Home » В Британскую Колумбию прибудут еще 100 тысяч доз вакцины против Covid-19 – El Sol de Tijuana

В Британскую Колумбию прибудут еще 100 тысяч доз вакцины против Covid-19 – El Sol de Tijuana

Тихуана.- Правительство Нижней Калифорнии запросило 100 тысяч вакцин против Covid-19 в дополнение к 140 тысячам, полученным в октябре, для применения среди уязвимых групп населения и людей старше 60 лет, сообщил Адриан Медина Амарильяс: владелец Министерства здравоохранения в штате.

«Они собираются отправить нам 100 000 вакцин, чтобы иметь достаточное количество доз к наступлению зимы», — сказал он.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Медина Амарильяс указала, что они уже применили «чуть» более 100 000 вакцин с момента прибытия партии из лаборатории Абдала в рамках Национальной кампании вакцинации в зимнем сезоне 2023-2024 годов.

Глава министерства здравоохранения Нижней Калифорнии заявил, что не знает, будут ли 100 тысяч доз, которые прибудут, Абдалой или из другой лаборатории.

«Я знаю, что федеральное правительство также приобрело «Спутник-5», мы ждем, пока Федерация скажет нам, какой именно они собираются нам отправить», — сказал он.

Дата отправки новой партии вакцин до сих пор не установлена, но, по оценкам Медины Амарильяс, это может произойти в ближайшие недели.

Он добавил, что большое количество пожилых людей и людей с некоторой иммунологической уязвимостью еще не пришли на вакцинацию, поэтому власти не рассматривают возможность расширения вакцинации на другие возрастные категории.

Медина Амарильяс сказала, что «к счастью» в штате не произошло роста числа случаев заражения Covid-19.

«Никакого восстановления не произошло, у нас нет новой волны инфекций в Нижней Калифорнии, как и у наших соседей, и именно поэтому нас беспокоит то, что будет обмен вариантами вируса», — прокомментировала Медина Амарильяс.

Он отметил, что в последние недели из-за Covid-19 и некоторых его вариантов в настоящее время нет ни госпитализированных, ни смертей.

Read more:  Тим Кук говорит, что Apple все еще не рассматривает «массовые увольнения»

2023-12-10 22:07:48


1702256992
#Британскую #Колумбию #прибудут #еще #тысяч #доз #вакцины #против #Covid19 #Sol #Tijuana

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.