Home » В ВШЭ заявили, что в Ирландии нет случаев свиного гриппа, в то время как один обнаружен в Англии

В ВШЭ заявили, что в Ирландии нет случаев свиного гриппа, в то время как один обнаружен в Англии

В Ирландии не зарегистрировано ни одного случая свиного гриппа, сообщило во вторник HSE, поскольку распространяются сообщения об одном случае, о котором было сообщено английским органам здравоохранения.

Однако ВШЭ также рекомендовало всем, кто работает со свиньями, домашней и водоплавающей птицей, сделать прививку от гриппа для защиты.

Вариант гриппа А (H1N2)v является одним из трех основных подтипов вирусов свиного гриппа А у свиней. Иногда они могут заразить людей, как правило, после прямого или косвенного контакта со свиньями или загрязненной окружающей средой.

«В Ирландии не зарегистрировано ни одного случая заболевания вариантом гриппа A (H1N2)v», — заявил представитель ВШЭ.

Они также дали советы всем, кто может подвергнуться риску. «Люди, находящиеся в тесном и регулярном контакте со свиньями, домашней или водоплавающей птицей, должны быть осведомлены о симптомах гриппа и оставаться дома, если у них есть симптомы, соответствующие гриппу», — сказал он.

«Им следует избегать контактов с людьми из групп риска по гриппу и обращаться к своему врачу общей практики, если их симптомы ухудшаются или если они входят в группу риска по гриппу».

Рекомендуется соблюдать обычные меры предосторожности при кашле и чихании, мыть руки с мылом или гелями для рук на спиртовой основе.

«Вакцинация остается лучшей защитой от гриппа и рекомендуется людям, которые тесно контактируют со свиньями, домашней и водоплавающей птицей», — сказал он.

В Англии Агентство безопасности здравоохранения Великобритании сообщило, что первое обнаружение этого штамма гриппа у человека было сделано во время обычного национального эпиднадзора за гриппом.

Человек, живущий в Северном Йоркшире, прошел обследование у своего лечащего врача, и этот образец подвергся секвенированию генома. По их словам, этот человек перенес легкую болезнь и полностью выздоровел.

Read more:  Китай, гонка юаня как мировой валюты

По данным HSA Великобритании, программы наблюдения с участием врачей общей практики и больниц в некоторых частях Северного Йоркшира расширяются.

Мира Чанд, директор по инцидентам UKHSA, сказала: «Мы впервые обнаружили этот вирус у людей в Великобритании, хотя он очень похож на вирусы, обнаруженные у свиней».

2023-11-28 18:28:00


1701197199
#ВШЭ #заявили #что #Ирландии #нет #случаев #свиного #гриппа #то #время #как #один #обнаружен #Англии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.