Home » В Белфасте Racing 92 не хочет подставить другую щеку

В Белфасте Racing 92 не хочет подставить другую щеку

Побежденные дома «Арлекинами» в начале соревнований, лидерам Топ-14 предстоит серьезное испытание характера в субботу на поле Ольстера.

Большая пощечина. Первый с момента прибытия Стюарт Ланкастер. Прошлое воскресенье, Команда Racing 92 потерпела неудачу на арене Нантер, проиграв команде Harlequins (28-31).. «В воскресенье мы были немного в отключке. Мы были уверены, что одержим эту победу»– признает Антуан Жибер, открывающий игру в Иль-де-Франс. «Это досадное поражение. Ланкастер продолжил. Тем более, что мы вернулись перед перерывом и затем вели 28-17 за 15 минут до конца игры. Мы позволили им забить две попытки и вернуться вперед. Но из этого матча можно извлечь несколько хороших уроков. Нам удалось взять два очка. Все баллы будут засчитаны.

Именно в обороне «Расинг 92» полностью сорвал: лондонцы во главе с разъяренным Маркусом Смитом обыграли 42 защитника. Ужасный день открытых дверей на таком уровне соревнований. «Этот матч похож на наш прошлый сезон, когда мы были эффективны в атаке, но имели небольшие недостатки в защите. указывает на Антуана Жибера. Было довольно много пропущенных отборов, каждый допустил свою маленькую ошибку». Его товарищ по команде, второй или третий ряд Батист Шузену, подчеркивает неудачи. «в точности, целеустремленности и управлении матчами». И нажать: «Мы были слабы в борьбе с раками, это вопрос техники, но также и преданности делу. Мы также заставили себя двигаться в начале матча».

«С учетом того, что нам понадобится выездная победа»

Однако жители Иль-де-Франс хотят быть позитивными. В этой сжатой формуле четырех групповых матчей еще далеко не все потеряно. «Очевидно, мы говорили об этом поражении, есть моменты, которые нужно улучшить, но нельзя все выбрасывать. присюит Шузену. Мы начинаем уверенно, но знаем, что Кубок чемпионов — это четыре матча и что мы не должны упускать слишком много очков». Субботняя поездка в Рейвенхилл, враждебный комплекс Ольстера в Белфасте. «Приходит в нужное время, чтобы вернуть себе ту уверенность, которая была у нас в начале сезона, подчеркивает Антуан Жибер. Не стоит видеть все в черном цвете. Этот матч в Ирландии, в холодную и ветреную погоду, идеален для того, чтобы вернуть уверенность в защите».

Стюарт Ланкастер, долгое время управлявший провинцией Ленстер, прекрасно знает это место. «Я там несколько раз выигрывал, но и несколько раз проигрывал. Там никогда не бывает легких матчей. Я ожидаю, что так и будет»., – предупреждает он. Английский техник подчеркивает, что Ольстер «Очень гордая команда, у которой очень сильная индивидуальность. Его сторонники – страстные люди. Они добились многочисленных успехов в Европе. Они очень мотивированы. Они очень сильны в фундаментальных вопросах. Со своей стороны, мы должны быть лучше в этом, мы должны быть более последовательными и сильными в завоеваниях, в защите, в нашем отношении к контакту.

Вторая неудача подряд серьёзно подорвала бы амбиции Расинга в этом соревновании, возможность попадания в восьмое или четверть место исчезла бы окончательно. «С учетом того, что нам нужна выездная победа, поскольку мы проиграли домашний матч. Мы готовимся к враждебному контексту зимой, на неизвестном нам стадионе». предупреждает Батист Шузену. Но Стюарт Ланкастер настроен менее паникёрски: «Победа не обязательна, потому что мы можем пройти квалификацию, выиграв два матча. Нашей целью, прежде всего, остается квалификация». Тогда необходимо будет, в случае ошибки в Белфасте, безупречно выступить в начале 2024 года против англичан в Бате (14 января), а затем дома против валлийцев в Кардиффе (20 января).

Read more:  «Я не хочу давать повод этим гангстерам»: под угрозой смерти мэр Монжуа отказывается уйти в отставку

2023-12-15 00:13:09


1702600431
#Белфасте #Racing #не #хочет #подставить #другую #щеку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.