Home » В Грузии есть свой алфавит. Я плохо разбираюсь в английском, не говоря уже о том, чтобы выучить другой! РИЧАРД КОКЕРИЛЛ, не теряя времени, с головой уходит в еду и питье в Тбилиси после назначения тренером сборной Грузии.

В Грузии есть свой алфавит. Я плохо разбираюсь в английском, не говоря уже о том, чтобы выучить другой! РИЧАРД КОКЕРИЛЛ, не теряя времени, с головой уходит в еду и питье в Тбилиси после назначения тренером сборной Грузии.

Ричард Кокерилл, возможно, все еще медленно осваивает свою новую жизнь в Джорджии, но ему не потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к щедрому гостеприимству страны и страстной культуре регби.

«Я приходил раньше Рождество посмотреть матч «Блэк Лайон» против «Глостера» в Кубке вызова», — рассказал MailSport в Тбилиси бывшая проститутка сборной Англии и помощник тренера.

«Накануне матча мы ужинали с президентом Грузии. Присутствовали и директора «Глостера». Откуда ни возьмись, они начали раздавать этот плоский мяч для регби.

«Я думал, что мне его подарят, но вместо этого наполнили красным вином, и меня попросили выпить из него!»

«Потом его промыли и снова наполнили, потому что кто-то другой был в белом!»

Ричард Кокерилл назначен главным тренером сборной Джорджии и национальной сборной «Блэк Лайон».

«Я был немного удивлен, но я застрял! Было бы грубо не сделать этого.

«Я не могу представить, чтобы я делал это с Биллом Суини. Не могли бы вы?’

Лицо неизменно харизматичного Кокерилла расплывается в широкой ухмылке.

После тренерской работы в Лестере, Тулоне, Эдинбурге и Англии Джорджия стала последней остановкой в ​​карьере 53-летнего футболиста после разочаровывающего периода во главе французского клуба “Монпелье”.

В ноябре Кокерилл был уволен миллиардером, владельцем французской команды Мохедом Альтрадом, и обвинен в слишком жестком обращении со своими игроками. Это было ужасное прощание. Но Кокерилла это не испугало, и он уже пошел дальше. Он с головой прыгнул в жизнь в Тбилиси, начав новый старт.

В день нашей встречи Кокерилл провел холодное январское утро, разбирая документы по своей новой квартире и открывая счет в грузинском банке. Пока он рассказывает о своих планах на регби и обсуждает грузинскую кухню и безумный трафик в Тбилиси на обеде перед интервью, владелец ресторана настаивает на том, чтобы прислать ему бутылку традиционного вина страны, когда они понимают, что их новый босс по регби вошел в дверь. Это на доме. Нет ничего лучше грузинского приветствия.

«В чужой стране ответ всегда положительный», — смеется Кокерилл. «Как мне постоянно говорят, грузины любят поесть. Они по праву очень гордятся своей историей и традициями.

«Я собираюсь усердно работать с игроками здесь. Если я собираюсь попросить их об этом, я должен быть полностью в себе. Мне нужно быть здесь постоянно. Я не могу летать туда и обратно».

В ноябре он был уволен владельцем-миллиардером Монпелье Мохедом Альтрадом.

В ноябре он был уволен владельцем-миллиардером Монпелье Мохедом Альтрадом.

Кокерилл был заместителем бывшего главного тренера сборной Англии Эдди Джонса и его преемника Стива Бортвика, но перед прошлогодним чемпионатом мира сказал генеральному директору РФС Суини, что уходит.

Read more:  Байден говорит, что «перемирие — это не мир» и призывает ХАМАС освободить заложников

Он отправился в Монпелье, чтобы второй раз сыграть во французском регби, но потерпел шесть поражений подряд в лиге, прежде чем Альтрад спрыгнул с парашютом в Бернаре Лапорте, чтобы возглавить свою борющуюся команду.

Кокерилла бесцеремонно уволили.

