Home » В иске говорится, что мэр Принстона, штат Нью-Джерси, присоединился к смертельной погоне на высокой скорости

В иске говорится, что мэр Принстона, штат Нью-Джерси, присоединился к смертельной погоне на высокой скорости

🚨 Администратор Rutgers и водитель-подросток погибли в лобовом столкновении в Принстоне в 2021 году.

🚨 Муж взрослой жертвы подал в суд на людей, которые, по его словам, несут ответственность за ее смерть

🚨 В судебных документах говорится, что мэр Принстона Марк Фреда присоединился к скоростной погоне


ПРИНСТОН. Все началось с угона автомобиля в зеленом пригородном городке в Северном Джерси, а закончилось смертью подростка и администратора университета в богатом городке в Центральном Джерси.

То, что произошло между этими моментами, теперь находится под пристальным вниманием, поскольку оставшиеся в живых жертвы ищут ответственности.

Что теперь известно, согласно иску семьи, так это то, что мэр Принстона, который не является офицером полиции и не имеет правоохранительных органов, в 2021 году присоединился к погоне на высокой скорости, которая привела к аварии с двойным смертельным исходом.

Причастность мэра, о которой впервые публично сообщает Нью-Джерси 101.5 в результате судебного разбирательства, поднимает вопросы о его суждениях и еще раз привлекает внимание к правилам, регулирующим полицейские преследования, которые штат изо всех сил пытался сбалансировать между желанием для борьбы с преступностью и безопасности прохожих.

Невинная женщина теряет свою жизнь

61-летняя Джоди Марку работала уважаемым координатором по сбору средств в Университете Рутгерса в Нью-Брансуике в Нью-Брансуике с 2018 года. У нее был сын, который был женат, и дочь, которая собиралась выйти замуж. Марку и ее муж делили свой дом с двумя собаками в районе Кендалл-Парк в Южном Брансуике, который они называли домом в течение 24 лет.

Днем 7 ноября 2021 г., двигаясь по шоссе 27, ее сбил джип который пересек желтые линии возле Карнеги Драйв в Принстоне. За рулем автомобиля находилась 15-летняя девушка Дамаджия Дженай Хорнер.

Read more:  Землетрясение на Тайване: как его спасла двухдесятилетняя подготовка острова

Оба погибли в авиакатастрофе.

Джип был украден из Пекуаннока. Во время аварии подросток убегал от полиции, которой позвонил житель Кловер-лейн и сообщил, что три человека пытались угнать его автомобиль с подъездной дорожки.

Полиция преследовала подростка на джипе, а также на Range Rover, который был украден с подъездной дорожки на Доддс-лейн.

В какой-то момент во время всего этого мэр Принстона Марк Фреда включил синие огни своего автомобиля Принстонской службы первой помощи и спасательного отряда и присоединился к полицейской погоне, согласно иску, поданному мужем Марку.

Прокуратура округа Мерсер так и не раскрыла причастность Фреды к погоне. Следователи в то время заявили, что полиция прекратила то, что они считали потенциально опасным преследованием на Сноуден Драйв. Джип разбился вместе с Acura Марку, а позже Range Rover был найден брошенным в Ньюарке.

Муж потерпевшей подает в суд

Дэвид Марку первоначально подал иск против Эльхаджмалика Диалло, которого обвинили в том, что он приказал девочке-подростку украсть джип. Мать подростка и Hanover Insurance также были названы ответчиками по иску.

Скамейка, посвященная Джоди Марку, в парке ветеранов в Южном Брансуике, май.

Скамейка, посвященная Джоди Марку, в Парке ветеранов в Южном Брансуике, май (Azra Baig через YouTube)

В ходе судебного процесса команда юристов Марку узнала, что мэр Фреда, нынешний президент Принстонского отряда скорой помощи и спасения, присоединился к преследованию на своей машине скорой помощи. 21 июля к иску присоединилась Фреда.

«Фреда не имел официальных полномочий на включение своих синих огней и на проведение какой-либо формы преследования или преследование на скорости транспортного средства, которым управлял подсудимый Хорнер, и не имел полномочий на включение таких световых сигналов или любую форму погони или преследования на скорости», — говорится в заявлении. иск.

