Home » В борьбе за сохранение Kiwi Farms, антитранс-сайта, в автономном режиме

В борьбе за сохранение Kiwi Farms, антитранс-сайта, в автономном режиме

Анонимный форум, известный как Kiwi Farms, продолжает появляться в сети, несмотря на неустанную кампанию трансгендерных активистов и бывшего инсайдера.

Лиз Фонг-Джонс (слева) и Кэтрин Лорелей. (Джеки Дайвс и Ник Оксфорд для The Washington Post)

Услышав, что Kiwi Farms отключили от сети, «Клэй», участник анонимного онлайн-форума, почувствовал облегчение. «Я подумал про себя: «Этот ад на Земле наконец побежден».

Основанная в 2013 году компания Kiwi Farms использовалась для организации жестоких кампаний преследования и преследования против таких объектов, как Клара Сорренти, трансгендерная активистка, известная как кеффалыи член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (Джорджия), крайне правая республиканка. Он прекратился ровно год назад, после того как Cloudflare, крупная фирма по обеспечению технической безопасности, прекратила предоставлять услуги, заявив, что участники форума публикуют домашние адреса тех, кого считают врагами и призывая их расстрелять.

Но на следующей неделе Kiwi Farms изо всех сил старалась выжить, перепрыгивая с российских серверов на украинский хостинг, чтобы ВанваТеххостинговая и охранная компания из Ванкувера, штат Вашингтон, печально известная тем, что предоставила убежище 8chan, доска объявлений, известная тем, что контент о превосходстве белой расы. Когда становилось все более очевидным, что Kiwi Farms не сдастся без боя, «Клей», который говорил при условии, что он будет называться псевдонимом, чтобы избежать возмездия, объединил свои силы с Лиз Фонг-Джонс, одной из самых яростных противников Kiwi Farms. и начал упорную кампанию по отключению сайта.

За последний год их небольшая группа интернет-сыщики, транс-инженеры и активисты методично преследовал Kiwi Farms по серверам и сетям по всему миру, последовательно убедив более двух десятков компаний закрыть сайт. Несмотря на эту кропотливую работу, описанную исключительно в The Washington Post, сайт выжил, появляясь месяцами, а иногда и в течение нескольких месяцев. как «зеркало» самого себя на совершенно другом URL-адресе или как зарубежный домен в таких странах, как Польша.

Сизифова битва группы иллюстрирует отсутствие механизмов сообщения о злоупотреблениях в Интернете, а тем более за удаление вредоносного контента. Это также вызывает серьезные сомнения в способности общества заблокировать любой сайт в глобальной сети — даже тот, который явно пропагандирует насилие.

«Либо люди думают, что Kiwi Farms мертва навсегда… либо они думают, что она работает и, следовательно, будет существовать вечно», — сказал Фонг-Джонс, инженер по надежности сайтов трансгендеров, на которого нацелился форум. «Ни одна из этих двух историй не соответствует действительности».

Kiwi Farms, основанная Джошуа Муном, бывшим администратором 8chan, превратилась в популярную платформу для создания кампаний по преследованию. Его пользователи часто зацикливаются на трансгендерах, неустанно преследуют их и доксируют. По меньшей мере трое из его жертв покончили жизнь самоубийством.

В ответ на просьбу о комментариях Мун написал по электронной почте: «Вы все еще печатаете эту тряпку на бумаге? Если да, отправьте физическую копию вашего клеветнического материала на почтовый ящик, указанный на веб-сайте, чтобы я мог его вставить в рамку. Спасибо.”

Read more:  Почти 200 миллионов долларов за модель искусственного интеллекта

Кампания против Kiwi Farms началась летом прошлого года. Сорренти, стример Twitch, прославившийся как звезда новостей для транс молодежь, в течение нескольких месяцев подвергалась нападкам со стороны Kiwi Farms пользователи, которые, по ее словам, предоставили ее адрес и «прихлопнули» ее дом, подав ложное заявление о преступлении, что привело полицию к ее двери. В августе она сбежала из своей родной Канады в Европу и запустила кампанию в социальных сетях, чтобы оказать давление на интернет-провайдеров, чтобы они прекратили защищать форум, используя хэштег #DropKiwiFarms.

Из своего дома в Ванкувере Фонг-Джонс услышала о преследовании Сорренти и сразу осознала эту тактику.

Фонг-Джонс также стала объектом преследования Kiwi Farms начиная с 2017 года, когда она сделала пожертвование некоммерческой организации, занимающейся трансгендерами. Пользователи опубликовали ее домашний адрес, имена ее биологических родителей и отредактированную копию свидетельства о рождении в теме, содержащей расистские и трансфобные оскорбления. Участники оклеветали ее в Интернете, пытаясь испортить ее результаты поиска в Google, а затем отправили ее работодателям ложную информацию.

