Home » В Индонезии появляется все больше конкурентов, утверждает Toyota

В Индонезии появляется все больше конкурентов, утверждает Toyota

Джакарта

Чем больше мы приезжаем сюда, тем больше производителей участвуют в индонезийской автомобильной промышленности. Что говорит Toyota в ответ на увеличение числа конкурентов?

Индонезийская автомобильная промышленность весьма привлекательна для инвестиций ряда производителей. Видно, что в последние годы в Индонезию приезжает все больше и больше производителей. Некоторые даже вложили крупные инвестиции в строительство заводов.

Больше всего бросаются в глаза китайские производители. После Wuling, DFSK, Chery, Neta, совсем недавно BYD. Несмотря на это, Toyota, как лидер четырехколесного рынка страны, не беспокоится. Toyota на самом деле приветствует растущее число конкурентов в Индонезии.

«На самом деле, вместе с конкурентами мы можем вместе построить рынок. Если рынок будет расти, люди будут приходить и приносить инвестиции, тогда мы сможем много заниматься локализацией, ММСП. Но если рынок не будет расти, это будет сложно. », — сказал вице-президент Toyota Motor Manufacturing Indonesia (TMMIN) Боб Азам на встрече на IIMS 2024.

Несмотря на то, что ей мешают многие конкуренты, Toyota по-прежнему остается основным выбором отечественных жителей. Судя по данным продаж, опубликованным Ассоциацией индонезийской автомобильной промышленности (Gaikindo) в 2023 году, Toyota по-прежнему лидирует.

Оптовые продажи Toyota в прошлом году достигли 336 777 единиц, а розничные продажи составили 325 395 единиц. При объеме продаж, достигающем 300 тысяч, рыночная доля Toyota превышает 32 процента. Что касается продаж в 2024 году, в Toyota надеются, что их рост будет, хотя и незначительным.

“Но мы надеемся, что он вырастет на 2-3 процента. Из-за чего? Глобальный спад, экономика слабеет. Поэтому, если он сможет подняться на 2-3 процента, это было бы хорошо”, – добавил Боб.

Read more:  Zoom официально объявляет, что его приложение для видеоконференций скоро появится в автомобилях Tesla

К 2024 году Toyota, безусловно, подготовила много боеприпасов, чтобы привлечь индонезийцев множеством новых режимов. Однако Toyota по-прежнему тщательно скрывает свои планы относительно нового автомобиля.

«Неплохо, не один, не два, даже больше», — сказал директор по маркетингу PT Toyota Astra Motor Антон Джимми Суванди.

Посмотрите видео «Одноместная каюта Hilux Rangga: минималист на выставке IIMS 2024»

(сухой/дин)

2024-02-17 08:30:31


1708162431
#Индонезии #появляется #все #больше #конкурентов #утверждает #Toyota

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.