Home » В Верхнем де-Франсе петушиные бои идут на убыль.

В Верхнем де-Франсе петушиные бои идут на убыль.

В Беври-ла-Форе (север) в эти первые выходные марта царит кажущееся спокойствие, столь же ровное, как и окружающий пейзаж. Однако в эту субботу 2, около 14:30, у подножия церкви в деревне с трехтысячным населением, на полпути между Лиллем и Валансьеном, собралась демонстрация. Около пятнадцати человек подряд размахивают плакатами с яркими лозунгами: «Петушиные бои = пытки», «Варварство – не наша культура».

Инициатором этого митинга выступила северная секция Партии животных, пришедшая на демонстрацию против проведения петушиных боев, организованных в тот же день примерно в ста метрах, в переулке, немного отодвинутом от центра города. По этому случаю комната Жана-Дегро была превращена в галлодром — площадку, посвященную петушиным боям.

Под взглядами примерно двухсот зрителей, некоторые из которых пришли со своими семьями, коклеры или тараканы, мужчины и женщины, занимающиеся этой практикой, прибывают в крохотных вещах, перевозя своих животных в деревянных сундуках. Запланировано около двадцати боев.

Мероприятие, организованное Société de chasse de la Place, ассоциацией местных охотников, открыто для публики, входной билет стоит 3 евро на человека. Единственное правило, которое следует соблюдать: запрет на фото- и видеосъемку боев. «Никогда не знаешь, как могут быть использованы эти изображения. У этой традиции больше нет хорошей прессы». – дышит один из организаторов, пожелавший остаться неизвестным.

Ходатайство в пользу отмены

Петушиные бои в принципе запрещены во Франции, но закон 1964 года допускает их в департаментах Нор и Па-де-Кале, а также в заморских регионах (Гваделупа, Мартиника, Реюньон), где эта многовековая практика получила распространение. в ранг традиции с 18 векае век. Он заключается в размещении двух петухов, вооруженных острым лезвием, на каждой ноге на огороженной арене до тех пор, пока один из двух не сдастся или не перестанет сражаться. Эти дуэли под председательством жюри обычно длятся шесть минут и подлежат ставкам.

«Пока эти жестокие действия угрожают жизни петухов, мы будем их осуждать», – настаивает Сабина Биллард, представитель на Севере Партии животных. Несколько раз «Экологи» (экс-EELV) также демонстрировали в пресс-релизах и выступлениях свою «твердое и постоянное противодействие разрешению таких драк, которые под прикрытием местных традиций напоминают пытки животных».

Вам осталось прочитать 52,98% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Крупное восстание в тюрьме Тюрнхаут недалеко от голландской границы – AD

2024-03-08 05:30:12


1709892610
#Верхнем #деФрансе #петушиные #бои #идут #на #убыль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.