Хотя преследование утихло, Фонг-Джонс все еще чувствовал себя обязанным внести свой вклад в кампанию #DropKiwiFarms. Она сняла видеоролики для своего канала на YouTube, в которых объясняла соучастие Cloudflare в поддержании сайта в сети.

Эти видео вскоре дошли до Кэтрин Лорелей, трансгендерного ИТ-сотрудника из Нормана, Окла. Лорелей никогда не слышала о Kiwi Farms и была обезумела от того, что узнала из презентаций Фонг-Джонса.

Лорелей принимала гормоны смены пола менее года и не имела никаких связей с активистскими кругами. Помимо споров о пространстве на сервере, она никогда не работала над системами, охватывающими весь Интернет. Но она вызвалась помочь, начав с должности помощницы Фонг-Джонса, а затем стала соруководителем команды.

«Честно говоря, я понятия не имела, что у меня есть эти навыки», — сказала Лорелей.

Группа начала проводить десятки часов каждую неделю, перемещаясь по запутанной паутине сетевой инфраструктуры, пытаясь выявить связи между безымянными посредниками, чтобы отследить новый дом Kiwi Farms. Затем они отправляли сотрудникам этих компаний тщательно сформулированные электронные письма (даже холодные сообщения в LinkedIn), чтобы убедить их прекратить работу с сайтом.

Группа действовала в ячейках на случай, если их заразят, но отслеживала каждого интернет-провайдера, которого они убедили разорвать связи с Kiwi Farms.

У Луны было несколько важных преимуществ. После предыдущих попыток закрыть сайт он зарегистрировался в качестве собственного интернет-провайдера, приобретя собственное физическое оборудование, сетевые ресурсы и блок IP-адресов, что значительно усложнило вытеснение Kiwi Farms. Он помечает сайт как «одноранговый» в Интернете, что означает, что Мун напрямую получает любые сообщения о злоупотреблениях и имеет право на презумпцию добросовестности.

Когда команда предупредила FiberHub, центр обработки данных в Лас-Вегасе, чтобы предупредить компанию о злоумышленниках, использующих их оборудование, в центре заявили, что они просто предоставили электричество и шнур питания, но не имели никакого отношения к серверам, которые поддерживали сайт в сети. Они принадлежали хостинговой компании Муна, первоначально зарегистрированной под названием Final Solutions, что является отсылкой к нацистам. FiberHub не сразу ответил на запрос о комментариях.

Read more:  НАСА может построить более одной лунной базы для астронавтов Артемиды

Группа постепенно обнаружила сеть так называемых «ш-хостов» — недорогих интернет-провайдеров, которые сотрудничают с сайтами с сомнительной репутацией, распространяющими вредоносное ПО или оскорбительный контент, утверждая, что они имеют право на свободу слова.

Но у группы был свой актив.

В подростковом возрасте Клэй был членом Kiwi Farms. По его словам, ему было скучно, он искал общества, находился под давлением друзей и переживал либертарианскую фазу. Но после самоубийства одной из жертв сайта он начал опровергать кредо форума, согласно которому его жертвы не были людьми. Он ушел с сайта после того, как увидел, как участники Kiwi Farms используют свои таланты для доксинга и преследования других участников.

Его Целью присоединения к группе Фонг-Джонса и Лорелей было помочь пользователям форума, рассказал он The Post. Он указал на Фредерика Бреннана, создателя 8chan, который призвал отключить этот сайт после того, как он сыграл роль в массовых расстрелах в Крайстчерче, Новой Зеландии и Эль-Пасо. Бреннан, по его словам, «хотел освободить [the] база пользователей этого сайта не будет радикализирована и не пойдет по темному пути. И это то, чем я здесь занимаюсь».

Присутствие Клея на борту изменило правила игры. Одной из проблем в убеждении компаний в том, что Kiwi Farms является плохим игроком, был непрозрачный язык сайта. Посторонние могут упустить из виду такие термины, как «TTD», что на просторечии Kiwi Farms означает «полная смерть», используя оскорбление для обозначения трансгендеров.

Клей мог перевести этот язык. Он также мог бы показать, как пользователи Kiwi Farms мигрировали на Серверы Discord, где они были более откровенны в планировании атак. Он подвел активистов к темам, наиболее изобилующим расизмом и призывами к насилию. И он подтвердил, что привычка троллей использовать фразу «в Minecraft», чтобы притвориться незаконной деятельностью, такой как раскрытие номеров социального страхования своих целей, была всего лишь тем, что они делали в онлайн-игре.

«Он был шептуном с ферм Киви», — сказал Фонг-Джонс.

