Home » В Конституцию потребуются некоторые поправки для одной страны, один опрос: глава юридической комиссии | Последние новости Индии

В Конституцию потребуются некоторые поправки для одной страны, один опрос: глава юридической комиссии | Последние новости Индии

22-я Законодательная комиссия работает над механизмом синхронизировать выборы в собрание Поскольку потребуются парламентские выборы и некоторые поправки к Конституции, заявила в пятницу председатель комиссии Риту Радж Авасти, отказавшись назвать конкретные сроки для этой рекомендации.

В Индии одновременно проводились выборы в законодательные собрания штатов и в Лок Сабху до внесения изменений в график выборов в конце 1960-х – начале 1970-х годов. (Архив HT)

Правительство Союза также создало влиятельный комитет во главе с бывшим президентом. Рам Натх Ковинд изучить возможность одновременных выборов в Лок Сабха и законодательных собраниях штатов, что спровоцирует дебаты по вопросу, имеющему далеко идущие последствия для политики, Конституции и федерализма.

«Мы над этим работаем, и дело в том, что если мы не синхронизируем выборы всех этих собраний с парламентскими выборами, невозможно провести одновременные выборы. Итак, мы работаем над этим и над механизмом того, как это сделать… Есть много способов и вариантов», — сказал HT Авасти, также бывший председатель Верховного суда штата Карнатака.

Также читайте | Одна нация, одни выборы: группа под руководством Ковинда обсуждает общий идентификатор и список избирателей

Мы сейчас в WhatsApp. Нажмите, чтобы присоединиться.

В ответ на сообщения о том, что одновременные опросы могут быть проведены к 2029 году, Авасти сказал, что конкретных сроков для проведения этих мероприятий нет.

«Мы не можем подтвердить эти вещи, и для этого нет сроков. Я могу только сказать, что потребуются определенные поправки в Конституцию для проведения одновременных выборов в парламент и собрания. Сейчас мы работаем только над теми вещами, которые находятся в компетенции Избирательной комиссии Индии», — сказал Авасти.

Ранее на этой неделе Юридическая комиссия провела встречу на высоком уровне в Дели и представила два отчета: один о минимальном возрасте согласия в соответствии с Законом о защите детей от сексуальных преступлений (Pocso), а другой – об онлайн-подачи первых информационных отчетов. (FIRs) — но не было ясности относительно того, когда будут завершены рекомендации по одновременным выборам. «Еще ведется работа по одновременным выборам. Мы не завершили отчет. Сроков для его завершения нет», — сказал Авасти журналистам.

Read more:  Сообщается, что Apple прекратит обслуживание гаджетов со старым программным обеспечением.

В Индии одновременно проводились выборы в законодательные собрания штатов и в Лок Сабху до внесения изменений в график выборов в конце 1960-х – начале 1970-х годов.

Вопрос одновременного проведения государственных и национальных выборов является политически напряженным. Премьер-министр Нарендра Моди выступает за одновременные выборы, но оппозиция заявила, что эта идея может нанести ущерб федерализму. Проведение одновременных выборов было бы идеальным и желательным, но в Конституции должна быть предусмотрена работоспособная формула, пришла к выводу Юридическая комиссия в своем проекте отчета в августе 2018 года со ссылкой на подробные обсуждения.

.

2023-09-29 23:03:55


1696036467
#Конституцию #потребуются #некоторые #поправки #для #одной #страны #один #опрос #глава #юридической #комиссии #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.