Home » В Бразилии Airbus вынужден приземлиться с одним колесом меньше

В Бразилии Airbus вынужден приземлиться с одним колесом меньше

Пилот продемонстрировал отличный контроль, но пассажиры Airbus A319 LATAM Airlines, вероятно, немного дрожали во время приземления.

Самолет Airbus с зарегистрированным номером PT-TMO вылетел из аэропорта Сантос-Дюмон в Рио-де-Жанейро в аэропорт Конгоньяс (CGH) в Сан-Паулу во вторник в 12:30, совершив быстрый рейс продолжительностью около часа.

На этапе захода на посадку у экипажа, выпуская шасси, возникли сомнения в том, что может возникнуть серьезная проблема: будет отсутствовать внутреннее основное колесо шасси слева.

Экипаж и власти решили перенаправить рейс в международный аэропорт Гуарульюс, также расположенный в Сан-Паулу.

Идея состоит в том, чтобы иметь возможность осуществлять визуальную проверку шасси во время пролета над взлетно-посадочной полосой на малой высоте. По данным бразильского сайта Aeroin, авиадиспетчерская служба и группа безопасности на взлетно-посадочной полосе сразу же подтвердили, что все шасси выпущены правильно, но колесо действительно отсутствует.

Устройство безопасности на взлетно-посадочной полосе было быстро сработало, но благодаря управлению пилота Airbus приземлился нормально.

Расследованию предстоит выяснить причины этого довольно редкого инцидента, поскольку пропавшее колесо впоследствии было найдено недалеко от аэропорта Сантос-Дюмон.


2024-02-09 08:35:33


1707467734
#Бразилии #Airbus #вынужден #приземлиться #одним #колесом #меньше

Read more:  Циклон Белал на Реюньоне: ущерб оценивается в 100 миллионов евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.