Home » В Лиге Европы «Ливерпуль» одержал крупную победу, а «Брайтон энд Хоув Альбион» одержал историческую победу

Ливерпуль сохранили свой идеальный рекорд В Лиге Европы УЕФА этого сезона они разгромили “Тулузу” со счетом 5:1 в четверг вечером на “Энфилде”.

Команда Юргена Клоппа, не теряя времени, вышла вперед в игре, поскольку Диого Жота опустился глубоко, чтобы получить мяч, а затем двинулся вперед и забил первый гол для хозяев поля. Тем не менее, преимущество «Ливерпуля» продолжалось всего семь минут, поскольку Тейс Даллинга получил мяч с большим пространством впереди и двинулся вперед, чтобы сравнять счет в пользу «Тулузы».

«Ливерпуль» ответил возвращением вперед на получасовой отметке, когда Трент Александер-Арнольд сделал великолепный навес в штрафную, который был встречен ударом головой Ватару Эндо. Это был первый гол японца за “Ливерпуль” с тех пор, как он перешел из “Штутгарта” прошлым летом.

Через несколько минут Дарвин Нуньес увеличил преимущество «Ливерпуля», нанеся решительный удар в сетку ворот. Во втором тайме Нуньес участвовал в четвертом голе «Ливерпуля», поскольку его удар с близкого расстояния в открытые ворота каким-то образом отлетел от штанги и попал на путь Райана Гравенберха, который в конечном итоге отправил мяч в сетку.

Гравенберх забил этот гол, поскольку он показал фантастическую игру в центре поля за “Ливерпуль”. Голландца заменил Мохамед Салах на оставшиеся 20 минут поединка, и египетский форвард также сыграл важную роль в голе, отразив удар с близкого расстояния, который попал в перекладину в последние моменты игры.

Помимо группы E с девятью очками, “Ливерпуль” уже находится в отличной позиции для выхода в плей-офф и, похоже, готов подтвердить свое продвижение, имея в запасе групповые игры.

Кроме того, в Лиге Европы это был памятный вечер для «Брайтон энд Хоув Альбион», когда они победили «Аякс» со счетом 2:0 и зафиксировали первую победу клуба в европейских соревнованиях. Перед победой в четверг команда Роберто Де Дзерби проиграла дома афинскому АЕК и сыграла вничью с Марселем, что стало трудным началом первой европейской кампании клуба.

Read more:  Ссора Рори Макилроя на парковке с американскими кедди в кепках драматичный день Кубка Райдера

«Брайтон» вышел вперед в матче с голландцами незадолго до перерыва, когда голкипер «Аякса» Диант Рамай отразил удар Каору Митомы, но мяч попал прямо к Жоау Педро, который забил первый гол в игре. Это продолжило блестящую форму Педро в Европе в этом сезоне, поскольку это был его четвертый гол всего за три игры.

Вскоре после перерыва преимущество «Брайтона» удвоилось, когда Саймон Адингра открыл мяч. Ансу Фати с потрясающим пасом, и испанский нападающий, арендованный у «Барселоны», спокойно забил гол в левый нижний угол.

Победа “Брайтона” оставляет им третье место в группе B, сравняв счет с АЕК Афины на четыре очка, при этом греческая команда опережает их благодаря личным встречам между двумя командами.

«Вест Хэм Юнайтед» также принимал участие в Лиге Европы в четверг, где команда Дэвида Мойеса потерпела первое поражение в турнире в этом сезоне, проиграв на выезде «Олимпиакосу» со счетом 2:1. Команда Премьер-лиги забила гол на 33-й минуте, когда Костас Фортунис забил впечатляющим ударом из-за пределов штрафной.

«Олимпиакос» удвоил преимущество в добавленное время в первом тайме, когда Родиней нанес прострел с правого фланга в штрафную, и ему помог запасной капитан «Вест Хэма» Анджело Огбонна. «Вест Хэм» надеялся вернуться в бой во втором тайме, но ему пришлось ждать до 87-го раунда.й минуту, когда что-то произошло, вышедший на замену Лукас Пакета забил великолепным ударом с лета.

«Вест Хэм» не смог найти еще одну цель, чтобы заработать очко, и впоследствии потерпел поражение. Несмотря на поражение, команда Мойеса остается лидером группы А с шестью очками, опережая Фрайбург, который имеет такое же количество очков, но проиграл Вест Хэму во втором туре, так что команда Премьер-лиги имеет преимущество в личной встрече. -головная запись.

Read more:  Премьер-лига: «Ливерпуль» проигрывает дома и отстает в чемпионской гонке – Бола

В четверг “Астон Вилла” также приняла участие в Лиге конференций Европы УЕФА, где на выезде обыграла “АЗ Алкмаар” со счетом 4:1. Это была блестящая игра со стороны Унаи Эмери: все четыре жеребенка прибыли до часовой отметки.

Леон Бэйли и Юри Тилеманс забили голы за «Астон Виллу» в первом тайме, прежде чем Олли Уоткинс и Джон Макгинн забили голы в начале второго периода. Ибрагим Садик отыграл гол голландской команды, лишив Эмилиано Мартинеса гола.

“Астон Вилла” занимает второе место в группе E, имея равные шесть очков с “Легией Варшавой”, но отстает от польской команды в личных встречах между ними, проиграв им в первый игровой день.

2023-10-28 00:34:18

1698455474
#Лиге #Европы #Ливерпуль #одержал #крупную #победу #Брайтон #энд #Хоув #Альбион #одержал #историческую #победу