«Люди думают, что я жесткий надсмотрщик, но я таков только в том случае, если люди не хотят много работать. Я не приношу извинений», — говорит он. «Я создаю команды, которые не исчезают.

«С моим набором навыков я думаю, что хорошо подхожу Грузии, и они чувствуют то же самое. Надеюсь, я смогу поделиться своим опытом и знаниями. Я знаю, что я могу принести.

«В 2018 году мы говорили о моем присоединении к команде, когда я был в Эдинбурге. Затем три месяца назад мне позвонила Грузия и сказала, что потенциально есть возможность приехать снова.

«В то время я только что подписал контракт с «Монпелье». Игра есть игра, и меня уволили, что, справедливо или нет, является жизнью современного тренера. Люди переезжают. Это преходяще.

«Я переехал из Англии в Монпелье пять месяцев назад, а еще пять месяцев спустя я здесь, выбираю место для жизни и решаю такие вопросы, как счета, Wi-Fi и банковские счета.

«В Грузии есть свой алфавит. Я не слишком уверен насчет английского алфавита, если честно, не говоря уже о втором!»

Кокерилл всегда был серьезной фигурой. На первый взгляд, он и Джорджия кажутся союзом, заключенным на небесах.

Грузия вложила значительные средства в свою программу регби и надеется присоединиться к Шести нациям.

— Не совсем Пеннихилл-Парк, не так ли? Кокерилл размышляет, совершая экскурсию по тренировочной базе своей новой команды в Тбилиси и сравнивая ее с той, которую использует Англия.

«Но это здорово. Если не считать Бристоля, этот объект можно сравнить с большинством клубов Премьер-лиги.

«Это соответствует грузинскому стилю».

Глядя на небо, Кокерилл добавляет: «Серый, в воздухе немного дождя… Что еще вам нужно?» Может быть, большой передовой отряд…

Его голос стихает.

Создается впечатление, что его мысли уже сосредоточены на том, чего он может достичь с помощью гигантских физических образцов, составляющих грузинских нападающих.

Место Грузии в мире регби в начале 2024 года будет сложным. В 2022 году они продемонстрировали свою несомненную перспективу, одержав уверенные победы над Италией и Уэльсом.

Но, продвигаясь вперед, они сталкиваются с тем, что их исключают из игровой элиты. Они не будут частью высшего уровня нового чемпионата наций, который начнется в 2026 году, самое раннее до 2032 года.

Read more:  С камерой в руке тусовщик запечатлел побег после рейв-перелета в Тель-Авив

Грузии не удалось выиграть ни одной игры на прошлогоднем чемпионате мира.

Кокерилл взял на себя ответственность после турнира во Франции, и, как и его предшественнику Левану Маисашвили, ему понадобятся регулярные игры против ведущих стран, чтобы увидеть прогресс «Лелоса».

У тренера «Нью-Джорджии» есть прекрасные игроки, с которыми можно работать, например, Давид Ниниашвили из «Лиона» (вверху).

У тренера «Нью-Джорджии» есть прекрасные игроки, с которыми можно работать, например, Давид Ниниашвили из «Лиона» (вверху).

Получит ли он их? Это еще предстоит выяснить.

Грузия вложила значительные средства в свою программу регби и надеется однажды присоединиться к шести нациям. Это может произойти в первую очередь на уровне до 18 или до 20 лет.

Сборная Грузии до 20 лет обыграла Англию в прошлом году, и у Кокерилла есть прекрасные игроки, с которыми можно работать, например, Давид Ниниашвили из “Лиона”.

В рамках своей роли в Джорджии легенда Лестера также возглавит регби главного клуба страны «Блэк Лайон», который впервые участвует в Кубке вызова в этом сезоне и уже завоевал скальп валлийского региона «Скарлетс». Есть надежда, что это еще не все.

Огромная страсть Кокерилла к грузинскому проекту более чем проявляется за один день, проведенный в его компании.

После поездки на канатной дороге мы проводим вечер в ресторане высоко на холмах над Тбилиси.

