Home » В Британии реактивный рюкзак начали использовать для доставки пиццы (видео)

В Британии реактивный рюкзак начали использовать для доставки пиццы (видео)

Технологии&Авто
В Британии реактивный рюкзак начали использовать для доставки пиццы (видео)

Сеть пиццерий Domino’s заключила партнерское соглашение с производителем реактивных рюкзаков Gravity Industries — все для осуществления доставки пиццы необычным способом. Благодаря партнерству Domino’s первой в мире доставила пиццу курьером с реактивным рюкзаком.

Испытание «футуристического автомобиля» на плечах состоялось в рамках открытия музыкального фестиваля в английском Гластонбери. Водитель службы доставки Domino’s, временно перепрофилировавшийся в пилота джетпака, стартовал из ближайшего заведения в Гластонбери, пролетел над полями и раздал пиццу посетителям события.

В заведении отметили, что уже не первый год получают заказы от гостей фестиваля, но осуществить доставку на мероприятие крайне непросто. С реактивным рюкзаком получить свой кусок пиццы смогут все желающие.

На вопрос о том, планирует ли Domino’s сделать доставку пиццы с реактивным рюкзаком стандартной практикой, представитель компании ответил: «Все, что можем сказать на данном этапе, — это то, что идея имеет ноги… или крылья… или реактивный ранец».

Костюм стоимостью несколько сотен тысяч долларов был изготовлен по индивидуальному заказу. Представители компании-разработчика рюкзака Gravity Industries отметили, что доставка пиццы на их реактивном ранце — уникальный случай. Впрочем, в Gravity Industries считают такой способ «будущим службы скорой доставки».

Напомним, что в марте этого года стало известно, что представители компании Alphabet, владеющей Google, надеются в течение 12 месяцев запустить сеть доставки еды дронами Wing, способную обрабатывать миллион заказов. Технология уже тестируется в Логане, Австралия, где беспилотные летательные аппараты доставляют до 1000 свертков в день. Преимуществом системы доставки с помощью дронов является ее способность быстро адаптироваться к пикам спроса в отдельных регионах.

Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Ввод чтобы сообщить нам об этом.

2023-06-23 19:41:00


1687549945
#Британии #реактивный #рюкзак #начали #использовать #для #доставки #пиццы #видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.