Home » В больнице Бойсе полиция стреляла по сбежавшему заключенному

В больнице Бойсе полиция стреляла по сбежавшему заключенному

Трое сотрудников Департамента исправительных учреждений штата Айдахо были застрелены рано утром в среду в региональном медицинском центре Святого Альфонса в Бойсе. Святой Альфонс сообщил, что стрельба произошла в отсеке скорой помощи. Сара А. Миллер [email protected]

В результате нападения на сотрудников Департамента исправительных учреждений штата Айдахо трое офицеров IDOC получили огнестрельные ранения в региональном медицинском центре Святого Альфонса в Бойсе-Бенч рано утром в среду, при этом двое подозреваемых в нападении все еще находятся на свободе, по данным полиции Бойсе.

Офицеры IDOC готовились перевезти 31-летнюю заключенную Скайлар Мид из больницы обратно в тюрьму в 2:15 ночи, когда другой подозреваемый напал на офицеров в отделении скорой помощи и открыл огонь по ним, застрелив двоих из них, сообщило управление полиции Бойсе в новостях. выпускать. Позже полиция опознала второго подозреваемого как Николаса Умфенура, 28 лет. Оба офицера получили медицинскую помощь и находятся в стабильном состоянии, сообщила полиция.

Когда полиция Бойсе «отреагировала в больницу на сообщения об активном стрелке», один из офицеров Бойсе выстрелил из пистолета в «вооруженного человека возле входа», который оказался одним из офицеров IDOC, сообщила полиция. По данным полиции, к моменту прибытия полиции двое подозреваемых уже скрылись.

Нажмите, чтобы изменить размер

Офицер IDOC, застреленный полицией, «не получил серьезных ранений и получает медицинскую помощь», сообщили в полиции.

«Мы считаем, что это было скоординированное нападение и засада на сотрудников Департамента исправительных учреждений и, безусловно, спланированная попытка освободить (Мида) из-под стражи», — заявил начальник полиции Бойсе Винегар на пресс-конференции в среду.

Больницу в Бойсе на короткое время закрыли на карантин

Сотрудники IDOC доставили Мида в больницу во вторник в 21:35 для лечения травм, нанесенных самому себе, сообщил на конференции директор IDOC Джош Тевальт. Режиссер отказался указать тип травм, но на полицейских фотографиях Мид был запечатлен с кровавой раной на лице.

Read more:  Серджио Эрмотти, спасатель во главе UBS

По данным полиции, правоохранительные органы продолжили поиск подозреваемых, которые были «вооружены и опасны» и путешествовали на сером автомобиле Honda Civic 2020 года выпуска с номерным знаком 2TDF43U. По данным Министерства юстиции США, полиция штата Айдахо в среду утром выпустила «Синюю тревогу», которая используется в отношении жестоких преступников, которые убили или серьезно ранили офицера при исполнении служебных обязанностей.

«Всю ночь и весь день поступали десятки потенциальных клиентов», — сказал Уайнегар. «За этим следят группы детективов».

Начальник полицейского управления Бойсе Рон Вайнгар (слева) и директор Департамента исправительных учреждений штата Айдахо Джош Тевальт (справа) рассказывают средствам массовой информации о стрельбе ранним утром в среду, в которой участвовал заключенный IDOC в региональном медицинском центре Святого Альфонса. Сара А. Миллер [email protected]

По данным полиции, больница была временно заблокирована, пока полиция охраняла место происшествия, но с тех пор возобновила нормальную работу. Святой Альфонсус заявил, что усилил безопасность на территории кампуса и что все входы в больницу «будут закрыты и контролироваться» до дальнейшего уведомления.

«Все пациенты и персонал в безопасности», — заявил Святой Альфонс в своем пресс-релизе. «Кампус медицинского центра безопасен и надежен».

«Эти люди опасны», — говорит начальник полиции

Мид был признан виновным в нескольких преступлениях в округе Твин-Фолс. Судебные протоколы показали, что он находится в тюрьме с 2016 года и должен быть освобожден в 2036 году. Полиция сообщила, что он отбывает срок за нанесение побоев при отягчающих обстоятельствах сотруднику правоохранительных органов с усовершенствованным огнестрельным оружием. По данным полиции, он также ранее был судим за тяжкое преступление, связанное с хранением контролируемых веществ, кражей в крупных размерах и провозом контрабанды в исправительное учреждение.

Read more:  По мнению международных наблюдателей, президент Сербии консолидирует свою власть на «неравных» выборах в законодательные органы | Международный

Полиция штата Айдахо описала Мида как белого мужчину ростом 5 футов 6 дюймов, с каштановыми волосами и карими глазами, с татуировкой в ​​виде буквы «D» на правой руке, лицом клоуна или черепа на груди и надписью «продукт моего окружения». через его ключицу. На обновленных фотографиях, предоставленных полицией Бойсе, видно, что у Мида также есть татуировки на лбу и щеках. Полиция попросила всех, у кого есть информация, позвонить в диспетчерскую округа Ада по телефону 208-377-6790.

По данным полиции Бойсе, рост Умфенура составляет примерно 5 футов 11 дюймов, весит 160 фунтов, у него каштановые волосы и карие глаза. Он был заключен в тюрьму в 2016 году по обвинению в краже со взломом, а затем снова в 2019 году, после того как признал себя виновным в незаконном владении оружием осужденным преступником и в крупной краже путем получения, владения или распоряжения украденным имуществом, свидетельствуют протоколы онлайн-суда. Неизвестно, когда его выпустили из тюрьмы.

«Я хочу убедиться, что общественность знает, что эти люди опасны», — сказал Вайнегар. «Мы не считаем, что они обязательно представляют опасность для общества сами по себе, если только им не противостоят или кто-то не встанет на пути их повторного захвата. Поэтому мы просто призываем людей звонить в службу 911 и позволяем нам использовать специальные инструменты, тактику и обучение, которые у нас есть».

По словам Вайнгара, Мид является «задокументированным членом банды» «Арийских рыцарей» и имеет две татуировки, связанные с этой группой, в том числе «АК» на животе и «11» (11-я буква алфавита) на лице. По данным Антидиффамационной лиги, «Арийские рыцари» — это базирующаяся в тюрьме банда сторонников превосходства белой расы, которая действует в основном в Айдахо.

Read more:  Полиция Виндзора назвала имя убийцы Темы через 52 года после ее убийства

Полиция Бойсе и Департамент исправительных учреждений не ответили на вопросы Idaho Statesman. Святой Альфонс отказался предоставить дополнительную информацию.

Николас Умфенур (слева) помогал в запланированном нападении с целью освободить 31-летнего Скайлара Мида (справа) из-под стражи после того, как его доставили в региональный медицинский центр Святого Альфонса в Бойсе, по данным полицейского управления Бойсе. Полицейское управление Бойсе сообщило, что В последний раз подозреваемых видели путешествующими на сером автомобиле Honda Civic 2020 года выпуска с номерным знаком 2TDF43U. Департамент полиции Бойсе

Алекс Бризи внес свой вклад в подготовку этого отчета.

Эта история была первоначально опубликована 20 марта 2024 г., 9:04.

Репортер Салли Круциг освещает вопросы местного самоуправления, роста и последних новостей для газеты Idaho Statesman. Ранее она освещала вопросы почтового реестра Законодательного собрания штата Айдахо.

1711037969


publish_date]
#больнице #Бойсе #полиция #стреляла #по #сбежавшему #заключенному

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.