Home » В докладе говорится о 93 смертях в США после косметических операций в Доминиканской Республике с 2009 года.

В докладе говорится о 93 смертях в США после косметических операций в Доминиканской Республике с 2009 года.

Витрина рекламирует недорогие процедуры косметической хирургии «бразильской подтяжки ягодиц» возле клиники в Майами в пятницу, 22 марта 2019 года. В четверг, 25 января 2024 года, Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что 93 американца умерли после косметическая хирургия в Доминиканской Республике с 2009 года, причем многие из недавних смертей связаны с процедурой, известной как бразильская подтяжка ягодиц. Фото: AP Photo/Эллис Руа, Файл

Представители здравоохранения США сообщают, что с 2009 года 93 американца умерли после косметических операций в Доминиканской Республике, причем многие из недавних смертей были связаны с процедурой, известной как бразильская подтяжка ягодиц.

В последнее время эта операция приобрела популярность и привела к смертельным случаям и в других странах, в том числе в США. отчет опубликованный в четверг Центрами США по контролю и профилактике заболеваний, не смог сказать, насколько распространены эти случаи смерти и более ли они распространены в Доминиканской Республике.

В докладе предлагаются шаги, которые Медицинские туристы должны рассмотреть перед поездкой на работу.

«Будьте в курсе того, кто делает ваши операцияквалификация человека, проводящего вашу операцию, а также то, способно ли учреждение провести операцию и способно ли оно обеспечить адекватный послеоперационный уход — что имеет решающее значение», — сказал доктор Мэтью Хадсон, первый автор исследования. .

Бразильская подтяжка ягодиц предполагает введение жира. отчет включены подробности примерно двух дюжин смертей, большинство из которых были результатом ожирения или сгустки крови попадание в легкие или кровоток.

Осложнения косметической хирургии характерны не только для Доминиканской Республики. Сообщения о смертях после косметических операций неоднократно появлялись в США, возможно, чаще всего во Флориде. CDC в четверг опубликовал отдельный доклад отчет около 15 случаев бактериальных инфекций у женщин, обратившихся в один центр косметической хирургии Флориды в 2022 году.

Спорадические сообщения также поступали из Мексики, в том числе в прошлом году, когда пациенты в США заболели грибковым менингитом после прохождения косметических процедур в приграничном городе Матаморос. Две клиники были закрыты, и сообщалось о десятке смертей.

Доминиканская Республика известна как дружелюбное островное место для отдыха, и некоторые врачи там размещают рекламу в США, предлагая грудные импланты, липосакция и другие операции по более низким ценам. После роста смертности в США в 2019 и 2020 годах посольство США связалось с CDC, который провел расследование совместно с Министерством здравоохранения Доминиканской Республики.

Они насчитали 93 косметическая хирургия– связанных с этим смертей граждан США в Доминиканской Республике с 2009 по 2022 год, или в среднем около семи в год. Все, кроме одного, были женщинами. Более половины смертей произошли с 2019 года, что совпало с ростом популярности бразильской подтяжки ягодиц. По данным Американского общества пластических хирургов, в США в 2022 году было выполнено около 29 000 таких процедур.

Процедура обычно включает липосакцию жира с бедер, поясницы, бедер или других областей. Затем жир вводится в ягодицы, чтобы изменить форму или размер. Риски заключаются в том, что жир вводится слишком глубоко, попадает в кровоток и блокирует ключевые артерии или вены.

Протоколы вскрытия показывают, что это и стало причиной смерть за 11 из 20 смертей, сказал Хадсон, который сейчас работает в Университете штата Нью-Йорк в Буффало.

© 2024 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал не может публиковаться, транслироваться, переписываться или распространяться без разрешения.

Цитирование: В отчете говорится о 93 случаях смерти в США после косметических операций в Доминиканской Республике с 2009 года (2024 год, 25 января). Получено 25 января 2024 года с https://medicalxpress.com/news/2024-01-deaths-cosmetic-surgery-dominican-republic.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-01-25 21:42:22


1706224985
#докладе #говорится #смертях #США #после #косметических #операций #Доминиканской #Республике #года

Read more:  Известный эпидемиолог Мэри-Луиз Маклоус скончалась в возрасте 70 лет | ABC News - ABC News (Австралия)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.