Home » В Каунасе отменяют концерт LP из-за свитера в цветах российского флага

В Каунасе отменяют концерт LP из-за свитера в цветах российского флага

Каунасская арена «Жальгирис» во вторник объявила об отмене запланированного на следующую неделю концерта LP после того, как американская певица опубликовала в соцсети видео, на котором она одета в толстовку с капюшоном в цветах российского флага.

Арена «Жальгирис» отменяет концерт LP американской певицы», — говорится в профиле арены в социальной сети «Фейсбук». Концерт был запланирован на понедельник, 4 марта.

LP, настоящее имя которой Лаура Перголич, в понедельник разместила в Instagram видео, на котором она изображена в толстовке с цветами российского флага и надписью «LP Russia Official». В видео певица пояснила, что худи — подарок фанатов из России, а также показала открытку, датированную 24 февраля, второй годовщиной полномасштабного вторжения России в Украину. На открытке поклонница LP в России пишет, что хранит это худи с 2020 года, когда не смогла подарить его певцу из-за пандемии коронавируса.

Это видео в Литве вызвало возмущение в социальных сетях и призывы бойкотировать концерт в Каунасе или отменить его.

Позже LP удалила видео и опубликовала другое сообщение: «Я так горжусь и благодарна, что у меня есть фанаты по всему миру, и я знаю, что в странах Балтии много украинских беженцев, и я хочу, чтобы мои украинские друзья знали, как сильно я вас поддерживаю. Я всегда поддерживал тебя и люблю тебя».

В своем заявлении руководитель отдела организации мероприятий на арене “Жальгирис” Мантс Ведрикс заявил, что арена “имеет четкую гражданскую и ценностную позицию – мы решительно поддерживаем Украину”.

“Вместе с организаторами мероприятия мы со вчерашнего дня разъясняем ситуацию. Однако, как мы объявили вчера в социальных сетях, наша позиция остается твердой – концерт необходимо отменить”, – подчеркнул Ведрикс.

Read more:  Сегодня вечером Тереза ​​Тэн воспроизведет Юньлинь и поет с певицей сквозь время и пространство- Life- Liberty Times Newsletter

«После того, как факты подтвердились, мы и организаторы мероприятия «Medusa Concert» приняли совместное решение отменить концерт. Этим решением мы хотим обратить внимание как LP, так и других артистов, планирующих мероприятия в Литве, на Дело в том, что мы не потерпим посланий поддержки стране-агрессору”, – отметил он.

Ведрик добавил, что арена «сожалеет о сложившейся ситуации», добавив, что организаторы «также несут убытки».

Лидер Medusa Concert Ремигийюс Кнабикс рассказал, что организаторы связались с руководством LP по поводу “неоднозначного видео” певца, как только оно появилось в “Инстаграме” в понедельник вечером.

“Мы хотим подчеркнуть, что (..) “Медуза Концерт” решительно осуждает российскую агрессию и всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать Украину”, – заявил Кнабик.

“Все сотрудники нашего агентства, как и вся Литва, всем сердцем поддерживают раздираемую войной страну и ее героев, поэтому распространенное в Интернете видео смутило и возмутило нас, а также других граждан Литвы”, – добавил он.

За несколько часов до этого он заявил порталу tv3.lt, что оснований для отмены концерта нет, заявив, что действия певицы “несвоевременны и неуместны”, но “американцы отстранены от нашей ситуации и не понимают ее”. “.

Организаторы обещают в ближайшее время предоставить информацию о том, как вернуть деньги за билеты.

После полномасштабного вторжения России в Украину LP неоднократно выражала поддержку Украине, демонстрируя на сцене украинский флаг.

LP выступала в Риге в 2017 и 2022 годах.

Певица в свитере с пластинкой, который она получила от поклонников в России. Фото: @iamlpofficial/Instagram

2024-02-27 14:49:56


1709046206
#Каунасе #отменяют #концерт #изза #свитера #цветах #российского #флага

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.