Home » В аудиоряде в Тамил Наду глава BJP штата опубликовал в Твиттере второй клип

В аудиоряде в Тамил Наду глава BJP штата опубликовал в Твиттере второй клип

В своем твите К. Аннамалай также поблагодарил «PTR» за «проведение правильного различия между DMK и BJP».

Ченнаи:

Глава БДП штата Тамил Наду К. Аннамалай выпустил второй аудиоклип, в котором его партия утверждает, что слышно, как министр государственных финансов PTR Паланивел Тиага Раджан клевещет на правящую ДМК и обвиняет семью главного министра Кнессета Сталина в коррупции. В аудиоклипе, который NDTV не может проверить независимо, слышно, как спикер говорит: «Сын и зять КМ забирают большую часть добычи».

В том, что кажется отсылкой к его уходу с партийного поста после того, как он стал министром, также слышно, как спикер хвалит правило БДП «один человек — один пост» и критикует DMK за «отсутствие системы».

В своем твите г-н Аннамалай поблагодарил «PTR» за «проведение правильного различия между DMK и BJP».

Недавно появился похожий звук, в котором спикер — предположительно PTR — слышно, говоря: «Удхаянидхи (сын главного министра М. К. Сталина) и Сабарисан накопили 30 000 крор».

Назвав клип «сфабрикованным», министр заявил, что «никакие злонамеренные попытки нас разделить не увенчаются успехом». Он также сказал, что «может появиться больше таких аудио и видео».

14 апреля г-н Аннамалай опубликовал то, что он называет «файлами DMK», в которых он утверждал, что ключевые лидеры DMK накопили активы на сумму 1,34 миллиона рупий. В список вошли сын главного министра М. К. Сталина и министр спорта Удхаяниди Сталин, а также другие министры, в том числе Дураи Муруган, Э. В. Велу, К. Понмуди, В. Сентхил Баладжи и бывший министр Союза С. Джагатракшакан.

Он также утверждал, что в 2011 году, во время предыдущего пребывания в должности DMK, г-ну Сталину заплатили взятку в размере 200 крор рупий за то, что он предложил частной компании получить контракт на поставку вагонов для железной дороги метро Ченнаи.

Read more:  Воздух на подводной лодке «Титаник», по оценкам, скоро закончится, несмотря на поиск вблизи шумов

Железнодорожная компания опровергла это, заявив, что «был соблюден справедливый процесс».

Правящий DMK отверг обвинения и направил г-ну Аннамалаю юридические уведомления, требуя извинений и возмещения огромных денежных убытков в размере до 500 крор рупий.

Г-н Аннамалай отказался извиняться и отрицал, что нарушил какой-либо закон о диффамации. Он также потребовал провести независимую судебно-медицинскую экспертизу аудиозаписи.

Г-н Аннамалай нанес ответный удар, потребовав от министра создать компрометирующий аудиоклип с его голосом.

Поскольку министр «опирается на аргумент о том, что это аудио сфабриковано, мы призываем его создать аудиоклип с аналогичным содержанием, но вместо этого моим голосом», — сказал г-н Аннамалай.

Руководство штата BJP призвало губернатора Р. Н. Рави заказать судебно-медицинскую экспертизу аудиоклипа.

БДП, имеющая незначительное присутствие в штате Тамил Наду, также испытывает напряженность в отношениях с союзником AIADMK.

Партия юга потерпела три поражения подряд на выборах, в которых она участвовала в союзе с БДП, после чего некоторые лидеры выразили подозрение, что БДП может вызвать раскол в своих рядах в преддверии выборов в Лок Сабха 2024 года.

BJP отвергла обвинения как необоснованные.

2023-04-25 18:50:50


1682452967
#аудиоряде #Тамил #Наду #глава #BJP #штата #опубликовал #Твиттере #второй #клип

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.