Home » В Киеве подростки развернули флаг с нацистской символикой рядом с танцующим «собакой-покровителем» (видео)

В Киеве подростки развернули флаг с нацистской символикой рядом с танцующим «собакой-покровителем» (видео)

Группа подростков посреди улицы в Позняках в Киеве она развернула флаг с нацистской символикой рядом с куколкой собаки Патрона в натуральную величину. Об этом отчеты Киевская полиция.

В сообщении отмечается, что сегодня, 20 декабря, при мониторинге информационного наполнения социальных сетей полиция обнаружила видео, на котором группа подростков открыто вывешивает флаг с нацистской символикой.

«Мероприятие состоялось в столице Позняки. Оперативный дежурный немедленно направил на место преступления следственную группу, работников ювенальной профилактики, криминальной полиции и патрульных”, – сообщили в полиции.

Следственное управление Дарницкого ОВД внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о происшествии, предусмотренном ч. 1 ст. 436-1 УК Украины – изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов. Отмечается, что санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

В прокуратуре Киева сообщилчто подростки записывали свои действия на мобильные телефоны. Правоохранительные органы принимают меры, направленные на установление причастных.

«Российские пропагандисты это в экстазе показывают по всем каналам; они, наверное, заплатили за это шоу», — заметил журналист Андрей Цаплиенко.

Российская пропаганда о нацизме в Украине

В России с сентября 2023 года старшеклассники буду преподавать историю по новому учебнику. Оккупацию Крыма он объясняет необходимостью сохранить мир на полуострове, а полномасштабное вторжение на Украину – предотвращением «конца цивилизации».

В пунктах, касающихся Украины, говорится о преследовании там «любого инакомыслия». По мнению авторов учебника, в украинской армии широко распространены нацистская символика и лозунги «Москаляк гиляку», «Бей русню», «Смерть москвичам», «Хороший русский – мёртвый русский».

Read more:  5 ближайших планет пригодных для жизни

Вас также могут заинтересовать новости:

2023-12-20 17:53:00


1703097368
#Киеве #подростки #развернули #флаг #нацистской #символикой #рядом #танцующим #собакойпокровителем #видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.