Home » В Иллинойсе обнаружен пятнистый фонарь, подтверждают официальные лица – NBC Chicago

В Иллинойсе обнаружен пятнистый фонарь, подтверждают официальные лица – NBC Chicago

Пятнистый фонарь был идентифицирован и обнаружен в Иллинойсе после сообщения о его наблюдении в начале этого месяца, подтвердило Министерство сельского хозяйства Иллинойса.

По словам официальных лиц, департамент сельского хозяйства штата был предупрежден о потенциальном присутствии вредителя 16 сентября и через два дня координировал посещение места рядом с местом обнаружения.

После сбора образцов на месте результаты, полученные во вторник, подтвердили присутствие пятнистого фонаря.

Пятнистый фонарь родом из Восточной Азии и впервые был обнаружен в США на юго-востоке Пенсильвании в 2014 году.

С тех пор этот вид продолжал распространяться по восточной и юго-восточной части США, а в последнее время проник и на Средний Запад.

В последние годы случаи обнаружения пятнистого фонаря были зафиксированы в Индиане, Мичигане и Огайо.

Пятнистый фонарь питается самыми разными растениями, особенно любя инвазивное небесное дерево, клены и виноград. Чиновники говорят, что за этими растениями следует следить на предмет активности пятнистых фонариков.

Известно, что муха легко передвигается по деревянным поверхностям и транспортным средствам, что затрудняет борьбу с вредителем.

Всех, кто считает, что они могли видеть пятнистого фонаря, просят сфотографировать его и написать по адресу [email protected], чтобы сообщить о наблюдении.

Чиновники сельского хозяйства предлагают следующие советы, чтобы помочь сдержать распространение пятнистого фонаря в США:

  • Сообщить о наблюдениях – Если вы видите SLF или подозреваете об этом, сообщите об этом [email protected]. Информационный бюллетень, включая фотографии, доступен на сайте Расширение Университета Иллинойса.
  • Удаление и уничтожение вредителей – раздавите нимф и взрослых особей, соскребите яичную массу в контейнер с дезинфицирующим средством для рук или медицинским спиртом, чтобы убить их. Не забудьте сначала сфотографироваться и сообщить об этом!
  • Проверьте свои транспортные средства, лодку, кемпер, предметы для отдыха на природе и т. д. – Прежде чем покинуть территорию, быстро осмотрите все этапы жизни. Уничтожьте все найденные яйца или насекомых.
  • Держите глаза открытыми и распространяйте информацию (а не о вредителях) – Нам нужна помощь общественности, чтобы искать и сообщать об этом вредителе, а также усиливать разъяснительную работу по этому поводу. Вероятно, это так или иначе повлияет на всех жителей Иллинойса, поэтому чем больше у нас будет осведомленности, тем лучше.
Read more:  CTE впервые обнаружен у профессиональной спортсменки

1695792130


publish_date]
#Иллинойсе #обнаружен #пятнистый #фонарь #подтверждают #официальные #лица #NBC #Chicago

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.