Home » В Лагуне будут применять около 6 тысяч вакцин против ВПЧ – Эль-Соль-де-Дуранго

В Лагуне будут применять около 6 тысяч вакцин против ВПЧ – Эль-Соль-де-Дуранго

ГОМЕС ПАЛАСИО, Дго. (OEM).-В эту среду начинается день вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) в Ла-Лагуне для девочек в возрасте 12 и 13 лет, поэтому было зарегистрировано 6000 учащихся в 60 средних школах Ла-Лагуны, поэтому был запланирован 21 день для предоставления забота.

Об этом сообщили Хайро Сигфридо Серон Франко, директор службы образования заместителя министра образования в регионе Лагуна, и учитель Андрес Мадрид Эскобедо, который указал, что время и школа для начала вакцинации в ближайшую среду, 23 апреля, определены. еще не определено.

Со своей стороны, Хайро Сигфридо Серон дал понять, что существует отличная координация с Санитарной юрисдикцией № 2, а также с ISSSTE и IMSS для совместной работы над этой кампанией вакцинации для 12- и 13-летних девочек.

Он заявил, что день начнется в среду в школе, которая еще не определена, но будет 21 день, чтобы посетить 60 школ и вакцинировать 6000 учеников, хотя это число может увеличиться, однако для применения биологического материала достаточно этой части населения.

Он сообщил, что образовательным сектором и Санитарной юрисдикцией создана база данных, которая даже уже разослана с именами директоров каждой из средних школ, так как эта вакцина против ВПЧ действует на девочек от 12 до 13 лет. старый.

Однако он дал понять, что существует 60 государственных школ, хотя к ним присоединятся и ученицы частных школ.

Мы надеемся, что формы дойдут до нас, чтобы мы получили разрешение от родителей, поскольку вакцина не может применяться медицинским персоналом без ведома родителей.

Наконец, органы образования подчеркнули важность этой вакцины, отсюда и совместные усилия секторов здравоохранения и образования по принятию необходимых мер по укреплению здоровья девочек, после того как они не были проведены из-за пандемии в прошлом году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.