Home » в конце неизвестности «Синие» выбывают из Австралии в серии пенальти.

в конце неизвестности «Синие» выбывают из Австралии в серии пенальти.

В конце напряженности и серии пенальти Австралия выбила Францию ​​и вышла в полуфинал чемпионата мира 2023 года. Матильды сразятся с победителем сборной Англии – Колумбией.

Опубликован в : Изменено:

4 мин

После бесконечная серия пенальти с 10 стрелками с каждой стороны, Австралия вырвала квалификацию в первый полуфинал в своей истории (0-0, таб 7-6). В третий раз подряд «Синие» останавливаются на стадии четвертьфинала после того, как долгое время страдали во время матча.

Революцию начал весной харизматичный тренер «Синих». Эрве Ренаркоторая вопреки всему и впервые в карьере пришла возглавить женскую сборную, не добилась ожидаемого результата.

Долгая серия пенальти

Менталитет французов, основная линия работы и совершенствования Ренара, не выдержал и после дополнительного времени, несмотря на явные шансы (107е110е120е) и бесконечная серия пенальти, затянувшаяся до десятой попытки.

Сельма Бача, новичок Иве Периссе, Кенза Дали и юная Вики Бечо промахнулись, в отличие от Венди Ренар, Эжени Ле Соммер, Грейс Гейоро, Сакина Карчауи и Маэль Лакрар. Два сейва вратаря Солен Дюран и неудачная попытка вратаря Маккензи Арнольда оказались напрасными.

Усилий Бачи, упорства Каршауи, коснувшегося лодыжки во время матча, и безмятежности Венди Ренар оказалось недостаточно для того, чтобы Синийпропустившему лодку в первом тайме, и не помогли неточности и упущения чилийского арбитра Марии Карвахаль.

Таким образом, миссия полуфинала, двенадцать лет спустя после того, как в 2011 году в Канаде, не была выполнена бывшим тренером Саудовской Аравии, который в конце дополнительного времени вытащил из шляпы запасного вратаря Солен Дюран. ударов по воротам, чем ее коллега Полин Пейро-Маньен. И это почти окупилось.

Read more:  Вспоминая выходные, когда Си Джей Страуд догнал Брайса Янга

Доминирующая Австралия

Ожидаемый шок от этого четвертьфинала, четвертого для двух стран на чемпионате мира, не всегда был, особенно в первой половине, когда австралийцы казались парализованными этим событием. Они проснулись поздно.

Les Bleues, превосходящие технически, не знали, как этим воспользоваться, в частности, молодая Маэль Лакрар, физически внутри из-за дискомфорта в одном бедре, которая пропустила неизбежное, одна перед воротами (12е), затем столкнулся с голкипером Арнольдом (32е). Незадолго до этого Кадидиату Диани, пойманная австралийским защитником, слишком много навесила (8е).

Доминируя в значительной степени, Les Bleues напугали себя, особенно после ошибки голкиперши Полины Пейро-Маньен и Сакины Каршауи (41).е), но Элиза Де Алмейда, фаворитка Эве Периссе, спасла на линии

Парижская защитница показала полное выступление и несколько раз спасла свою, когда она не обязательно выглядела на уровне с момента старта чемпионата мира.

Начало второго периода было таким же сложным для Les Bleues, местами сумбурным. Едва вошли в игру (53е), австралийская икона Сэм Керр изменила ситуацию на Маэль Лакрар, подав Хейли Расо, которая попыталась отбить точный удар, отбитый французским голкипером (56е), который снова находился на траектории (60е).

Дуэт Ле Соммер – Диани был менее заметен, чем против Марокко или Бразилии, в частности Диани, сдержанный и медлительный в начале своих звонков.

Через четыре года после разочарования на домашнем чемпионате мира, с поражением в четвертьфинале от американцев (2:1), и за двенадцать месяцев до будущего массового женского футбола во Франции с Олимпийскими играми в Париже, «Синие» еще раз дрогнули перед лицом давления и перед лицом своей судьбы.

Read more:  «Арсенал» все еще присматривается к Моисесу Кайседо | "Вест Хэм" заинтересован в Гарри Магуайре - Paper Talk | Новости трансферного центра

Повторное переживание горького вкуса вылета, должно быть, причинило боль двум руководителям, Ле Соммеру, а также капитану Венди Ренар, которые ушли в отставку весной, чтобы добиться изменений в тренерском штабе, и, конечно же, оспаривали свой последний чемпионат мира.