Home » В Великобритании обнаружен последний случай свиного гриппа у людей

В Великобритании обнаружен последний случай свиного гриппа у людей

Вторник, 28 ноября 2023 г. – 10:34 WIB

АНГЛИЙСКИЙ – Случай грипп, детка Последний раз обнаружен в Англии. В настоящее время местные представители здравоохранения и эксперты расследуют появление вирусной инфекции A(H1N2)v, обнаруженной в ходе обычного скринингового теста на грипп в кабинете врача общей практики в Северном Йоркшире.

Чиновники заявили, что у человека наблюдались респираторные симптомы. болезнь лёгкая и полностью выздоровела. Известно, что пациент никогда не имел прямого контакта со свиньями, поэтому будет проведено расследование, чтобы выяснить, откуда взялась инфекция и какие риски для здоровья. мужчина. Прокрутите дальше.

Заражение людей вирусом свиного гриппа действительно встречается, за последние 20 лет во всем мире было зарегистрировано не менее 50 случаев заболевания A(H1N2)v. В августе прошлого года также были зарегистрированы случаи заболевания в США.

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) заявило, что планирует усилить надзор через кабинеты врачей общей практики и больницы в тех частях Северного Йоркшира, где были обнаружены случаи заболевания.

«Мы работаем оперативно, чтобы отследить тесные контакты и снизить вероятность распространения. В соответствии с установленными протоколами проводится расследование, чтобы выяснить, как человек заразился инфекцией, и оценить, есть ли какие-либо другие связанные с этим случаи. Новый министр здравоохранения Виктория Аткинс сказала, что этот человек «они были выявлены в ходе комплексной и обширной программы проверки и мониторинга, проводимой UKHSA», – сказала Мира Чанд, директор UKHSA, как сообщает издание. Би-би-сиВторник, 28 ноября 2023 г.

«Хорошо, что об этом случае стало известно, пожалуйста, доверьте UKHSA выполнение своей работы и внимательно следите за ним», – сказал он.

Людям с гриппоподобными симптомами рекомендуется избегать контактов с другими людьми, особенно с пожилыми или уязвимыми людьми, имеющими другие заболевания.

Read more:  Астрономы обнаружили гигантскую черную дыру, которая может пожирать материю не меньше Солнца каждый день

Главный ветеринарный врач Кристин Миддлмисс добавила, что болезнь животное он часто может передаваться человеку. Вот почему чистота и здоровье животных очень важны для здоровья окружающих их людей.

«Мы знаем, что некоторые болезни животных могут заразный для людей – вот почему так важны высокие стандарты здоровья, благополучия и биобезопасности животных», – говорит Кристина.

Кристина также посоветовала владельцам свиней сообщать местному ветеринару о признаках свиного гриппа у своего скота. Пол Хантер, профессор медицины Университета Восточной Англии, считает, что A(H1N2) не вызывает более тяжелого заболевания, чем другие широко циркулирующие штаммы гриппа. Между тем Ян Джонс, профессор вирусологии в Университете Рединга, заявил, что крайне маловероятно, что этот единственный случай представляет собой что-то большее, чем наблюдалось в прошлом. Ян Джонс также увидел, что эта легкая инфекция также соответствовала предыдущим заболеваниям.

2023-11-28 03:34:44


1701144892
#Великобритании #обнаружен #последний #случай #свиного #гриппа #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.