Home » В Китае представили крупнейшие в мире лопасти наземной ветряной турбины

В Китае представили крупнейшие в мире лопасти наземной ветряной турбины

Лопасти, которые станут частью крупнейших в мире наземных ветряных турбин

SANY Возобновляемая энергия

Лопасти крупнейших в мире береговых ветряных турбин были изготовлены в Китае. При длине 131 метр каждая фольга затмит Биг Бен или Статую Свободы.

После установки в центральном Китае в ближайшие месяцы каждая из конструкций, включая турбину мощностью 15 мегаватт и три лопасти, будет иметь диаметр более 260 метров.

Лопасть береговой ветряной турбины SY1310A была изготовлена ​​компанией SANY Renewable Energy на заводе в Баяннуре на севере Китая.

В заявлении компании говорится, что увеличенная длина лезвия означает более высокие требования к жесткости и прочности, а также необходимость защиты от экстремальных погодных явлений, таких как молния.

«В лопасти применено множество передовых технологических инноваций, включая высокопроизводительный профиль с толстой тупой задней кромкой, оптимизированную компоновку профиля и общую увеличенную толщину», — говорится в сообщении.

Питер Маевски из Университета Южной Австралии говорят, что преимущество таких больших ветряных турбин в том, что чем они больше, тем меньше их требуется. «Но чем они больше, тем они заметнее, и поэтому для строительства таких крупных структур должно быть общественное одобрение», — говорит он.

«Это огромные конструкции, и их возведение обходится дорого, а снос — столь же дорого».

По словам Маевски, хотя лопасти ветряных турбин могут продолжать увеличиваться в размерах, логистика транспортировки таких массивных лопастей усложняет их использование. Он также говорит, что производители и общество должны подумать, что будет делать с этими конструкциями по мере их старения.

Маевский изучал вопрос переработки лопастей ветряных турбин. В исследование 2022 годаОн и его коллеги предсказали, что к 2050 году, когда срок службы существующих турбин достигнет конца 20–30-летнего срока службы, десятки тысяч тонн лопастей ветряных электростанций, возможно, придется отправить на свалку.

Read more:  PSMA PET улучшает процесс принятия решений в отношении простаты

Тем не менее, он приветствовал использование переработанного полиуретана в конструкции этих недавно представленных лопастей.

Темы:

2024-02-07 10:00:56


1707402633
#Китае #представили #крупнейшие #мире #лопасти #наземной #ветряной #турбины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.