Home » В Кремле восходит звезда, российский Медведев предсказывает войну на Западе

В Кремле восходит звезда, российский Медведев предсказывает войну на Западе

  • Бывший президент превратился в агрессивного поборника войны
  • Новогодние «предсказания» вызвали реакцию Маска в Твиттере
  • Новое назначение и поездка в Китай показывают ценность Медведева для Кремля

27 декабря (Рейтер) — Бывший президент России Дмитрий Медведев, ярый сторонник Владимира Путина, получивший на этой неделе новую должность, предсказал войну между Германией и Францией в следующем году и гражданскую войну в США, которая приведет к тому, что Илон Маск станет президентом.

Медведев, заместитель главы путинского консультативного совета безопасности, занимал пост президента в течение четырех лет, когда Путин занимал пост премьер-министра. Судя по всему, его состояние выросло в Кремле, который в понедельник заявил, что теперь он будет заместителем Путина в органе, курирующем военную промышленность.

В своем списке прогнозов на 2023 год, опубликованном в его личных аккаунтах в Telegram и Twitter, он также предсказал воссоединение Великобритании с ЕС, которое, в свою очередь, рухнет.

Маск, босс Tesla, которому теперь принадлежит Twitter, ответил на предложение стать президентом США, написав в Твиттере «Эпическая нить!!», хотя он также подверг критике некоторые предсказания Медведева. Медведев в прошлом похвалил Маска за то, что он предложил Украине уступить территорию России в рамках мирного соглашения.

После вторжения России в Украину 24 февраля Медведев заново изобрел себя как архиястреб, описывая конфликт в апокалиптических, религиозных терминах и называя украинцев «тараканами» на языке, который Киев называет открытым геноцидом. На прошлой неделе он совершил редкий зарубежный визит в Китай, проведя переговоры по внешней политике с президентом Си Цзиньпином.

Политолог Владимир Пастухов сказал, что новый откровенный публичный образ Медведева, похоже, понравился его боссу.

«Сообщения Медведева в Telegram нашли по крайней мере одного читателя и даже поклонника: Путина», — написал в своем Telegram Пастухов, профессор политологии Лондонского университетского колледжа.

Read more:  Сувенду Адхикари из BJP напрямую замешан в мошенничестве с набором учителей в Бенгалии: Trinamool

Репортаж Рейтер

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.