Home » В канун Рождества будет продажа алкоголя и пожертвование 03 – NRK Vestland

В канун Рождества будет продажа алкоголя и пожертвование 03 – NRK Vestland

В течение многих лет в Бергене действовали более строгие правила употребления алкоголя, чем закон об алкоголе.

Теперь возглавляемый консерваторами городской совет предпринимает долгие шаги по либерализации правил в пабах. Это долгий шаг в новом направлении для второго по величине города страны.

В новом предложении, представленном городским советом во вторник, из городских правил исчезают несколько ключевых моментов.

Теперь продажи будут открыты в праздничные дни и в пабах, которые хотят и могут держать краны открытыми до 3 часов ночи.

– Новые правила городского совета о пабах – это общественно-политическая выдумка, в которой полностью забыты уязвимые группы, – говорит лидер группы KrF Джоэл Истебё.

Длинный список новых правил

Это самые важные изменения в правилах городских советов.

  • Открывается так, что все пабы могут работать до 03.00 ночи.
  • В канун Рождества открывается продажа алкоголя.
  • Расширенная продажа алкоголя на Пасху, Пятидесятницу и Новый год до 18.00 (раньше было с 16.00).
  • Обещайте продавать алкоголь с 6 утра (ранее правила действовали с 8 утра).
  • Парки и городские пространства больше не считаются зонами, свободными от алкоголя.

Сами муниципалитеты регулируют правила поведения в пабе посредством постановлений и инструкций.

Улыбающийся городской совет встретил NRK новостями о законах об алкоголе в Бергене от левого бизнес-советника Рейдара Дигранеса, финансового советника Эйвинда Невдал-Больстада (Г) и советника по здравоохранению Марте Монстад.

Фото: Брыняр Осгерд / NRK

Хочу, чтобы люди переезжали в город

Во вторник три представителя городского совета встретятся с NRK по этому делу.

– Изменения, которые мы вносим сейчас, заключаются в том, что мы в основном вносим изменения, чтобы соответствовать Закону об алкоголе. Мы хотим, чтобы Берген был городом, в который вы переезжаете, а не из него. «Мы хотим, чтобы в деловом мире были хорошие условия», – заявил NRK член делового совета Рейдар Дигранеш (Испания).

Read more:  Опасения по поводу пропажи Алиды (87): полиция распространяет фото

– Для нас это не новая политика. Но мы набираем обороты. Эта отрасль важна для Бергена. Как для постоянных жителей, так и для туристов. Только в Бергене у них работают 10 000 человек. Им нужны предсказуемые условия, говорит Эйвинд Невдал-Болстад (Г), финансовый советник в Бергене.

Марте Монстад, совет здравоохранения Франции, отмечает, что безалкогольные зоны в городе имеют особое значение для Бергена.

– Это означает, что в Бергене действует особое правило, запрещающее употребление спиртных напитков в некоторых частях центра города. Теперь к игрокам в городе будут относиться справедливо, говорит она.

КрФ: – Это то, чего мы боялись

Но Джоэл Истебё и KrF называют новые правила «полной свободой».

– Это то, чего мы боялись, когда городской совет выступил со своей платформой: что это регулирование спиртных напитков полностью игнорирует интересы уязвимых групп и подчеркивает только интересы бизнеса.

Он указывает, что в прошлом в городе было много отдельных случаев излияний, например, на двух городских горах, Ульрикен и Флёйен.

– Принимая во внимание, что это новое, всеобъемлющее регулирование спиртных напитков, и мы повсеместно видим, что городской совет предпочитает его либерализовать. Это полноценный релиз.

– Мы считаем, что если Берген должен быть хорошим городом для переезда, то он также должен быть хорошим городом для уязвимых групп населения. «Мы не думаем, что открытость и либерализация политики в отношении спиртных напитков приведет к тому, что больше людей переедет в город», — говорит лидер группы KrF Джоэл Истебё.

Фото: Саймон Скьелвик Брандсет / NRK

Дело будет отправлено на рассмотрение в трехнедельный срок.

– В некоторых случаях мы разрешаем обедать на открытом воздухе до 3 часов, если это оправдано с учетом обстановки. Будут индивидуальные оценки. «Он открыт для рассмотрения в каждом отдельном приложении», — говорит Дигранес.

Read more:  Бывшая Punch Bowl Social будет преобразована в новый бизнес по производству баров и развлечений

– Весь городской совет согласен с теми изменениями, которые мы вносим. Мы стандартизируем, чтобы облегчить учет времени обслуживания в муниципалитете Бергена. Теперь это будет в 2 часа всю неделю и в 3 часа, если у вас ответственный курс хостинга», — говорит Дигранес.

Обновлено ссорой в пабе

Правила употребления алкоголя в западной столице были обновлены этой зимой из-за пьяной драки в центре города.

Затем NRK удалось сообщить, что традиционный ночной клуб Loghaven в центре Бергена стал предметом ожесточенного конфликта между муниципалитетом и представителями ночной жизни города.

Ресторан под открытым небом открылся в новом облике в 2023 году после того, как его купила и отремонтировала группа отелей De Bergenske, владеющая пятью отелями и семью ресторанами в Бергене.

Владельца и управляющего директора Кьетиля Смёроса затем обвинили в нарушении правил, касающихся спиртных напитков, с момента открытия заведения, которое теперь называется Haven.

Подробнее о деле читайте здесь:

2024-03-12 17:55:39


1710268366
#канун #Рождества #будет #продажа #алкоголя #пожертвование #NRK #Vestland

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.