Home » В вашем метро появится кокс, Новости розничной торговли, ET Retail

В вашем метро появится кокс, Новости розничной торговли, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Метро Индия расторгла пятилетнее эксклюзивное соглашение с производителем напитков ПепсиКо Индия будет продавать свою продукцию в торговых точках сети сэндвичей и салатов и заключила договор с конкурентом Кока-Коласказали руководители, осведомленные о развитии.

Все более чем 570 магазинов Subway в Индии теперь будут продавать только безалкогольные напитки, соки, кофе, чай и воду Coca-Cola, сообщил один из руководителей.

Представитель Coca-Cola подтвердил сделку с Subway. «Мы постоянно объединяем усилия с различными брендами», — сказала она в ответе по электронной почте на вопросы ET.

Сеть сэндвичей начала обновлять свое приложение для онлайн-заказа напитков Coca-Cola на платформах-агрегаторах, таких как Swiggy и Zomato.

Subway India и PepsiCo объявили о своем партнерстве в 2018 году.

Эксклюзивное партнерство по производству напитков с крупными сетями общественного питания обеспечивает значительные продажи через каналы доставки и доставки на дом для таких компаний, как PepsiCo и Coca-Cola. Хотя Coca-Cola имеет эксклюзивное глобальное партнерство с МакдоналдсKFC, Pizza Hut и Taco Bell, принадлежащие Yum Brands, которые управляются в Индии Девьяни Интернэшнл, Сапфировые продукты и Burman Hospitality, соответственно, и Domino’s Pizza компании Jubilant FoodWorks имеют эксклюзивные партнерские отношения с PepsiCo в Индии.

Вице-президент PepsiCo India Джордж Ковур сообщил ET, что компания не комментирует конкретные партнерские отношения. «При этом мы продолжаем работать с лидерами отрасли по критически важным каналам», — сказал он в ответном письме по электронной почте.

Руководители Subway India остались недоступны для комментариев. Сеть сэндвичей управляется в Индии компанией Culinary Brands, входящей в частную инвестиционную компанию Everstone Group, которая также имеет права франшизы на кофе Lavazza и Fresh & Honest Cafes в стране.

По словам одного из руководителей, Subway пошла на этот переход из-за расширения портфеля брендов и расширения спектра услуг Coca-Cola.

Бизнес американской сети сэндвичей был связан с Coca-Cola на большинстве крупных рынков. Известно, что Burger King также ведет переговоры о подписании контракта с Coca-Cola в качестве своего партнера по производству напитков. Сеть ресторанов быстрого питания сотрудничает с PepsiCo в Индии уже почти 10 лет.

Все крупные котирующиеся на бирже компании быстрого обслуживания в Индии сохранили прогноз роста и расширения на этот финансовый год, несмотря на некоторое замедление продаж в последние несколько кварталов.

По данным кредитно-рейтинговой компании ICRA, ожидается, что пять крупнейших игроков отечественной индустрии QSR откроют 2300 магазинов в период с 23 по 25 финансовый год с предполагаемыми капитальными затратами в размере 5 800 крор фунтов стерлингов.

Помимо сетей ресторанов, мультиплексы также быстро развиваются как каналы продаж вне дома для компаний по производству продуктов питания и напитков, поскольку эксклюзивные сделки с ними обеспечивают захват потребительского рынка.

  • Опубликовано 25 ноября 2023 г. в 08:25 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-11-25 02:55:28


1700918011
#вашем #метро #появится #кокс #Новости #розничной #торговли #Retail

Read more:  Самая теплая неделя собрала 5 081 675 евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.