Home » В Бразилии терапевты помогают своим пациентам с рептилиями

В Бразилии терапевты помогают своим пациентам с рептилиями

ОТПРАВКА — Удавы, игуаны, кайманы… В Сан-Паулу, Бразилия, терапевтический центр «Walking Equotherapy Clinic» сопровождает своих пациентов с помощью рептилий и других животных. Способ адаптироваться к чувствительности каждого, помочь расслабиться и улучшить моторику.

Как сообщаетАФП, центр принимает в основном молодых людей с аутизмом, людей с ограниченными возможностями, а также пациентов, страдающих депрессией или паническими атаками. Хотя эти животные часто внушают благоговение, в отличие от стоящих рядом с ними лошадей, пациенты здесь игнорируют предрассудки. Терапевты объясняют, что с рептилиями они получают «лучшие результаты и быстрее, […] потому что пациенты чувствуют себя хорошо и хотят учиться». Именно их бесстрастность позволяет аутичным детям, в частности, не испытывать эмоционального смущения.

Так, иногда это будет ласка удава, которая будет стимулировать забытые телесные рефлексы, иногда «песня каймана», которая упражняет слуховую память, или даже флегма игуаны, которая даст пациенту время для наблюдения и обучения. . Во всяком случае, если этот вид терапии не получил научного подтверждения, терапевты отмечают, что «медицина показала, что когда человек контактирует с животным, его тело высвобождает нейротрансмиттеры». […] которые дают ощущение благополучия.

Они уточняют, что ни одно животное не является ядовитым и что их систематически сопровождают биологи для наблюдения за ними. Результат: Мать Габриэля Пинейру довольна: «Он очень рад приехать сюда».

2023-06-14 13:05:00


1686746802
#Бразилии #терапевты #помогают #своим #пациентам #рептилиями

Read more:  Аннабель Крофт, 57 лет, настаивает, что «Танцы со звездами» помогают ей «быть в настоящем моменте», когда она скорбит о потере своего мужа Мела Коулмана, 60 лет, который умер от рака.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.