Home » В деле Алес Антикор сожалеет об «инертности» обвинения в судебном деле, которое может касаться мэра.

В деле Алес Антикор сожалеет об «инертности» обвинения в судебном деле, которое может касаться мэра.

Каковы конкретные последствия отзыв одобрения правительства с обратной силой с апреля 2021 года в антикоррупционную ассоциацию «Антикор», решение административного суда Парижа от 23 июня? Лишенная этого драгоценного кунжута, который позволял ей подавать в суд в случаях предполагаемого нарушения честности, участвуя в 159 судебных разбирательствах, Anticor больше не может подавать жалобу с гражданским иском. – что позволяет задержать следственного судью –, в частности, в случае несогласия с обвинением и засекречивания без дальнейших действий.

Прочтите анализ: Статья зарезервирована для наших подписчиков Антикор: последствия отзыва одобрения антикоррупционной ассоциации

Ассоциация подала 22 августа двойную петицию в Апелляционный административный суд Парижа против решения административного суда, чтобы отменить его действие до принятия нового решения этого суда, и направила новый запрос на одобрение от департаменты Матиньон. Тем временем Антикор ослаблен в нескольких разбирательствах.

Так обстоит дело в Алесе (Гар), где в 2019 году прокуратура возбудила предварительное расследование по факту строительства 180 студенческих общежитий на территории студенческого дома Горной школы. В форме договора аренды на строительство, переданного социальному арендодателю Logis Cévenols OPH из Гран-Алеса, эта сделка с недвижимостью оценивается в 12,3 миллиона евро.

В декабре 2018 года ассоциация по защите интересов бывших студентов Горной школы Алеса подала жалобу в прокуратуру Алеса с осуждением предполагаемых актов «фаворитизма» и «привлечения незаконных процентов» в связи с заключение в 2016 году двух контрактов на управление проектами в рамках данного проекта. Желая распространить расследование на предполагаемые акты «хищения государственных средств», Антикор в декабре 2021 года подал дополнительную жалобу в прокуратуру Алеса, подчеркнув возможную причастность к этому 78-летнего Макса Рустана, мэра (Les Républicains) коммуны с 1995 года. и бывший депутат Гарда.

Read more:  KBC Waterford закроется сегодня в 17:00

«Ситуация с блокировкой»

После нескольких месяцев молчания прокурор города Алес Франсуа Шнайдер в мае 2022 года направил в ассоциацию письмо: «сообщив Anticor, что вскоре примет решение и предоставит нам копию файла»по словам его адвоката Франсуа де Камбьера. «С тех пор мы ничего не получили»сожалеет о последнем.

Голосом своего адвоката Инес Бернар Anticor осуждает «блокирующая ситуация и инерция обвинения» : “Мы до сих пор не знаем, послужили ли факты, доведенные Антикором до сведения прокурора, – и в частности, потенциальное участие мэра Алеса – основанием для проведения расследования, поскольку обвинение противостояло нам своим молчанием по поводу эта точка уже два года., что ненормально».

Вам осталось прочитать 51,88% этой статьи. Следующее предназначено только для подписчиков.

2023-08-30 07:24:25


1693383791
#деле #Алес #Антикор #сожалеет #об #инертности #обвинения #судебном #деле #которое #может #касаться #мэра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.