Home » В какие три ловушки попадают люди, которые слишком много откладывают на пенсию? Высказывания автора книги «УМРИ С НУЛЕМ»

В какие три ловушки попадают люди, которые слишком много откладывают на пенсию? Высказывания автора книги «УМРИ С НУЛЕМ»

Билл Перкинс, автор книги «УМРИ С НУЛЕМ»

Википедия

  • Недостаток сбережений для выхода на пенсию может стать проблемой, но и откладывать больше, чем нужно, тоже проблема.
  • Если вы уделяете слишком много внимания экономии, вы упускаете опыт, который можно получить только в молодости.
  • Деньги, которые вы экономите, работая сверхурочно, могут оказаться неэффективными.

Если вы не накопите достаточно денег для выхода на пенсию, вы можете оказаться не в состоянии бросить работу, даже если захотите выйти на пенсию. Однако сэкономить больше, чем нужно, так же проблематично.УМРИ С НУЛЕМ Главные правила для более богатой жизниБилл Перкинс, автор книги «

В своей книге он указывает, что если вы откладываете слишком много на будущее, вы сдерживаете себя и упускаете возможности испытать то, что можно получить только сейчас. Людям, которые в настоящее время откладывают деньги, рекомендуется подумать о долгосрочных планах не только сбережений, но и расходов.

Перкинс предлагает три причины, почему слишком много откладывать на пенсию — это проблема.

1. Упускаете возможности, которые можно использовать только в молодости.

В своей книге Перкинс утверждает, что лучше тратить деньги разумно на протяжении всей жизни, чем откладывать их на неизвестные расходы, которые вы не сможете использовать в будущем. Он утверждает, что одна из причин, по которой слишком много откладывать на пенсию, является проблемой, заключается в том, что это ограничивает вашу способность наслаждаться жизнью, когда вы молоды.

Он сравнивает создание воспоминаний и получение удовольствия от «инвестиций» и «времени, вложенного в первоначальные инвестиции», а радость, получаемую от таких воспоминаний, объясняет как «дивиденды». Первоначальные инвестиции требуют денег, и если вы откладываете слишком много денег на пенсию, у вас будет меньше денег, чтобы инвестировать в впечатления.

Read more:  Клиенты Первой республики сняли 102 миллиарда долларов на фоне банковской паники

«Лучше инвестировать раньше. Чем раньше вы начнете инвестировать, тем больше времени у вас будет, чтобы пожинать плоды воспоминаний».

Когда вы молоды, вы можете делать то, что не можете делать, когда становитесь старше из-за различных обязательств, ответственности или физических причин. Если вы упускаете возможность испытать что-то, пока вы молоды, вы упускаете шанс оставить воспоминания, которых у вас больше никогда не будет. Перкинс утверждает, что воспоминания, которые можно оставить только в молодости, стоят денег.

2. Нет смысла наследовать ребенка, когда он стар.

Нет ничего плохого в том, чтобы оставлять деньги своим детям. Но Перкинс говорит, что хранить деньги до самой смерти — не лучший способ унаследовать деньги. В Соединенных Штатах большинству наследников около 60 лет, и большинство из них уже давно прошли тот момент, когда им действительно нужны деньги.

Он отмечает, что многие люди в возрасте 60 лет готовы выйти на пенсию и не нуждаются в деньгах. «Чем старше становятся дети, тем меньше денег вы им даете, и после определенного момента деньги, которые они получают от своих родителей, становятся практически бесполезными».

Вместо того, чтобы копить деньги до самой смерти и передавать их своим детям старшего поколения, у которых уже есть пенсионные фонды, лучше оказать им финансовую поддержку, пока они еще молоды, например, когда они начинают свою деятельность самостоятельно в качестве участников. рабочей силы, утверждает Перкинс. Во-первых, экономить деньги до конца жизни — значит ставить телегу впереди лошади.

3. В конечном итоге вы работаете больше, чем необходимо.

Ключевой момент, который Перкинс делает в своей книге, заключается в том, что деньги, которые не потрачены, теряются, как и время, необходимое для их зарабатывания.

Read more:  «День и ночь»: эти французы, которые проводят пенсию за границей

В качестве примера он использует вымышленную женщину по имени Элизабет. Из 320 000 долларов (приблизительно 45 миллионов иен), которые Элизабет накопила на пенсию, она оставила нетронутыми 130 000 долларов (приблизительно 18 миллионов иен). «Какой опыт она могла бы получить с этими 130 000 долларов? Количество времени, которое она потратила на экономию таких денег, показывает, на сколько часов она проработала в офисе больше, чем ей пришлось».

Приняв годовой доход Элизабет за 60 000 долларов (приблизительно 8,4 миллиона иен), он подсчитал общее количество часов, потраченных впустую на эти нетронутые сбережения. Разделив на 6646, Элизабет отработала 6646 часов за деньги, которые она никогда не потратит».

Перкинс говорит, что не тратить сумму, эквивалентную более чем удвоенной годовой зарплате, «все равно, что работать два с половиной года». Люди, которые откладывают больше денег, чем им нужно, возможно, захотят пересмотреть свои долгосрочные планы как сбережений, так и расходов.

*Если вы приобретете товар по ссылке в этой статье, редакция получит определенный процент от прибыли по партнерскому договору.

*Эта статья представляет собой перепечатку статьи, впервые опубликованной 26 мая 2023 г.

2023-12-16 08:15:00


1702723713
#какие #три #ловушки #попадают #люди #которые #слишком #много #откладывают #на #пенсию #Высказывания #автора #книги #УМРИ #НУЛЕМ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.