Клей, в свою очередь, получал собственное образование. Фонг-Джонс помог ему освоиться с «магистралью» Интернета — огромными сетями, ответственными за публикацию или передачу контента, известными как интернет-провайдеры первого уровня, — а также с более мелкими нижестоящими компаниями, которые зависят от них в глобальном охвате.

Специалисты научили его ориентироваться в лабиринтах телекоммуникационной отрасли. Они рассказали о протоколе Border Gateway — автоматизированной системе маршрутизации, которая выбирает лучший путь для трафика. И они объяснили, как использовать политику приемлемого использования ISP первого уровня, контракты, которые обычно запрещают клиентам использовать сети для воровства, взлома, преследования и другой нежелательной или незаконной деятельности.

В октябре группа совершила прорыв.

После смены веб-хостов Мун остановился на Zayo, компании, базирующейся в Боулдере, штат Колорадо. Фонг-Джонс связался с кем-то из Zayo, бывшим коллегой, который был встревожен, узнав, что его компания работает с Kiwi Farms, и передал этот вопрос высшему руководству. .

Услуги Kiwi Farms вскоре были прекращены. В своем заявлении Зайо заявил, что пришел к выводу, что форум нарушил политику допустимого использования, «которая допускает прекращение обслуживания».

Read more:  Джетс могут положить конец позорной безвыигрышной серии в одностороннем соперничестве с Иглз

Для Фонг-Джонса это стало тревожным звонком. В мире менее 20 интернет-провайдеров первого уровня, и они получают массу жалоб: Спам. Вредоносное ПО. Вредный контент. По большому счету, они стараются держаться в стороне от подобных споров, предпочитая считать, что ведут дела с уважаемыми компаниями. Но опыт Зайо показал, что — если Фонг-Джонс сможет связаться с нужными людьми — ведущие поставщики услуг будут готовы уделить приоритетное внимание обеспечению соблюдения своей политики приемлемого использования.

Над группой нависли угрозы. После ее видео на YouTube о Cloudflare пользователи Kiwi Farms разместили домашний адрес Фонг-Джонс, номер социального страхования и водительские права. Как только Зайо закрыла сайт, ей начали угрожать смертью по телефону.

Тем не менее, спустя год после решения Cloudflare требование к провайдерам отказаться от Kiwi Farms вызывает споры. На прошлой неделе Electronic Frontier Foundation опубликовал статью, в которой утверждается, что интернет-провайдеры первого уровня не должны поддаваться давлению с целью закрыть Kiwi Farms, назвав этот шаг «опасным шагом» к цензуре.

«Если бы речь шла о Reddit, или Planned Parenthood, или даже EFF, Интернет был бы в ярости», — написали они. основанекоммерческой группы по защите цифровых прав, базирующейся в Сан-Франциско.

Алехандра Карабалло, клинический преподаватель клиники киберправа Гарвардской школы права, назвала этот аргумент неуместным. «По сути, EFF не осознает, что расстановка сил и асимметричные угрозы могут выступать в качестве собственной формы цензуры», — Карабальо написал на X, сайте, ранее известном как Twitter.

Генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс признался в смешанных чувствах. Хотя компания прекратила предоставлять услуги безопасности для Daily Stormer и 8chan (оба связаны с насилием в реальном мире, включая массовые расстрелы и смертельные беспорядки), Принс утверждает, что отзыв услуг, основанных на предосудительном контенте, создает опасный прецедент.

«Решение о том, что запрещено, — это работа правительств и регулирующих органов, а не интернет-провайдеров и сетевых провайдеров», — сказал он через приложение для обмена сообщениями Signal. Тем не менее, он добавил: «Я не скучаю по беспокойству о [Kiwi Farms] и их зачастую гнусное содержание».

Несмотря на эти дебаты, Kiwi Farms остается в сети. По словам Фонг-Джонса, без Cloudflare, Zayo или любой из двух дюжин других компаний, которые прекратили участие в форуме с момента основания группы в сентябре, количество спасательных линий ограничено.

Лорелей, которая сейчас полностью посвятила себя транс-активизму, хочет заняться другими делами. Фонг-Джонс тоже движется дальше. Клэй и еще один из младших членов группы планируют нести факел.

Вспоминая прошедший год, Фонг-Джонс сказал, что неразумно ожидать, что жертвам преследований придется выполнять эту работу.

«Это правда, что Kiwi Farms продолжает находить новых поставщиков», — сказала она. Но «это конечный список. И именно поэтому мы знаем, что победим».

Джозеф Менн внес свой вклад в подготовку этого отчета.

исправление

В предыдущей версии этой статьи фамилия Кэтрин Лорелей была написана с ошибкой. Статья исправлена.


2023-09-03 17:57:40


1693862983
#борьбе #за #сохранение #Kiwi #Farms #антитранссайта #автономном #режиме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.