Home » В Германии грядут новые забастовки, теперь в аэропортах и ​​общественном транспорте

В Германии грядут новые забастовки, теперь в аэропортах и ​​общественном транспорте

Агентство по охране окружающей среды

НОС Ньюс•вандааг, 02:19

После пятидневной забастовки железнодорожников в Германии на прошлой неделе сегодня вечером начнется забастовка в немецких аэропортах. В Гамбурге, в частности, рейсы больше не будут выполняться с 22:00 из-за забастовки охранников. Ожидается, что завтра большинство немецких аэропортов будут закрыты, за исключением Мюнхена.

Аэропорты Берлина и Гамбурга уже заявили, что все вылетающие завтра рейсы отменены. Последствия для других аэропортов пока не ясны, но если забастовка продолжится, только во Франкфурте может быть отменено около 1500 рейсов.

Забастовка затронула одиннадцать аэропортов

Сотрудники службы безопасности бастуют в аэропортах Франкфурта, Дюссельдорфа, Кельна, Берлина, Гамбурга, Бремена, Ганновера, Лейпцига, Дрездена, Эрфурта и Штутгарта.

Профсоюз Верди требует дополнительных 2,80 евро в час для более чем 25 000 охранников в немецких аэропортах в качестве компенсации за высокую инфляцию. По данным профсоюза, у работодателей готово более низкое предложение, но они готовы вести переговоры только в том случае, если Верди согласится на посредника. Профсоюз этого не хочет.

Железнодорожный и общественный транспорт

В последнее время Германия столкнулась с многочисленными забастовками в транспортном секторе. Движение поездов уже несколько раз останавливалось из-за акций по повышению зарплат и сокращению рабочей недели. Последняя забастовка состоялась на прошлой неделе; который длился со среды по воскресенье.

После забастовки в аэропортах в пятницу настала очередь городского и регионального транспорта. Водители автобусов, трамваев и метро после этого прекращают работу. Предметом раздора на переговорах по новому коллективному договору является, в том числе, облегчение рабочей нагрузки. По словам профсоюза, сейчас эта цифра слишком высока из-за нехватки персонала в компаниях общественного транспорта.

2024-01-31 01:19:51


1706674287
#Германии #грядут #новые #забастовки #теперь #аэропортах #общественном #транспорте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.