Ночной вид потрясающий. Подаются традиционные блюда хачапури (сырный хлеб), лобиани (хлеб с фасолью) и чкмерули (курица в чесночно-сливочном соусе).

Десерт — пончики, пончики с начинкой из ванильного крема, популярные в странах бывшего Советского Союза. Запивают все это лагидзе – сладкой газированной водой с шоколадным сиропом.

Запланированная на январь детоксикация и здоровое питание откладывается еще на 24 часа.

Кокерилл встретится со своим бывшим тренером сборной Англии Эдди Джонсом (слева), когда Джорджия встретится с Японией.

Кокерилл встретится со своим бывшим тренером сборной Англии Эдди Джонсом (слева), когда Джорджия встретится с Японией.

«Вам нужна возможность сыграть против лучших команд, чтобы увидеть, где вы вписываетесь», – говорит Кокерилл, чья первая игра будет против Германии в европейском регби – соревновании ниже шести наций. «Когда в Грузии это произошло, они зарекомендовали себя хорошо.

Единственное, что я могу сделать, это сделать команду настолько хорошей, насколько это возможно.

«В какой-то момент у нас появится возможность пообедать за верхним столом.

«Если этого не произойдет в ближайшем будущем, мы должны привести убедительные доказательства того, что они должны включить нас в список в будущем. Мы хотим быть конкурентоспособными. Я думаю, что у нас есть возможность.

Read more:  Пенни Хардуэй из «Мемфиса» дисквалифицирована на три игры за нарушения при наборе персонала

«Никто пока не может сказать мне, что такое определение страны первого и второго уровня!»

Этим летом Кокерилл также встретится со своим бывшим тренером сборной Англии Джонсом, когда Джорджия встретится с Японией.

Его способность говорить по-французски поможет ему общаться с грузинскими игроками, многие из которых играют в регби в стране, из которой он только что уехал.

В ближайшее время он планирует добавить помощников тренера. Есть большая вероятность, что они будут англичанами.

«Монпелье» не сработал. Впервые в моей тренерской карьере по какой-то причине дела пошли не так хорошо, как мне хотелось», — говорит Кокерилл.

«Если вы проигрываете игры, вы окажетесь под давлением. Мне бы хотелось немного больше времени, но так оно и есть. Я извлек уроки из всего своего опыта, и я тоже извлек из него уроки.

«Реальность такова, что я провел там семь игр и выиграл одну. Я беру на себя ответственность за результаты, а мы их не получили.

Кокерилл беседует с Алексом Байуотером из Mail Sport в Тбилиси после того, как его назначили тренером Джорджии

Кокерилл беседует с Алексом Байуотером из Mail Sport в Тбилиси после того, как его назначили тренером Джорджии

«К счастью, я не читаю французскую прессу!» Я понял логику, но она меня разочаровала.

«У меня еще есть много опыта, который я могу принести. Мне сейчас 53 года, и я тренирую уже 20 лет. Я выступал в премьер-лиге и чемпионате Юнайтед по регби. Это длилось не так долго, как мне хотелось, но я входил в Топ-14 с Тулоном и Монпелье и работал с Англией. Это другой вызов.

«Некоторые люди могут задаться вопросом, что я здесь делаю. Почему нет? Это большой жизненный опыт – приехать и жить где-то вроде этого. В Грузии есть чертовски хорошие игроки, и я с нетерпением жду возможности увидеть, что мы можем сделать. Мне повезло, что мне платят за то, что я приезжаю в замечательные места и занимаюсь любимым делом.

«Регби всегда на первом месте, где бы я ни был, но вы должны принять тот образ жизни и культуру, в которой вы живете. Я обязательно сделаю это здесь».

2024-01-18 23:29:18


1705620939
#Грузии #есть #свой #алфавит #плохо #разбираюсь #английском #не #говоря #уже #том #чтобы #выучить #другой #РИЧАРД #КОКЕРИЛЛ #не #теряя #времени #головой #уходит #еду #питье #Тбилиси #после #назначения #тренером #сборной #Грузии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.