Home » «В западном подходе мы забываем или делаем вид, что забываем волю народа», интервью с бывшим чиновником ОБСЕ

«В западном подходе мы забываем или делаем вид, что забываем волю народа», интервью с бывшим чиновником ОБСЕ

Беседа с Бенуа Паре, бывшим международным государственным служащим ОБСЕорганизация по безопасности и сотрудничеству в Европе, созданная для решения проблем после холодной войны.

Описав свое путешествие в зоны конфликтов (Косово, Афганистан, Ливан) и свою роль наблюдателя, Бенуа Паре напоминает о сложности украинской ситуации, о которой он знает, побывав в Украине с 2015 по 2020 год. Увлекательный разбор полетов, потому что в дополнение к очень подробное и фактическое описание того, что он пережил на местах, он также упоминает встречи с французскими дипломатами, которые хотели узнать больше о полученных ими отчетах – форма «проверки реальности» (проверки реальности) дипломатов.

Упоминается текущая эскалация боевых действий во Франции с возможностью отправки войск в Украину.

Бенуа Паре как гуманист выступает за уважение к самоопределению народов и объясняет, что «в западном подходе мы забываем или делаем вид, что забываем волю народа»

Мы должны вернуться к основам и позволить людям решать. И он добавляет: «налицо разрыв с реальностью, и нам нужна более приземленная точка зрения, далекая от карикатур».

Для него, “мы достигаем такого уровня лжи, который вызывает ощущение злобы, и мы не знаем, где это остановится, особенно в случае ядерных держав. ».

Он также призывает к ответственности журналистов, которые «должны обрести уверенность в своей роли… или мы идем… мы движемся к иррациональному… мы минимизируем риск войны».

Он приглашает наших политиков «найдите время подумать, подумайте ясной головой, перестаньте слепо следовать инструкциям и элементам языка».

2024-03-22 14:11:00


1711125716
#западном #подходе #мы #забываем #или #делаем #вид #что #забываем #волю #народа #интервью #бывшим #чиновником #ОБСЕ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.