Home » В Дублине появился новый еврейский гастроном, где подают бутерброды с соленой говядиной в нью-йоркском стиле – The Irish Times

В Дублине появился новый еврейский гастроном, где подают бутерброды с соленой говядиной в нью-йоркском стиле – The Irish Times

Гастроном 613

Адрес: 89 Rathmines Road Upper, Дублин 6

телефон: 01 551 8958

Кухня: еврей

Расходы: €€

Что предлагается?

Deli 613 тихо открылся в середине марта, обслуживая любимые еврейские гастрономы ашкеназского (восточноевропейского) и сефардского/мизрахского (евреи из Испании, Северной Африки и Ближнего Востока) происхождения. Это единственный кошерный ресторан в стране, вдохнувший новую жизнь в здание бывшей школы 19 века, которое совсем недавно было рестораном Zen. Специальные гастрономические предложения включают бутерброды с соленой говядиной, фаршированные питы, куриный суп с кнейдлахом (шарики из мацы), картофельные латке и нарезанную печень. Существует также ряд ближневосточных соусов, таких как харисса, хумус, амба и тахини. Планируется внедрение готовых блюд из холодильника. Число 613 относится к числу библейских заповедей (мицвот) для евреев, некоторые из которых относятся к употреблению кошерной пищи.

Что мы заказывали?

Меню отображается на большой доске, и вы делаете заказ на прилавке гастронома. Мы заказали бутерброд с соленой говядиной на ржаном хлебе (есть выбор закваски, ржи и рогалика), сабич питта (вегетарианская) и картофельный латке.

Как прошла служба?

Очень приятно. Доступны сэндвичи на заказ, и шеф-повар с удовольствием даст совет.

Еда была хорошей?

Все очень вкусно. В то время как соленая говядина на ржаном хлебе не достигает высоты нью-йоркского гастронома, большие плиты теплой соленой говядины с горчицей и солеными огурцами делают очень хороший сэндвич. Питта обильная, фаршированная кусочками вареного яйца, огурца и соленых огурцов, переходящая в слой жареных баклажанов, амба айоли и немного хумуса сзади. Латке с яблочным соусом был теплым и вкусным.

Read more:  Стартовая пятерка Кендалла: где купить футболку с Ким Кардашьян онлайн

Что насчет упаковки?

Картонная упаковка пригодна для вторичной переработки, но не в случае загрязнения пищевыми продуктами.

Сколько это стоило?

25,50 евро на обед на двоих – бутерброд с соленой говядиной, 12 евро; сабич питта, 9 евро; и картофельный латке, 4,50 евро.

Куда доставляет?

Доставки нет — вы заказываете на стойке и ждете, пока вам приготовят еду на заказ. Стойка гастронома открыта с 11:30 до 17:30, с понедельника по четверг, с 11:30 до 16:00 в пятницу и с 10:00 до 14:00 в воскресенье.

Закажу ли я его снова?

Да, все продукты свежие и очень вкусные. Отличное дополнение к соседству.

2023-05-12 12:33:45


1683899760
#Дублине #появился #новый #еврейский #гастроном #где #подают #бутерброды #соленой #говядиной #ньюйоркском #стиле #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.