Home » В «Безумии первых четырех марта» штат Колорадо обыграл Вирджинию со счетом 67–42.

Джоэл Скотт набрал рекорд сезона 23 очка и сделал 11 подборов, когда штат Колорадо выиграл игру турнира NCAA впервые за 11 лет, обыграв Вирджинию со счетом 67-42 в первой четверке во вторник вечером.

Ник Клиффорд добавил 17 очков и 10 подборов в пользу «Рэмс» (25-10), которые вышли под 10-м номером и сыграют с седьмым сеяным Техасом в Шарлотте, Северная Каролина, в четверг.

«Я вот что вам скажу: трудно представить, что сегодняшний вечер сложится для нас лучше», – сказал тренер штата Колорадо Нико Медведь. «Просто потрясающее выступление на обоих концах площадки, начиная с первого кончика».

ВАГНЕР ДЕРЖИТСЯ ПЕРВУЮ В МАРТОВСКОМ БЕЗУМИИ ПОБЕДУ ПОСЛЕ ХОВАРДА ПРОПУСКАЕТ ШТРАФ-БРОСЫ В ПОЗДНЕ ИГРЫ

Рис Бикман набрал 15 очков при 4 из 16 бросков за Вирджинию, которая не выиграла ни одного матча. Игра турнира NCAA с тех пор как он выиграл национальный титул в 2019 году. Этот отрезок включает в себя два поражения в первом раунде в качестве посева под четвертым номером.

Ужасное выступление «Кавальерс» вызвало новые споры о том, стоило ли им выходить на турнир. Хотя Вирджиния финишировала третьей на конференции Атлантического побережья, она одержала всего две победы в четверке 1 и весь сезон боролась в атаке.

«Это сложный турнир, к которому нужно пройти квалификацию, и вы хотите показать свою лучшую игру, когда попадете в него», – сказал тренер Вирджинии Тони Беннетт, чья 500-я игра в школе в карьере была одной из самых низких за его 15 звездных сезонов. . «И очевидно, что мы этого не сделали».

Защитник Вирджинии Рис Бикман (в центре справа) стреляет по игроку штата Колорадо Джо Палмеру (20) во время первой половины баскетбольного матча первых четырех колледжей на турнире NCAA в Дейтоне, штат Огайо, 19 марта 2024 года. (AP Photo/Джефф Дин)

Read more:  ИТ-директора жалуются на «разрастание приложений» – Hashtag Trending, понедельник, 25 марта 2024 г.

Штат Колорадо доминировал на доске, а «Кавальерс» не могли угнаться за ним, забив 25% за игру. «Рэмс» реализовали 55% бросков, переиграли «Кавальерс» со счетом 43–24 и набрали 36 очков в краске.

«(Мы) лишили их сильных сторон, в которых они действительно хороши», – сказал Клиффорд. «А потом мы не позволили им выбить нас из нашего плана игры. Мы придерживались того, что делаем, и просто были в этом уверены».

Вирджиния заняла второе место по количеству очков среди команд ACC в турнире NCAA, уступив только команде Беннета Кавальерс 2017 года, которая проиграла Флориде со счетом 65–39 во втором раунде.

Вирджиния ужасно стреляла с самого начала: к перерыву «Колорадо Стэйт» вел со счетом 27–14.

«Кавальерс» нанесли 5 из 29 бросков (17%) в первом тайме, не сумев забить мяч в последних 9:20. Бикман был 1 из 9, а Скотт набрал 10 очков за «Рэмс» к перерыву.

«Конечно, мы не наносили удары, и они тоже потратили много времени, чтобы добиться хороших ударов», – сказал Бикман. «Нас это как бы сломало. Мне кажется, что на протяжении всей игры их просто не торопили. Спасибо им за это».

«Рэмс» набрали первые восемь очков во втором тайме, прежде чем Вирджиния получила еще одну корзину.

ЗАТОПЛЕННЫЙ

Самым ярким моментом для Вирджинии стало преимущество 4–2 при счете 15:23 в первом тайме. Отсюда было довольно много спуска. Штат Колорадо увеличил преимущество в перерыве с еще одним всплеском. «Кавальерс» набрали 15 очков за 10 минут до конца, но трехочковый Патрика Картье во время следующего владения «Рэмс» помог им снова оторваться.

Исаак МакНили забил 2 из 13 с игры за «Кавальерс», а Джейкоб Гроувс был 1 из 8. Их корзины были единственными трехочковыми для «Кавальерс», а Вирджиния вышла за пределы дуги 3 из 17.

Read more:  Англия-Франция: Твикенхем, 11 марта 2023 г., история встречи для истории

«Им действительно не хватало привлекательности, но я также думаю, что мы действительно хорошо поработали со сложными стрелками», – сказал Медведь. «Я думаю, мы проделали хорошую работу, закрывая ситуацию и усложняя жизнь этим парням».

Медведь второй раз за шесть сезонов выступал на турнирах NCAA за «Рэмс». Вирджиния была на «Мартовском безумии» 10 раз за 15 лет жизни Беннета.

«Это невероятная программа, к которой я испытываю невероятное уважение», — сказал Медведь. «И поэтому я вообще не ожидал, что это произойдет сегодня вечером».

ПРАЗДНИК, ЗАТЕМ ГОЛОД

Последняя победа Вирджинии на турнире NCAA был 85–77 в овертайме над Texas Tech в национальном титульном матче 2019 года. С тех пор «Кавальерс» проиграли в первом раунде 13 сеяным Огайо (2021 год) и Фурману (в прошлом году).

За год до национального титула Вирджиния была посеянной под номером 1, но была ошеломлена занявшим 16-е место Мэриленд-Балтимор Каунти.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

ИГРА СВОБОДНО

Скотт, выпускник-переводчик, четыре года отыгравший за «Блэк-Хиллз Стэйт» в Южной Дакоте, свою лучшую игру провел в штате Колорадо. В сезоне он набирал в среднем 12,9 очка за игру.

«Честно говоря, я думаю, что я просто больше наслаждался моментом. Мы находимся на большой сцене. Очень классный опыт», — сказал Скотт. «Не каждый может это сделать. Так что это скорее просто наслаждение моментом и получение удовольствия от него».

СЛЕДУЮЩИЙ

Штат Колорадо сыграет с Техасом в четверг в 18:50 по восточному времени.

2024-03-20 13:31:33

1710945443
#Безумии #первых #четырех #марта #штат #Колорадо #обыграл #Вирджинию #со #счетом