Home » В битве между преследованием и цензурой выбор очевиден

В битве между преследованием и цензурой выбор очевиден

Одна из наиболее известных жертв кампании преследования GamerGate добилась запретительного судебного приказа против своего бывшего партнера, ложные обвинения которого подожгли движение. Запретительный судебный приказ не помог решить проблему злоупотреблений, но даже если бы он сработал, это не остановило бы GamerGate. кампания. Кампания была построена на нескольких уровнях преследования на нескольких форумах, которые радикализировали разгневанных молодых людей (в основном мужчин) до ненависти к своим целям, одержимого преследования их присутствия в Интернете и обмена друг с другом обоснованиями злоупотреблений.

В то время как лейтенанты GamerGate играли важную роль в определении целей и расширении влияния менее последовательных членов движения, им также были нужны эти краудсорсинговые никтоы, чтобы заставить их цель действительно почувствовать боль. Вы не можете ни отменить запретительный ордер на толпу, ни арестовать ее. Как бы ужасна ни была их речь, она конституционна. Но именно брожение этой речи создает основу для более явных форм насилия, рационализируя и делая вид, будто оправданным доксировать и прихлопывать цель, оставлять мертвое животное на пороге, преследовать их и отправлять фотографии их родителям, оставлять сообщения с угрозами в дверь и так далее.

Таким образом, расставшись их сеть является главной стратегической целью. Это наименее навязчивый вариант, который остается эффективным. Вот почему такие люди, как Фонг-Джонс и Лорелей, выбирали свои цели. Если вы добавите препятствия (трения) тем, кто хочет получить доступ к такому сайту, как Kiwi Farms, вы значительно усложните поиск аудитории. Вы усложняете привлечение достаточного количества людей в гнусной надежде, что один из них окажется достаточно невменяемым, чтобы пройти лишнюю милю и атаковать цель более прямыми способами. Такие сети радикализируют своих членов, усиливая их эмоции и предоставляя им оправдания для злоупотреблений и многого другого.

Read more:  Почему ваша собака относится к одному из этих десяти типов

Разрыв сети не устраняет проблему, но улучшает ее. Чем сложнее вам будет заниматься краудсорсингом, тем больше вероятность того, что конкретная кампания преследования потерпит неудачу.. Kiwi Farms по-прежнему способна причинять вред, но было бы ошибкой предполагать, что ее выносливость в Интернете означает, что ее жертвы не смогли им помешать. Они слабее, чем когда-то, меньше пехотинцев, из которых можно набирать сотрудников, однодневным преследователям труднее получить удобный доступ к сайту. Когда вы отсеиваете таких экстремистов до их самых преданных сторонников, они остаются угрозой, но им не хватает рабочей силы, чтобы причинить вред так, как они это делали раньше.

Если гражданство и политика что-то значат, они должны включать в себя тип агентурной организации, которую осуществляют жертвы Kiwi Farms, чтобы гарантировать, что их можно будет более чем пассивные жертвы. В конце концов, именно это подразумевала политический теоретик Ханна Арендт под словом «действие». Для нее это простое слово означало проявление самой способности делать что-то новое, менять правила, переворачивать доску и быть непредсказуемой. Она утверждает, что это лежит в основе того, что делает нас теми, кем мы являемся как вид, а также в сути политики, достойной этого названия.

Разрешение процветать фермам киви не защитило бы кого-либо в мире от злобы авторитарных властей, которые стремятся злоупотребить властью на каждом шагу. Они могли бы использовать запрет Kiwi Farms или Daily Stormer как фиговый листок «прецедента», но сохранение этих сайтов в сети не остановило бы цензоров. Ради чего были бы принесены в жертву жертвы Kiwi Farms? Должны ли бесстыдные поступать так, как им заблагорассудится, а порядочные терпеть то, что должны?

Read more:  Выбор капитана Кубка Райдера США, похоже, ориентирован на дух товарищества | Гольф сегодня | Гольф-канал - Гольф-канал

Этот опыт показывает, и что можно обобщить на будущие дилеммы такого рода, так это то, что разрушение сети преследования остается наименее навязчивым вариантом из имеющихся на столе. Возможно, такое давление на глубокий стек не является оптимальным. EFF прав, что вызывает серьезные сомнения, сомнения, которые я разделяю. Но тогда это ключевое понимание сетевых эффектов кампаний преследования означает, что решение, каким бы частичным или временным оно ни было, заключается в поиске других способов разрушить сети насильников-экстремистов. Если кому и следует оставить короткую соломинку плюрализма, так это им.

2023-09-22 13:00:00


1695393081
#битве #между #преследованием #цензурой #выбор #очевиден

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.