Home » В воскресенье Национальная лига регби отправляется в Вегас. Это может просто сорвать джекпот

В воскресенье Национальная лига регби отправляется в Вегас. Это может просто сорвать джекпот

Национальная лига регби Австралии начнет сезон 2024 года в Лас Вегас в эти выходные, в самой смелой попытке завоевать сердца и кошельки американцев.

Это уже пробовали.

В 1930-х годах легендарный администратор Лиги Гарри Сандерленд привез игру во Францию ​​и предложил отвези это в Соединенные Штаты в качестве менеджера «Кенгуру» 1929–30.

Он рассказал San Francisco Examiner, что команда «готова выстроиться в линию из одиннадцати человек против обычной команды по американскому футболу и посмотреть, что произойдет».

Позже, в 1954 году, Австралия и Новая Зеландия провели показательные матчи в Лонг-Бич и Лос-Анджелесе на западном побережье США. Всего 1000 человек пришли в Лонг-Бич и 4554 человека в Лос-Анджелес.

Рассел Кроу объясняет правила и законы лиги регби 2024 года.

Австралия выступила лучше в Лонг-Бич в 1987 году, показав Государство происхождения матч между Новым Южным Уэльсом и Квинслендом на глазах у 12 349 болельщиков.

Кинозвезда Рассел Кроу предпринял еще одну попытку в 2008 году, поставив показательный матч между командой South Sydney Rabbitohs и чемпионом британской Суперлиги Лидсом во Флориде, на которой присутствовало 12 500 человек.

Сможет ли комиссар Лиги регби Питер В’ландис добиться успеха на этот раз в стране, где его предшественники не смогли добиться большого прогресса?

Я думаю, шансы хорошие. Вот почему.

Никаких шлемов, никаких щитков, никаких тайм-аутов.

Потенциальный охват НРЛ, пропагандируемой как футбол с «никаких шлемов, никаких щитков, никаких тайм-аутов», огромен и распространяется на 309 миллионов американцев, у которых есть смартфон, а не на несколько тысяч, которые могут появиться.

И после того, как H-образные столбы покинут стадион «Аллигант», а бренд НРЛ будет убран с Таймс-сквер в Нью-Йорке, присутствие лиги продолжится.

Read more:  Sleep Number объявляет о смене руководства

Сообщается, что оно взяло на себя обязательство пять лет открытия сезона в Лас-Вегасе.

В течение этих пяти лет НРЛ будет пытаться наладить и поддерживать знакомство с общественностью США, а также разыскивать американских спортсменов. переключение в лигу регби.

Есть 520 000 студенты-спортсмены в США, многие из которых пытаются попасть в Национальную футбольную лигу США. Но НФЛ может принять только 1696 активных игроков.

В’ландис перевернул игру

Во время карантина из-за COVID три года назад НРЛ была «три-четыре месяца» от неплатежеспособности, по словам В’ландиса.

Он и генеральный директор Эндрю Абдо говорят, что лига сейчас находится в лучшем финансовом положении, в котором она когда-либо находилась.

В годовом отчете за 2023 год излагаются ключевые Причины, почему:

  • 9% рост массового участия в школах и клубах

  • 40% рост просмотров видео на YouTube

  • десять клубов борются за женский чемпионат в финале, который посмотрели более миллиона зрителей

  • расширение представительства в мужской игре с допуском «Дельфинов»

Очевидно, что НРЛ не считает, что их работа завершена.

На этот раз это может сработать

Спортивные исследования выявили процессы которые создают поклонников спорта.

Первый ключевой шаг – осознание. Потенциальные болельщики должны знать об этом виде спорта, чтобы зарегистрироваться. Это цель раунда в Лас-Вегасе и рекламы на Таймс-сквер.

Второе — это то, что позволяет им любить и затем идентифицировать себя с этим. Рекламные объявления подчеркивают сходство лиги регби с НФЛ, говоря, что это «футбол, но не такой, каким вы его знаете», и в то же время подчеркивают важные и, как мы надеемся, привлекательные различия.


Промоушен Национальной лиги регби США, НРЛ

Моя собственная работа указала на роль ключевые лица играть в развитие любителей спорта. И это может быть козырем в руках НРЛ.

«Эффект Бекхэма«Это термин, придуманный, чтобы объяснить рост поддержки, когда Дэвид Бекхэм присоединился к Высшей футбольной лиге США в 2007 году.

Аргентинский футболист Лионель Месси добился аналогичного результата, когда присоединился к клубу MLS «Интер Майами» в 2023 году.

Ближе к дому, Голд-Кост Санз укрепили свою легитимность, когда подписали легенду футбола Гэри Аблетта-младшего (и игрока лиги регби Кармайкла Ханта) в свою первую команду AFL в 2011 году.

Громкие имена приносят признание

Эту стратегию нельзя легко применить к США, но множество австралийцев, знакомых американской аудитории, включая актеров, модельеров, медиа-магнатов, бизнесменов и музыкантов, делают все, что могут.

В настоящее время независимо от НРЛ, также разрабатываются планы по созданию команды из десяти команд. Американская лига с предлагаемыми пакетами акций, предлагаемыми таким фигурам, как рестлинг и мировые кинозвезды. Дуэйн «Скала» Джонсон.

Если Лас-Вегас добьется успеха, другие звезды США могут просто захватить собственную франшизу.

Лас-Вегас, безусловно, представляет собой игру в кости, но если НРЛ удастся захватить хотя бы небольшой кусочек огромного спортивного рынка Америки, она сорвет куш.

2024-02-29 19:06:59


1709342428
#воскресенье #Национальная #лига #регби #отправляется #Вегас #Это #может #просто #сорвать #джекпот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.