Read more:  Каратэ: Кристиан Клаус, 78 лет, присоединяется к очень замкнутому кругу 9-го дана

Согласно иску, действия Фреды нарушали правила городка, службы первой помощи/спасения и полиции.

Фреда – ветеран Принстонского отряда спасения и скорой помощи с 45-летним стажем и пожизненный член. Демократ впервые был избран мэром в 2020 году.

Владелица джипа Арбина Асани также была обвинена в судебном процессе за то, что оставила ключи в автомобиле, что облегчило его кражу.

Фреда и его адвокат не ответили на запрос New Jersey 101.5 о комментариях.

«К сожалению, из-за активного судебного разбирательства по совету нашего адвоката я не могу сейчас дать комментарий», — сказал муниципальный администратор Принстона Бернард Хвоздович в интервью New Jersey 101.5.

Правила погони за преступниками

Нью-Джерси изо всех сил пытался найти правильный баланс между стремлением к справедливости и общественной безопасностью.

В 2016 году после того, как подозреваемый в наркотиках, убегавший от полиции, сбил и убил женщину из Трентона, ее семья призвала законодателей запретить погони на высокой скорости в жилых кварталах.

Адвокат семьи Робин Лорд заявил тогда, что полиции «промыли мозги» и заставили преследовать всех подозреваемыхs даже несмотря на то, что руководящие принципы штата ограничивали преследование, когда речь шла о тяжких преступлениях первой и второй степени.

Политика тогда и сейчас призывала правоохранительные органы оценить уровень риска для населения. Во многих случаях, связанных с преследованием полицией, сотрудники правоохранительных органов публично заявляли, что полицейские решили отменить преследование из-за опасности, представляемой для населения.

В 2021 году тогдашний генеральный прокурор Гурбир Гревал обновил политику преследования, чтобы ограничить автомобильные погони, разрешив их только в крайнем случае, если полиция считает, что отказ от преследования может причинить кому-то серьезный вред.

Но в апреле 2022 года нынешний генеральный прокурор Мэтт Платкин опубликовал новое обновление политики, на этот раз разрешив полиции преследовать угнанные автомобили. Это изменение последовало за критикой со стороны правоохранительных органов и законодателей, которые указали на резкое увеличение числа угонов автомобилей после пандемии.

Read more:  Студенты бизнес-колледжа Северо-восточного муниципального колледжа получают высшие награды на национальной конференции FBLA - NORTEAST

В понедельник, в соответствии с новой политикой, женщина-пассажир погибла когда автомобиль, который полиция Лонг-Бранч преследовала после сообщения о вторжении в дом, врезался в дерево.

Мэр Марк Фреда (в первом ряду, в центре) с Принстонским отрядом скорой помощи и спасения

Мэр Марк Фреда (первый ряд, в центре) с Принстонским отрядом скорой помощи и спасения (Принстонский отряд скорой помощи и спасения)

Память о жертве

Дэвид Марку требует возмещения убытков, штрафных санкций, медицинских расходов, разумных гонораров адвоката и расходов на похороны.

Скамейка в Мемориальном парке Южного Брансуика была посвящена памяти Джоди Марку в мае. согласно TAP в Южный Брансуик. Она была членом комиссии по связям с общественностью.

«Джоди всегда будут помнить за то, что она добровольно посвятила свое время помощи всем, кто в ней нуждается», говорится в ее некрологе. «Она любила медитировать, играть в карты и маджонг. Любимыми занятиями Джоди были походы с мужем и прогулки с друзьями. Ее семья и друзья были ее миром. Она очень любила здоровье животных».

Сообщить об исправлении 👈 | 👉 Свяжитесь с нашей редакцией

ВЗГЛЯД: Самые длинные шоссе в Америке

ВЗГЛЯД: Самые длинные шоссе в Америке

ВЗГЛЯД: Наиболее часто встречающиеся птицы в Нью-Джерси

Укладчик составил список наиболее распространенных птиц, которых можно увидеть в Нью-Джерси, из Project FeederWatch.

1692255434


publish_date]
#иске #говорится #что #мэр #Принстона #штат #НьюДжерси #присоединился #смертельной #погоне #на #высокой #скорости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.