Home » В Германии скандировали имя Гудачека, дома критикуют Ягра: У него замечательная способность неправильно понимать – Еврокубки / КХЛ – Хоккей

В Германии скандировали имя Гудачека, дома критикуют Ягра: У него замечательная способность неправильно понимать – Еврокубки / КХЛ – Хоккей

Словацкий вратарь уже играет в своей новой команде, но шумиха вокруг его ухода из Кладно, вызванного болельщиками, не утихает.

Правда 12.01.2024 07:58 , обновлено: 08:15

Фото: Профимедиа

Гудачек в мирную эпоху в футболке пражской «Спарты».

Юлиус Гудачек дебютировал в футболке своего нового работодателя. Он помог своему новому клубу «Франкфурт Лёвен» завершить серию поражений из десяти игр в высшем дивизионе Германии.

После победы над «Ингольштадтом» со счетом 3:2 он исполнил свою традиционную послематчевую вставку, известную как Худашоу. Имя Словака также звучало с трибун, болельщики Франкфурта скандировали имя Гудачека.

Немецкие болельщики, похоже, хорошо восприняли новое скандальное подписание. Ну, так не должно оставаться. По мнению чешского политолога Михаэля Романкова, против Гудачека могут выступить и в Германии.

“Трудно сказать. Если его помолвка будет связана с войной на Украине, могу себе представить, что болельщики выразят свое недовольство и во Франкфурте”, – ответил Романцов на вопрос, грозит ли Гудачеку повторение сценария из Кладно в Германии. .

Он также опирался на владельца «Кладно» и легенду чешского хоккея Яромира Ягра, который нанял Гудачека, а затем прекратил сотрудничество с ним из-за давления болельщиков, так что словацкий вратарь не смог поймать ни секунды.

Читать далее Что ждет Гудачку в Германии? Они называют его фашистом и коллаборационистом. Половина словаков всегда считает тебя дураком, – утверждает Радивоевич. Фицо также прокомментировал

«Ягр был и остается топ-хоккеистом. За свою карьеру он много раз повторял ссылку на номер 68 (который он носил на своей футболке) как напоминание о советском вторжении в Чехословакию.

Но его неспособность понять контекст нынешней ситуации действительно примечательна», — сказал Романцов в обращении Ягро к Чески Блеск.

Read more:  «Милан»: минуты решают трансферную сагу Шарля де Кетелэре

Когда его спросили, была ли цифра 68 на его спине всего лишь маркетинговым ходом Ягра, он ответил: “Если это был не просто маркетинг, то ему не следует удивляться, что в последние дни ему напомнили об этой символике”.

Читать далее Гудачек ответил на критику: поймав мяч через 330 дней, он помог Франкфурту прервать черную полосу

Романцов описал восприятие дела Гудачека и России с точки зрения общества. «Трудно говорить об обществе в целом.

В негативном восприятии России чешской общественностью доминирует травма 1968 года. В случае Германии это травма Второй мировой войны.

Но и для Чехии, и для Германии отношения с Россией переживают радикальную трансформацию, причиной которой является конфликт на Украине”, – представил он взгляд в более широкой перспективе.

2024-01-12 06:58:00


1705046602
#Германии #скандировали #имя #Гудачека #дома #критикуют #Ягра #него #замечательная #способность #неправильно #понимать #Еврокубки #КХЛ #Хоккей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.