы удвоят количество мест в медицинских школах и будут обучать еще 10 000 медсестер в год, оплачивая это за счет отмены нежилых помещений, чтобы пациенты снова получали лечение вовремя».

NHS England снова оспорила выводы RCEM, но не указала, сколько смертей, которых можно было бы избежать, по ее мнению, происходит из-за задержек в неотложной помощи.

«Причина избыточной смертности связана с рядом различных факторов, поэтому отнесение смертей к одной конкретной вещи, как это пытаются сделать цифры, приведенные RCEM, вряд ли даст полную или определенную картину», — сказал представитель.

«Поэтому было бы неправильно, чтобы NHSE признала это фактом, и это правильно, что эксперты ONS — как исполнительной ветви статистического органа — продолжают анализировать избыточную смертность.

«Выделенные данные отражают время в отделении неотложной помощи, а не ожидания, и охватывают год, когда NHS пережила четыре рекордных месяца посещаемости отделений неотложной помощи».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.