Home » В Бразилии чертовски жарко, температура достигает 62 градусов по Цельсию.

В Бразилии чертовски жарко, температура достигает 62 градусов по Цельсию.

Рио де Жанейро

В Бразилии наблюдается сильная жара. Представьте, жители поджарились при температуре 62°С.

Городской совет Рио-де-Жанейро, Бразилия, сообщил, что из-за сильной жары жара обрушилась на западную окраину города, а именно на Гуаратибу. В целом, высокая температура стала новым рекордом, зафиксированным с 2014 года.

Зафиксированная температура составила 62,3 градуса Цельсия. Чрезвычайно высокая температура была зафиксирована системой оповещения Рио-де-Жанейро на станции Гуаратиба, в западной части города, в 9:55 утра по местному времени.

Это первый раз, когда температура достигла 62,3 градуса по Цельсию с тех пор, как система оповещения Рио начала проводить измерения в 2014 году. Предыдущий рекорд был в ноябре, когда температура достигла 59,7 градуса по Цельсию.

Власти города Рио-де-Жанейро выпустили предупреждение о вреде для здоровья. Это связано с опасениями, что сильная жара повлияет на здоровье жителей.

Несмотря на это, многие жители бросились на пляж, чтобы освежиться и охладиться в палящую жару.

“Я очень обеспокоена тем, что ситуация будет ухудшаться, потому что население быстро растет, а вырубка лесов очень высока из-за увеличения жилищного строительства”, – сказала Ракель Коррейя, помощник городского администратора, слова которой приводит Al Jazeera.

Однако в ближайшие несколько недель бразильские власти предупреждают, что на южный регион обрушатся проливные дожди и штормы.

“На этой неделе в южно-центральном регионе Бразилии будет очень высокий риск из-за проливных дождей и штормов. Наибольшее беспокойство вызывает очень интенсивный холодный фронт, который будет сопровождаться проливными дождями и, возможно, сильными ветрами”, – заявили в прогнозе погоды. информационное агентство МетСул.

Раньше в Бразилии часто наблюдалось резкое повышение температуры. Это также вызывает различные проблемы, влияющие на жизнь бразильцев.

Read more:  Политика, Международные отношения | Синий ветер выборов веет над Европой

Более того, одной из главных проблем правительства Бразилии являются лесные пожары, которые в последнее время случаются часто.

Бразилия – одна из стран Южной Америки, которая ежегодно страдает от климатического кризиса.

Смотреть видео “Мужчина угнал автобус в Рио-де-Жанейро, Бразилия, двое человек застрелены”

(млрд/млрд)

2024-03-20 12:35:20


1710946152
#Бразилии #чертовски #жарко #температура #достигает #градусов #по #Цельсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.