Home » В Валенсии при пожаре в четырнадцатиэтажном жилом доме погибли как минимум четыре человека

В Валенсии при пожаре в четырнадцатиэтажном жилом доме погибли как минимум четыре человека

Человеческие потери в результате пожара в Валенсии уже ужасны, но, к сожалению, это лишь временное явление. По меньшей мере четыре человека погибли и четырнадцать получили ранения в четверг.огонь четырнадцатиэтажного жилого дома в портовом городеИспанияПо словам представителя экстренной службы.

По словам источника в муниципалитете, пожелавшего остаться неизвестным, 19 человек также пропали без вести. Однако не уточнилось, были ли это люди, которые должны были находиться внутри здания, или просто люди, чьи семьи ничего о них не слышали.

Шесть пожарных в больнице

«Мы можем подтвердить, что погибло четыре человека», — сказал Хорхе Суарес Торрес, заместитель директора по чрезвычайным ситуациям в регионе Валенсии. По данным служб экстренной помощи, 14 человек получили медицинскую помощь с травмами различной степени тяжести, в том числе семилетний ребенок, а 12 из них были переведены в больницы третьего города Испании. Шесть пожарные“Это подчеркивает интенсивность выполняемых ими работ”, – заявил на месте происшествия заместитель директора местных экстренных служб Хорхе Суарес Торрес, хотя пожарных еще не было. потушить пламя около 23:00

Пожар вспыхнул около 17:30 на четвертом этаже здания, построенного около десяти лет назад и состоящего из 138 квартир, а затем с большой скоростью распространился на другие этажи через фасад. По данным испанских СМИ, местонахождение тел стало возможным благодаря дронам, а Хорхе Суарес Торрес пояснил, что пожарные могли работать только за пределами здания.

Как будто здание «сделано из соломы»

Огонь, судя по всему, не пощадил ни одну квартиру. Здание, расположенное в районе Эль-Кампанар, загорелось «за несколько минут», «оно словно было сделано из соломы», заявил по общественному телевидению житель района Луис Ибаньес. Выступая на региональном телевидении A Punt, Эстер Пучадес, второй номер региональной ассоциации инженеров-промышленников (COGITI), усомнилась в наличии на фасаде полиуретанового покрытия, которое очень легко воспламеняется.

Read more:  Как создать выигрышную благотворительную кампанию по сбору средств | Джош Мерчи | май 2023 г.

Всего на место происшествия были отправлены 22 бригады пожарных, чтобы попытаться потушить пламя, сообщили спасатели на X. На место катастрофы также были переброшены восемь медицинских бригад, где был разбит полевой госпиталь.

На X премьер-министр Педро Санчес заявил, что он «встревожен ужасным пожаром в здании в Валенсии». Лидер социалистов отметил, что он предложил местным властям «всю необходимую помощь» от центрального государства и выразил свою «солидарность всем пострадавшим».

2024-02-23 03:11:54


1708658404
#Валенсии #при #пожаре #четырнадцатиэтажном #жилом #доме #погибли #как #минимум #четыре #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.